Выбор подставки охлаждения для ноутбука

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну почему же, хорошие дополнительные колонки лишними не будут, притом они места лишнего не занимают, так как являются частью этой подставки!
 

wolfkb

Турист
Регистрация
8 Мар 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Наступило жаркое лето. Вопрос стал актуальным. Никто не переделывал штатную систему охлаждения ноутов? Подставка не особо помогает. Думаю уже крышку снимать... Ноут самсунг, с i5 и видиком нвидиа 520М.
 

LeshaRB

Свой
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
319
Реакции
467
Credits
25
Наступило жаркое лето. Вопрос стал актуальным. Никто не переделывал штатную систему охлаждения ноутов? Подставка не особо помогает. Думаю уже крышку снимать... Ноут самсунг, с i5 и видиком нвидиа 520М.

Что за ноут не справляется + 30, zxnj надо поднять старую тему
Или просто набор сообщений?
По активности твоей посмотрел за сегодня
 

voron12005

Местный
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
11
Где то натыкался на тест от сайта DNS, там как раз убедили что они бесполезны, если конечно не с супер мощными вентиляторами
 

alexp25

Premium
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
69
Лучше сам ноут разобрать пропылесосить, почистить радиаторы, можно смазку в паре мест поменять. На ю-тубе полно инструкций как разобрать тот или другой ноут. У меня тоже была такая проблема: купил подставку, сейчас валяется где-то, ее с собой таскать не будешь, да и шумит зараза.
 

DarkSF

Турист
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Credits
32
Подставка в любом случае хорошо, у меня со встроенными вентиляторами, включаю их если запускаю игрушки, немного остужает ноут, и батарея от ноута тоже нагревается меньше от ноута. Минус это шумят вентиляторы.
 

SunnИ

Турист
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
36
Ребята, для меня сейчас эта тема стала актуальной. В ремонте посоветовали для продления жизни и лучшей работы моему старенькому ноутбуку купить подставку для охлаждения. Современные подставки сейчас нормально работают, помогают?
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Да, помогают, если нужно сбросить несколько градусов. Какой ноут, или хотя бы диагональ назовите, где решетки забора воздуха находятся на днище?
 

SunnИ

Турист
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
36
ноутбук леново В570е 15,6 дюйма. Решетки на днище - две в центре, одна внизу слева. Наверное лучше тогда подставка на несколько вентиляторов ?
 

LeshaRB

Свой
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
319
Реакции
467
Credits
25
Да закажи люблю из Китая, создал проблему на пустом месте!
 

SunnИ

Турист
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
36
LeshaRB, ну и как вы ей, довольны? Потому что у меня к товару с али оооочень предвзятое отношение. Не надежное, постоянно обманывают, никакой гарантии, не куда отвезти в случает поломки. Я уже так обжигалась, пришлось кучу времени потратить на возврат денег.
 

LeshaRB

Свой
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
319
Реакции
467
Credits
25
за свои деньги нормально

это расходный материал
 

SunnИ

Турист
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
36
Неее, я так не хочу. Мне надо купить нормальную надежную вещь, пусть и не за копейки. Что бы работала, а не ушла в мусорку через месяц, не была расходным материалом. И эти светодиодные огоньки меня раздражают.
 

LeshaRB

Свой
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
319
Реакции
467
Credits
25
И сколько ты готов отдать?