Procast работа и обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexmtftlp

Местный
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
91
Реакции
6
Credits
182

Проблема с солидовской сборкой связана скорее всего с тем, что при создании сборки ты используешь файлы деталей. Детали и сборка должны одинаково ориентированы относительно глобальной системы координат, т.е. абсолютная система координат в файлах деталей и сборки должна совпадать. В противном случае возможны "вылеты" компонентов сборки х.з. куда. Как я уже писал, в парасолидовском файле должны присутсвовать компоненты сборки в виде отдельных тел.
На данную отливку (по всей видимости ЛПД) в MeshCast можно построить сетку с совпадающими узлами. Только у меня вопрос: зачем строить 2 полуформы, ведь при моделировании заливки и кристаллизации это практически никак не отразиться на точности расчета?
 
Последнее редактирование модератором:

pavel_2005

Местный
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
78
Реакции
17
Credits
152
To Kendys.
Иногда сохраняю сборку в парасолид, так у меня отливка оказывается явно не в том месте где надо.

Солидовская сборка в Meshcaste выдает такие выкрутасы-"мама мая дарагая".
Решил для себя эту проблему так:
- создаешь сборку в Solidworks'е, сохраняешь :)
- затем сохраняешь эту же сборку в формате детали (она же part, расширение sldprt)
- открываешь полученный файл детали sldprt (в нем все отдельные области\домены выглядят в виде импортированной геометрии) и сохраняешь это (именно на данном этапе) в формат parasolid
- все.

To ximiks.
Я генерю сетку в FEMAP 9.0.1
В енете есть книги про етот продукт на русском языке и ...
Поделись если не трудно.
Кстати если ты видел ANSYS ICEM CFD, что из них лучше ?

На днях пытался поставить Procast 2005 Multi. Для этого на WinXP поставил эмулятор VMWare, на него Linux MANDRIVA 2007, пытаюсь поставить в нем Procast - незнаю как (в Win понятно - запускаешь exe'шник, а тут толи компилятор нужен, то ли еще чего :()
 

alexmtftlp

Местный
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
91
Реакции
6
Credits
182
To Kendys.
На днях пытался поставить Procast 2005 Multi. Для этого на WinXP поставил эмулятор VMWare, на него Linux MANDRIVA 2007, пытаюсь поставить в нем Procast - незнаю как (в Win понятно - запускаешь exe'шник, а тут толи компилятор нужен, то ли еще чего :()

Проще дождаться выхода отломанного ProCast 2006, в котором разработчики решили проблему распараллеливания расчётов под виндой.
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Только у меня вопрос: зачем строить 2 полуформы, ведь при моделировании заливки и кристаллизации это практически никак не отразиться на точности расчета?
Я скинул тебе свою тренировочную модель.На самом деле такой отливки не существует:).Я над ней "экскрименты" провожу:D
На счет точности расчета в ЛПД,согласен.
А вот недавно приносили отливку с арматурой, правда не совсем было литье под высоким давлением(ск-ть заливки 0,1 м/с)-нестандартное литье(гибрид ЛПД с литьем с кристализацией под давлением).Так пришлось считать прогрев всей формы, а затем только заливку.Брак-недолив.Procast довольно точно показал места недоливов.Оказалось в местах, где проходит охлаждение.
В плане нестандартного литья, Procast-сила!!!
 
Последнее редактирование модератором:

mag1969

Местный
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
192
Реакции
48
Credits
0
Братцы, может хто сподобится слепить АВИшку по ПРОКАСТУ-как всё это делается, а я выкину АВИшку генерации сетки в ГИПЕРМЕШЕ 8.0
 

pavel_2005

Местный
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
78
Реакции
17
Credits
152
Братцы, может хто сподобится слепить АВИшку по ПРОКАСТУ-как всё это делается, а я выкину АВИшку генерации сетки в ГИПЕРМЕШЕ 8.0
Да без проблем, давай выкладывай. Подскажи чем проще сделать эту авишку (в голову пришло только набор принтскринов...) - сделаем.
 

mag1969

Местный
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
192
Реакции
48
Credits
0
Да без проблем, давай выкладывай. Подскажи чем проще сделать эту авишку (в голову пришло только набор принтскринов...) - сделаем.
соорудил АВИшку подготовки КЭ под ПОЛИГОН:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Использовал CAMstudio, есть в наличии и Snagit,
могу выкинуть хоть на Рапиду, хоть на СЛИЛ
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Да без проблем, давай выкладывай. Подскажи чем проще сделать эту авишку (в голову пришло только набор принтскринов...) - сделаем.
Присоединяюсь.
Закину потом в шапку с мат.частью.Тема развивается:D
Только надо продумать процесс в котором задействованно максимум ф-ций.Буду "репу чесать".
И вообще, шапку надо наверное "отмандить и подкрасить", может народу еще прибавится...
To mag1969
Скинь на рапиду CAMstudio
 
Последнее редактирование модератором:

mag1969

Местный
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
192
Реакции
48
Credits
0
Последнее редактирование модератором:

ximiks

Местный
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
82
Реакции
24
Credits
152
pavel_2005 Вот всё что у меня есть.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По поводу ANSYS и FEMAP. Они одинаковые с точки зрения построения сетки. У них алгоритм одинаковый. Только ANSYS ето есть целая программа для расчета а FEMAP ето подпрогамма выполняющая генерацию сетки и сами рачеты (постпроцессор) а уплавляет ею программа Nastran. Хотя они могут жыть по отдельности.
 

ximiks

Местный
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
82
Реакции
24
Credits
152
mag1969 В видео 1 часть.avi в начале на рабочем столе я видел ярлык на wincast1. Будь так добр если у тя рабочая версия поделись плиз.
 

mag1969

Местный
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
192
Реакции
48
Credits
0
mag1969 В видео 1 часть.avi в начале на рабочем столе я видел ярлык на wincast1. Будь так добр если у тя рабочая версия поделись плиз.
TuPis кряк слепил для Винкаста, я поставил, но не проверял(не смог разобраться) - залью на рапиду,потестишь,и, если не трудно - сделай АВИшку.
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Братцы, может хто сподобится слепить АВИшку по ПРОКАСТУ-как всё это делается, а я выкину АВИшку генерации сетки в ГИПЕРМЕШЕ 8.0
Получился большой объем перевел в swf формат. Закидываю на рапиду.Cсылку скину в понедельник не раньше.
У меня вопрос.Он уже вроде звучал.
Модуль(Advanced Porosity module), с чем его есть?.Прогонял через него и без него-отличий никаких.Смотришь мат.часть, на картинке в contour добавляется Porosity module.А у меня нет.Что-то не то делаю?

To mag1969: А ссылки скидывай на wincast1,с кряком разберемся.
 
Последнее редактирование модератором:

ximiks

Местный
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
82
Реакции
24
Credits
152
Потдержываю Kendys скидывай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.