Moldflow, работа и обсуждение

valerysko

Турист
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
перезалейте пожалуйста файл, при скачивании невозможно распаковать.
 

Max_FOFF

Турист
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Кто-нибудь сравнивал результаты проливки при построении сетки Dual Domain и сетки 3D? Разница есть? На работе комп не очень сильный, приходится пользоваться сеткой Dual Domain с крупной ячейкой, иначе расчет длиться весь рабочий день. Если выгоднее 3D сетка, то есть шанс надавить на руководство с целью улучшения компьютера.
 
Последнее редактирование модератором:

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Кто-нибудь сравнивал результаты проливки при построении сетки Dual Domain и сетки 3D? Разница есть? На работе комп не очень сильный, приходится пользоваться сеткой Dual Domain с крупной ячейкой, иначе расчет длиться весь рабочий день. Если выгоднее 3D сетка, то есть шанс надавить на руководство с целью улучшения компьютера.
Для толстостенных и сложных деталей рекомендуется Solid (3D). Так что лучше все-таки надавить на руководство.
 

Max_FOFF

Турист
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Спасибо, постараюсь надавить.
Я посмотрел выложенное видео и возник вопрос: зачем из модели отливки вырубать изделие, затем кидать в moldflow и дорисовывать литниковую систему? Я, например, рисую всю отливку и её уже проливаю в moldflow.
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Спасибо, постараюсь надавить.
Я посмотрел выложенное видео и возник вопрос: зачем из модели отливки вырубать изделие, затем кидать в moldflow и дорисовывать литниковую систему? Я, например, рисую всю отливку и её уже проливаю в moldflow.
Я так понял, ты кидаешь в Molflow полностью весь "куст", т.е с разводящими и впускными каналами?
А как расчет на утяжины? А если во время расчета передумал с количеством гнезд и с разводкой, впускной канал решил заменить?
 
Последнее редактирование модератором:

Max_FOFF

Турист
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Я пользуюсь Moldflow в основном для выбора и балансировки литниковой системы. У меня просто стоит MPI, а там вроде нет этих функций. Да и исправить модель в Солиде мне проще. А расчет на утяжины в MPI есть? И как на него может повлиять наличие литниковой системы?
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Я пользуюсь Moldflow в основном для выбора и балансировки литниковой системы. У меня просто стоит MPI, а там вроде нет этих функций. Да и исправить модель в Солиде мне проще. А расчет на утяжины в MPI есть? И как на него может повлиять наличие литниковой системы?
В том то и дело, что никак. Поэтому я закидываю только отливку без разводящих каналов. Затем меня еще интересует благоприятное место впрыска, для этого в расчете тоже используется отливка без разводящих каналов.После просчета отливки, начинаю добавлять каналы и т.п..Напоследок уже добавляю охлаждение.
А просчет я делаю полностью, начиная с MPA и заканчивая MPI.
 
Последнее редактирование модератором:

Max_FOFF

Турист
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Аааа, ну это более грамотный подход, чем у меня.
А выше был вопрос об отличии MPA и MPI. Ответ то какой? Отличие в том, что в MPA можно дорисовывать некоторые вещи и функционал шире (как, например, указание координат места впрыска)?
 
Последнее редактирование модератором:

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Аааа, ну это более грамотный подход, чем у меня.
А выше был вопрос об отличии MPA и MPI. Ответ то какой? Отличие в том, что в MPA можно дорисовывать некоторые вещи и функционал шире (как, например, указание координат места впрыска)?
MPA встраивается непосредственно в Solid. Передача геометрии происходит из самого Solid-a.C MPA в MPI передать не проблема. А в чем сложность, установи MPA и сам попробуй.
 

Max_FOFF

Турист
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Может попробую. Я с установкой MPI возился два дня (не мог нормально крякнуть). Сносить теперь и ставитб MPA не охота.
 

Max_FOFF

Турист
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
А что за литература по MPI. название можно узнать. Может найду и скачаю.