Выбор игрового ноутбука. Ваши мнения

hooky

Турист
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Ни один игровой ноут не стоит своих денег.
Производительность мобильных видеокарт в разы меньше настольных, которые могут позволить себе потреблять 200 Вт и больше.
В результате получается, что в играх легче снизить качество и спокойно играть на стандартном ноуте со средней выделенной видеокартой, чем переплатить в 2 раза за так называемый игровой ноутбук, и получить прирост фпс в 20-30%
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Каждому свое. Я вообще не спешу добавлять приставку игровой, т.к. предпочитаю слово производительный. А это уже расширяет его возможности применения
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
На нем даже никто и не будет запускать игры в 4К
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну лично я не считаю, что переплачиваем в 2-3 раза, но раз так пошло, то у "игровых" ноутбуков, более производительная видеокарта, процессор, а также улучшенное охлаждение, позволяющее даже разгонять ноут!
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну так правильно, так как в описываемом ноутбуке матрица то FullHD, а не 4К, а так теоретически запустить можно, только вот на 15-шке это не особо круто, так как дисплей достаточно маленький(
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Самсунг вроде как и не особо конкурирует среди ноутов, поэтому и нет особо делать акцент на них. Acer больше старается))

ПРиплыли. Они уже продали свое направление по производству ноутов, а где-то читал, что и вовсе его свернули и ничего больше выпускать не будут.

Ну лично я не считаю, что переплачиваем в 2-3 раза, но раз так пошло, то у "игровых" ноутбуков, более производительная видеокарта, процессор, а также улучшенное охлаждение, позволяющее даже разгонять ноут!

Есть живые примеры? что-т я первый раз слышу про разгон!!
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
ПРиплыли. Они уже продали свое направление по производству ноутов
Есть живые примеры? что-т я первый раз слышу про разгон!!
Тем более. самсунги еще и не при деле)) А разгон для ноутов есть, но на сколько я помню он исключительно на уровне драйвера. Но разгон не существенный
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Почитал ветку, а вообще насколько долговечны такие игровые буки вроде asus или msi?
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Всё зависит только от того, как вы будете их эксплуатировать, а так они довольно долговечны, а вот если вы по поводу игр, то это достаточно сложный вопрос, ибо системные требования у игр растут в арифметической прогрессии!
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Почитал ветку, а вообще насколько долговечны такие игровые буки вроде asus или msi?
Как сказали выше, то от условий эксплуатации, ну и конечно от как будете за ним ухаживать, а вообще обычно около 5 лет служат буки, дальше морально устаревают
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Ну не знаю, у этого ноутбука стоит 960-ая видеокарта, притом мобильная и поддерживает такое разрешение как видите! а тут посмотрите что она реально поддерживает игры в 4К разрешеннии

Обзор конечно гуд, но в таком корпусе и такое железо. Как дела у него с нагревом и вентиляцией? Нужно этот момент смотреть внимательно. Хотя, мне кажется, асус туфты загонять не будет.
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Так мне про разгон ничего так и не ответили. Так и знал что вы тут пишете туфту. :)

Еще один вопрос ROG - расшифровывается как репаблик оф геймерс. Это понятно. А какие плюшки в этих ноутах еще можно найти, если, например, сравнивать с какой-нибудь серией обычных ноутов?
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Сколько проживет он батареи этот бук? Есть смысл его брать в дорогу на пару часов, или придется юзать в основном от розетки?
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Как сказали выше, то от условий эксплуатации, ну и конечно от как будете за ним ухаживать, а вообще обычно около 5 лет служат буки, дальше морально устаревают

Мне кажется что с таким железом ноут прослужит и дольше. Понятно что игры через пять лет будут уже более требовательными, но на тех же средних или низких настройках наверное поиграть можно будет.
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Пр полной нагрузке (не игровой, а типичной) он тянет три часа.
Стало быть если на нем жестко шпилить - то и того меньше.
Игровые ноуты не созданы для игр от аккума.