Выбор ноутбука. Мнения

G

G_b

Надо срочно выбрать ноут.После долгих поисков остановился на двух моделях :

1 Gateway M505 Pentium M - 1.4 (1Mb Cache) 855PM, 512Mb (max 1Gb), 60Gb, 15.4"TFT 1280x800, ATI 9600 64MB ext!, DVD-RW, LAN, WiFig, Modem, 3 USB 2.0, iLink, TV-out, touch pad, 35x25x3.5cm 3.4kg 1260$

2 Tornado 1557 P M 1.5GHz/512Mb/30Gb/64Mb ATI M10/15"(1400x1050)/DVD-CDRW/CReader 1300$

Склоняюсь к 1-ому варианту...Но мне о Gateway ничего не известно .Может кто сталкивался ?Да и тяжелый он какой-то..Может кто-то знает вариант не хуже в пределах 1100-1300$ .Ноут нужен для работы , серфинга и для игрушек(изредко) .Обязательно наличие WI-fi.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
мне больше второй импонирует, разрешение побольше...
а что с весом двух этих машин?
у меня самого IRU Stilo 3715, и его вес 2,4кг иногда кажется слишком большим
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
Первый ноут меня что-то не особо впечатляет. Первый минус - судя по описанию там WSXGA матрица. Удобно только для фильмов. Работать с экраном, на котором страница вордовского документа не помещается достаточно неудобно. Более того, есть вероятность что не самые новые игры не пойдут в нестандартном разрешении. Навигация в инете - тоже странная получается: с боков пустые поля, в центре - короткий столбик. Ещё такой момент - Гейтвей до сих пор звёзд с неба не хватал в плане ноутов (как Компал, Арима, Вистрон, Асус, Клево) и пусть и довольно распространён в Зап Европе но относится обычно к бюджетному классу.

второй -очень похоже на OEM собранный на базе Aopen 1557. На сайте Aopen.nl можещь посмотреть, сверить. Вообще платформа довольно добротная. Два момента, которые надо смотреть - какого цвета клавиатура (голубая полупрозрачная довольно быстро стирается) и не оставляет ли она отпечатки на экране (положи два листа бумаги, а между ними копирку - увидишь, достают ли клавиши до экрана в закрытом состоянии). Новые версии этой платформы имеют чуууть более толстую рамку экрана (bezel) и в них проблема решена. Это касается и чёрных клавиатур (слой лака защищает буквы).
На данонй платформе собирают ноуты разные интергаторы, один из них Prestigio.ru. Посмотри цены и комплектацию, там и с писалками DVD и с нормальными хардами есть версии (Nobile 157). Вроде видел и у iRu данную платформу.

Кстати, посмотри на сайтах Ровера и ACER модельки. Первый, что ни говори достаточно авторитетный интегратор и мне импонирует их система контроля качества (вкл входной контроль бербонов на азиатских фабриках). Второй - можете меня бить, но это ноутбучная звезда последнего года. Некоторые нюансы дизайна, но начинка и сервисный пакет вкл международную гарантию - дорогого стоят. Давеча нарыл очень неплохую модель на Athlon64 (h==p://www.euclidcomputers.com/frameset.cgi?finditem+laptop+Acer+LX.A3706.002+yes+no+New+) за смешные деньги. правда видео слабовато.
IMHO не стоит гнаться за большими разрешениями в ноутах. Ограничение на физические размеры панели (Сателиты новые с 17" в расчёт не берём, это уже не мобильный комп) делает изображение мелковатым. Да и большие разрешения ставят на колени даже мощные видеоадаптеры (а вам оно надо?!)
 
Последнее редактирование модератором:

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
ИМХО второй вариант получше первого всё таки
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
хоть про первый побольше написано, но второй вроде понатуре лучше
 
B

berez

кажется мне за тапкие бабки можно чего и покрутей подыскать...
 

Gadeyka

Турист
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
22
Предлагаю обсудить ноутбуки стоимостью до 1800 уё. Мне интересно какой производитель лучше. У чтоб был универсальным, начиная с СОМ порта и заканчивая Wi-Fi.
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
Посмотри ноуты фирмы HP . Пользуюсь zd8000. мне нравится.
А для какой тебе цели? поконкретней
 

Gadeyka

Турист
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
22
Да в принципе цели никакой нет, просто нужен универсальный ноут. Например присмотрю какую нибудь модель, а на нем нет синего зуба, другой смотрю - ДВД не пишущий, или типа СОМ порта нет. Хочется чтоб был всем напичкан. Дизайн и качество тоже не мало важно.
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
К примеру в моём всё есть, но есть МИНУС. Его батарея очень слаба. 1-1.30 часа.
Он у меня как Desktop.
Опиять же, можно выбрать Centrino - он расчитан для работы на долгое время без подзорядки, но он не такой функциональный. зайди на сайт _www.hpshopping.com конечно можно смотреть SONY, но он дороже.
P.S. платформа Centrino ужу обновилась - названия не помню.
 

Gadeyka

Турист
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
22
Выбор твой не плохой zd8000, я уже посмотрел его, а где брал то??? Да и еще бы хотелось подробную инфу о нем.
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
Gadeyka, покупал в штатах... тут на форуме поднимался этот вопрос и кто-то говорил, что может дать совет где подешевле купить... Попробуй поискать либо в "Железо" либо "Ликбез".
Удачи!
 
V

victor1

Вот собираюсь, значит, я это дело провернуть. Но меня интересует в чем я выиграю кроме размеров и веса ? Ведь в принципе, за такие же деньги я могу купить настольный компьютер по параметрам превосходящий раза в 3 этот ноутбук ? Что вы посоветуете ? Поставить это дело собираюсь дома :)
 

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
Notebook IMHO стоит брать,если ты собираешься часто ездить и при этом тебе необходим комп под рукой или если ты учишься в др. городе ну и т.п. случаях. Если держать его всё время дома,то скорее всего ты зря потратишь деньги...
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
Ups встроенный ;)