Procast работа и обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexmtftlp

Местный
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
91
Реакции
6
Credits
182
Держыте wincast2005 _http://rapidshare.com/users/AMC0N4

Пробовал устанавливать WinCast 2005, работает! Правда функциональность не проверял. Сначала после установки модули WinCast 2005 не хотели запускаться, выдавая сообщение о том, что кокой-то DLL файл не найден. Причина в том, что для запуска модулей необходимо наличие драйверов ключа аппаратной защиты (CbSetup-MarxCryptoBoxInstaller), ну а дальше просто патчим файлы. Видел проекты, выполненные в WinCast, не очень нравиться КЭМ, используемая этой программой (плохая апроксимация сложных поверхностей). Да и вообще процесс построения сетки сводиться к тому, что отливка делиться на определенное количество слоев, в каждом слое генерируется сетка (иногда и сручной доработкой). Слишком трудоемко по сравнения с генерацией сетки для ProCast. Сам, конечно WinCast-ом не пользовался и не разбирался в нем. Может кто-то имел подобный опыт, удостоен ли WinCast должного внимания? Пока к меня такое впечатление, что лучьше ProCast для моделирования литья программы нет, т.к. он универсален и подход к моделированию литейных процессов, реализованный в нем мне по душе!
 
Последнее редактирование модератором:

alexmtftlp

Местный
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
91
Реакции
6
Credits
182
to Kendys
Картинка в шапке темы я полагаю из ProCast 3.2.0?
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Братцы, может хто сподобится слепить АВИшку по ПРОКАСТУ-как всё это делается, а я выкину АВИшку генерации сетки в ГИПЕРМЕШЕ 8.0
Надеюсь все будет придельно ясно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если кто сможет перезакиньте ссылку.
Скину потом в avi формате.Хотелось бы услышать критику.Скоро с рапидой подружусь.


То alexmtftlp:Точно незнаю с какой версии Procasta картинка в шапке, но явно что-то старенькое:)
 
Последнее редактирование модератором:

mag1969

Местный
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
192
Реакции
48
Credits
0
KENDYS: Скину потом в avi формате.Хотелось бы услышать критику.Скоро с рапидой подружусь.


Субтитры бы есчё!
 
Последнее редактирование модератором:

pavel_2005

Местный
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
78
Реакции
17
Credits
152
Народ идея с записью конечно хороша, но ё-моё - интернет, блин, не халява (мне из дома обходится около 2 руб. за Mb), а размер avi'шек не слабый.
Хотя вот сейчас склепал простенький пример - да еще в архиве , да еще не на полный экран. Вообщем, не так страшен чёрт...:)
Лежит тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в нем
1 - импорт в ansys icem cfd файла parasolid (из solidworks), генерация сетки, сохранение в формат patran.
2 - импорт в meshcast, затем в precast.
3 - задание двух плоскостей симметрии (представлена одна четвертая отливки обод), создание виртуальной формы.
4 - задание материалов, граничных условий (охлаждение на воздухе верхней части стояка), гравитации, начальных температур, общих параметров запуска.
5 - просмотр результатов (динамики затвердевания, распределения усадки).
Текст Forever ! :)

Глупый вопрос: в чем открыть swf файлы ?

За Wincast спасибо - будем пробовать (мне показалось или в Wincast ограничение на количество элементов ?).
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Народ идея с записью конечно хороша, но ё-моё - интернет, блин, не халява (мне из дома обходится около 2 руб. за Mb), а размер avi'шек не слабый.

Таже проблема.

И ,вооще, надо слепить ужатое видео по всем основным видам литья.
Задолбала тихорская работа в Procaste:mad:
Думают все умеют, но каждый может совершать ошибки.А программа довольно творческая и подход может быть разный.
To pavel_2005:
Посмотрел твое видео, делаем почти одинаково.Только гравитацию можно вручную не писать.Можно нажать мышкой по координате и автоматически напишется 9,8.При повторном нажатии изменится на -9,8.Мелочь, но приятно:)
 
Последнее редактирование модератором:

mag1969

Местный
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
192
Реакции
48
Credits
0
Таже проблема.

И ,вооще, надо слепить ужатое видео по всем основным видам литья.
Задолбала тихорская работа в Procaste:mad:
Думают все умеют, но каждый может совершать ошибки.А программа довольно творческая и подход может быть разный.
Согласен, готов выкинуть работу в ПОЛИГОНЕ по ЛВМ и ПГС
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Согласен, готов выкинуть работу в ПОЛИГОНЕ по ЛВМ и ПГС

Кидай на слил или рапиду.Ужимай по самое нихачу(без фанатизма, конечно):).Буду искать пока отливки по-проще.
Примеры потом в шапку закину.
 
Последнее редактирование модератором:

mag1969

Местный
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
192
Реакции
48
Credits
0
Кидай на слил или рапиду.Ужимай по самое нихачу(без фанатизма, конечно):).Буду искать пока отливки по-проще.
Примеры потом в шапку закину.
В папке будет пример создания титров к АВИшке - здорово экономит метры - а способ наипростейший.
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Кто-нибудь сравнивал результаты Полигона и ProCast?
mag1969 скинет примеры, вот и начнем сравнивать.По крайней мере Procast мне еще не выдавал неправильных результатов(стучу по дереву).
 

pavel_2005

Местный
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
78
Реакции
17
Credits
152
То mag1969
Согласен, готов выкинуть работу в ПОЛИГОНЕ по ЛВМ и ПГС
Без вопросов. Кстати, если есть сам ПОЛИГОН - просим в СТУДИЮ !

То Kendys
...надо слепить ужатое видео по всем основным видам литья.
Поддерживаю.
Одно но - я вылетаю с работы (осталось 10 дней отработки), проработал 2 года, а теперь цех будет заниматься реконструкцией, а вот я ...
Всё в этой жизни временно :)
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
То Kendys

Поддерживаю.
Одно но - я вылетаю с работы (осталось 10 дней отработки), проработал 2 года, а теперь цех будет заниматься реконструкцией, а вот я ...
Всё в этой жизни временно :)
Ну, если ты в CAE системы полез, то работу найдешь быстро.
Я работаю конструктором.В начале проектировал только формы по пластмассе.Сейчас переключился на металл и резину.Всегда использовал CAE системы.Так работая на хозяина, которого волнует лишь результат, понял без CAE- никак.Пару раз, другие конструктора завалили формы стоимостью около 25 тыс.без использования CAE систем и все кердык.:(
Так после того попробуй, даже с могучим опытом, поработать на частника ,без знаний CAE?
 
Последнее редактирование модератором:

pavel_2005

Местный
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
78
Реакции
17
Credits
152
Так работая на хозяина, которого волнует лишь результат, понял без CAE - никак
Золотые слова. :)
Как говорил сатирик Задорнов: "Ёрш твою медь !".
Ладно, все, прекращаю флуд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.