Выбор ноутбука с отличной встроеной акустикой

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
Народ, кто может посоветовать ноуты с отличной встроеной акустикой?
У меня был очень (пожалуй самый) достойный агрегат Compaq Presario 910. В нём использована акустика JBL Pro, обычные стерео-спикеры на передней грани корпуса, которые давали супер-звук (по меркам ноута), лучше чем большинство активных дешёвых колонок (офисные 10ибаксовики) и бумбоксики.

+ достойно звучит Toshiba Satellite с акустикой Harman / Kardon.
Поставить рядом и сравнить не получалось, но уровень - примерно сопоставимый (слушал 17ку Satellite P-не помню какой номер, 20 что-ли)
ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА:
всё это уже End Of Life модели. Нужна же система с современной графикой, на Sonoma платформе (или на построенная на AMD), с нормальным резаком и матрицей (желательно не wide), и - КЛАССНЫМ ЗВУКОМ.
Заранее признателен за советы
 

alexkill

Турист
Регистрация
9 Дек 2003
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
38
Привет я недавно столкнулся с той же проблемой. Тесть я искал Notebook с нормальной графикой и звуком. Пересмотрел кучу разнообрасних моделей и остановился на Sony Vaio FS745 он звучит не так как Toshiba( не хватает басов) Но в общих чертах звук очень чисти. Я сначала хотел Samsung взят но звук в нем вообще некудышнй во всяком случае до модели R50(то ест в маленьких и легких моделях они явно с экономили на звуке). Но я советую послушать их в живую. Последнее время во многих моделях от разных происводителеи присутствует хорошие колонки( в отличие от ранних моделей)
 

atech

Турист
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
50
ноут есть ноут особенного ждать не следует, хотя вот старшие модели Toshiba имеют акустику от Harman-Cardon и по сравнению с другими ноутами звучат.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Последний месяц обкатываю модель Samsung R50 WVM 1730 III, мне все очень нравится, включая звук.
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
VAJO у меня был... в принципе ничего машинка, но сорри, звук его сильной стороной я не считаю. Тихо! Глубоких басов сложно ожидать от дюймовых спикеров, но пусть хоть на высоких не дребежжат и средние чётко воспроизводят на максимуме.
Прошу высказываться тех, кто имел возможность сравнить с лидерами (Compaq/HP и Toshiba).
Есть, например, Prestigio Nobile !58W. Очень хорошая машинка, с заявкой на мультимедийность (панель 1920 на 1200 чего стоит..Radeon 9700-128).
По спикерам - 4+1(саб типа). НО - тихо совсем.... то ли колонки хаять, то ли усилок встроеный...