Выбор игрового ноутбука. Ваши мнения

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Ну меня часа два в игровом режиме устроят в переездах, а так конечно все равно буду пользоваться от сети, только в разных местах, поэтому и присматриваюсь к буку. Цена конечно не маленькая, но других вариантов не вижу.
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Впринципе можно будет, так как "железо" у него достаточно хорошее на данный момент и думаю, что и через пару лет игры на нём должны идти без проблем
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Пр полной нагрузке (не игровой, а типичной) он тянет три часа.
Стало быть если на нем жестко шпилить - то и того меньше.
Игровые ноуты не созданы для игр от аккума.

Поставьте на него Linux и время работы вырастет в несколько раз, да и притом установка SSD также увеличивает его время работы от батареи!
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Во-первых я сказал про моральное устаревание. Естественно могут служить и дольше. А по играм, если так хочется мереть, то каждый год минус качество. Сегодня на ультрах, в следующем году максимальные и так далее
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Поставьте на него Linux и время работы вырастет в несколько раз, да и притом установка SSD также увеличивает его время работы от батареи!

Прямо таки в несколько раз?) Не думаю что это значительно увеличит время, задачи будут ведь те же, требовательный контент и игры.
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Во-первых я сказал про моральное устаревание. Естественно могут служить и дольше. А по играм, если так хочется мереть, то каждый год минус качество. Сегодня на ультрах, в следующем году максимальные и так далее

Как правило промежутки больше, никто ради двух лет не будет покупать такую махину за такие деньги)
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Мне вот интересно, мои посты хоть читаете? мысль можете проследить? Перечитайте их пожалуйста и не пишите глупостей. Вроде же стараюсь доходчиво писать
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Никакого в несколько раз не будет. Да, винда умеет жрать, но это просто не разумное использование ресурсов. Линукс будет использовать все тот же самый винт и проц и видео, а значит выиграете максимум минут 30
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Как правило промежутки больше, никто ради двух лет не будет покупать такую махину за такие деньги)

Вот вообще не согласен, геймеры такое покупать будут, так как играть надо не потом через пару лет, а прямо сейчас и желательно с как можно лучшими настройками!
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну а вы вот поставьте и посмотрите, прежде чем разводить тут дискуссии, Linuxу для работы нужно гораздо меньше мощности и проц там будет работать далеко не в полную мощность!
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Вот вообще не согласен, геймеры такое покупать будут, так как играть надо не потом через пару лет, а прямо сейчас и желательно с как можно лучшими настройками!
Если есть деньга брать каждые несколько лет такой бук, то будут. Мне вот лично надолго хватило бы, и уже с приходом какого-нибудь нового поколения только думал бы о смене на новый бук. На крайняк можно и видео в бук новое взять например.
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Но только вы же не в линуксе будете файлы перебирать поставив, а играть во все те же игры, что и на видне, поэтому разница будет небольшой.
 

NeGoDyaI

Турист
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Ни один игровой ноут не стоит своих денег.
Производительность мобильных видеокарт в разы меньше настольных, которые могут позволить себе потреблять 200 Вт и больше.
В результате получается, что в играх легче снизить качество и спокойно играть на стандартном ноуте со средней выделенной видеокартой, чем переплатить в 2 раза за так называемый игровой ноутбук, и получить прирост фпс в 20-30%
иногда и прироста не будет
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Если есть деньга брать каждые несколько лет такой бук, то будут. Мне вот лично надолго хватило бы, и уже с приходом какого-нибудь нового поколения только думал бы о смене на новый бук. На крайняк можно и видео в бук новое взять например.

Ну так начнём с того, что постоянно выходят новые поколения видеокарт всё большими возможностями и производительностью, а для геймера это самое главное!
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Если посмотреть с такой стороны, то я с вами соглашусь, да впринципе и так этому ноутбуку хватит заряда батареи, чтобы пару часов комфортно поиграть;)