Выбор игрового ноутбука. Ваши мнения

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Логично доплатить за 970m.
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Это как бы и так было понятно. так же ещё забор воздуха производится и снизу, поэтому желательно не ставить его на одеяло или пледы, если не хотите быстро забить вентиляторы!
Вам понятно, а выше как раз спрашивал человек)
Вот еще тепловая карта бука
fg00.png
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну так ноут греется именно в том месте, где стоит видеокарта, но не думаю, что температура железа превышает 80 градусов!
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Как-то тут не показано какие fps выдаёт 965-ая видеокарта, так что я не могу понять где и какую разницу вы нашли между этой видеокартой и 970-ой?
 

checkreg

Турист
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Вроде HP выпускает неплохие игровые...и не только игровые.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Вот думаю себе купить новый ноут. но засматриваюсь в сторону игровых решений. При этом цена меня не пугает, вопрос на сколько они лучше по сравнению с обычными мультимедийными и в целом какие мнения о них?
 

sanya_rnd

Турист
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Игровые ноуты довольно тяжелые, требуют (желательно) специальной подставки для охлаждения. Это чисто геймерское решение и никаких плюсов у них нет, кроме мощной видеокарты. Ни о какой эргономичности, хорошей батареи и прочих, приятных для обычного пользователя вещей, речи не идет.
Вместо ноута от alienware я бы даже мак лучше взял, или любой ноут бизнес сегмента с i7 (желательно серии 2015 года - оптимизация под платформы у intel уже всем ходом последние пару лет), хорошим ssd, качественной матрицей, корпусом и батареей.
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Если в игры почти не зависаете, то игровой вам может и не нужен вовсе. А вообще есть варианты аля "что-то между", и весят немного, и на средних настройках игры потянут.
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
У игровых ноутбуках более лучшая производительность и охлаждение, да и ценник кстати говоря у них тоже будет повыше, если вам нужен хороший и недорогой игровой ноут, то советует смотреть в сторону модельного ряда ASUS и MSI
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
А уже выбор между этими двумя конкретными производителями зависит от того насколько вы финансово подкованы) Ведь игровой ноут это весьма недешевое удовольствие)
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
У игровых ноутбуках более лучшая производительность и охлаждение, да и ценник кстати говоря у них тоже будет повыше, если вам нужен хороший и недорогой игровой ноут, то советует смотреть в сторону модельного ряда ASUS и MSI
А что у них уже в 2015 году вышли какие-то новые модели, или еще будут новинки представлены? Я вот больше с прошлогодними знаком, хорошие буки выпускали.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Вот писали выше, про подставку охлаждающую для такого ноута. А что вот без нее реально никак? Охлаждение в них такое же как в мультимедийных ноутах?
 

snow_man

Турист
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
86
Реакции
0
Credits
102
Как правило уважающие себя производители игровых ноутов не стесняются поставить в них 2 кулера, поэтому без подставки вполне можно и обойтись. Хотя, мне ннравится вариант именно с ней, рукам удобнее и охлаждение лучше.
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Вот писали выше, про подставку охлаждающую для такого ноута. А что вот без нее реально никак? Охлаждение в них такое же как в мультимедийных ноутах?
Не стану отвечать за другие. т.к. не сталкивался. А вот asus делает серьезное охлаждение, которое справляется, на примере g750 в свое время убедился.
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
для примера Asus g751 вот так они делаю охлаждение в своих ноутах. Подставка реально не надо, если периодически чистить ноут от пыли.