Выбор ноутбука. Мнения

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Так 2.7 это же без батареи вес. Добавить к этому батарею - вот вам и около 5 кг. Нормальный среднестатистический вес.
Разве без батареи?
 

Febi

Турист
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
50
Разве без батареи?
Да, все верно. И если есть загоны по весу, но хочешь игровой ноут, то никто не мешает достать аккум и питаться дома от сети всегда.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Браво за ваш пост, аплодирую стоя))) Более интересной идеи я в жизни не читал)))
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ахахаха))) Тогда исчезает весь смысл от покупки игрового ноутбука, для таких целей гораздо проще купить себе игровой ПК, а игровой ноутбук нужен для того, чтобы играть в любом удобном для вас месте
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Раньше были разные легенды, что при работе от сети батарея ноутбука все равно задействуется и ее лучше доставать)) чтобы увеличить срок жизни.
Но там ведь стоят контроллеры которые все регулируют. Хотя некоторые люди возможно и до сих пор достают ее по этой или иной причине :)
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Боже, сколько постов породило замечание о недостаточном весе ноутбука...Пора возвращаться в русло темы. и раз уж ТС взял себе ноут, думаю должны быть вопросы поважнее батареи в нем. Хотя, в таком случае уже написали бы сколько батарея держит в простое/играх/фильмах.
 

Вялый

Турист
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Credits
50
perpetum, да расскажите же уже про ноут! По тестам гоняли? Что по играм? Какой ФПС на масималной графике? Затыки, тротлинг, перегрев? Лаги, проседание фпс? Киньте в ветку фактов, а-то переливаем из пустого в порожнее...
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Честно скажу, лень)) Фпс незамерял, но играю довольно комфортно на почти максимальных настройках. Шумит не сильно, в простое вообще будто не включал. Перегревов и прочего не ловил пока
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
А по конфигу у вас что за ноут SSD у вас стоит STA или всё же более быстродейственный M2 и не было троттлинга процессора при максимальных нагрузках?
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Ноут ASUS G551JW, внутрь не лазил, а что касаемо тротлинга, то за частотами не следил,а так ничего не тормозит со временем
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Так у ноутбука с такими характеристиками ничего и не должно тормозить, хотя на самом деле тут всё же больше зависит от того, насколько хорошее и качественное охлаждение в нём стоит
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Тормозить будет, если игры на ультрах запускать. Тут увы видео не вытянет по полной. но меня это не напрягает
 

STORMTROOPER

Турист
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
4
Тормозить будет, если игры на ультрах запускать. Тут увы видео не вытянет по полной. но меня это не напрягает

У меня на прошлой работе стоял ASUS G551JW. Call of Duty и Battlefield тащил хорошо, не перегревался и не шумел. Думаю через пол годика взять Asus GL552JX.
 

Вялый

Турист
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Credits
50
Честно скажу, лень)) Фпс незамерял, но играю довольно комфортно на почти максимальных настройках. Шумит не сильно, в простое вообще будто не включал. Перегревов и прочего не ловил пока
Ну, хоть так. И то инфа полезная. Я и сам не фанат этих синтетических тестов. По мне: все работает, не морщась, значит и я не сокращаюсь попусту. Про шум тоже интересно было. Все же кулеры должны воздух нормально гонять, чтобы охлаждать проц и видео, а это как правило с шумом сопряжено. А в простое он не шумит, потому что звук кулеров сливается с шумом остального железа (18 Дб примерно). И услышать кулеры можно только под реальным прогрузом.
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну, хоть так. И то инфа полезная. Я и сам не фанат этих синтетических тестов. По мне: все работает, не морщась, значит и я не сокращаюсь попусту. Про шум тоже интересно было. Все же кулеры должны воздух нормально гонять, чтобы охлаждать проц и видео, а это как правило с шумом сопряжено. А в простое он не шумит, потому что звук кулеров сливается с шумом остального железа (18 Дб примерно). И услышать кулеры можно только под реальным прогрузом.

То что кулеры должны воздух нормально гонять я с вами соглашусь, но они не должны при этом шуметь как самолёт, как например это происходит в ноутбуках HP или MSI. Да и температуру железа знать не помешает, чтобы знать, что вот уже пора чистить их и менять термопасту