Procast работа и обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sirog

Турист
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
К примеру та хрень которую я те высылал.

Сетку строю в VE.

avmon
Я боюсь спросить, а как тогда построить в максимально сжатые сроки (я про стержни в CAD)??

в SW есть инструменты литейной формы, полости получаются быстро, остаётся только значки приляпать, ну конечно если они нужны.
 

dartshadow

Местный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
77
Реакции
5
Credits
154
Тааак... начали обсуждать как в солиде построить стержни...
Я исмел в виду выражение:
В частности если речь идет о импорте геометрии в MeshCAST, то, наверное, в CAD-е не надо вычитать стрежни из тела отливки. Тогда задачка должна сильно упроститься

Я делаю следующим образом, сделал отливку (нанёс припуска на мех обработку, убрал отверстия которые заливаются, нанёс прибыли и т.д и т.п.), затем создаю новый чертёж, вставляю деталь, на нём строю контур стержня, из стержня вычитаю отливку и т.о. получаю стержень.
Может скажете не рационально, но так мне удобнее, так как изменил что то в отливке, поменялось и в стержне.

На нанесение сетки на саму модель уходит у меня мало времени (максимум час-два), а вот если со стержнями... вот там помучиться нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
а есть у кого нить русский мануал на 2009 прокаст. Чет ощущение такое что по сравнению с 2007 много воды утекло.
 

dartshadow

Местный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
77
Реакции
5
Credits
154
Миллион раз уж объсняли, в рег. настройках языков и параметров вместо запятой точку поставь.

Советую этот вопрос в шапку вынести и всё чтоб ещё миллион раз не объяснять :)
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Да есть же поиск! Или и правда, Kendys, пора FAQ создать какой-то :)

Alex_Prom,
Поставь разделитель целой и дробной части в винде "точку" вместо "зпт" и будет счастье.
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
а есть у кого нить русский мануал на 2009 прокаст. Чет ощущение такое что по сравнению с 2007 много воды утекло.

Есть у меня на 2009.0 и частично 2009.1
Но слить его, увы, я не могу. В утешение могу сказать, что хотя воды утекто много, едва ли это критично для традиционных видов литья.
Кроме того, аглицкий вариант помощи, полагаю всем доступен....
 

Alex_Prom

Турист
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Да есть же поиск! Или и правда, Kendys, пора FAQ создать какой-то :)

Alex_Prom,
Поставь разделитель целой и дробной части в винде "точку" вместо "зпт" и будет счастье.

Спасибо за помощь, все работает :dance:
 

vilumetal

Турист
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
ремонт "Warning -- Velocity BC Node 1095 is in a non-fluid region. ..."
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
ремонт "Warning -- Velocity BC Node 1095 is in a non-fluid region. ..."
У тебя обрыв струи скорее произошел.Изменяй скорость заливки, либо перестрой сетку. Лучше в ICEM CFD делай это. Выложи свою модель, может поможет тебе кто.
 
Последнее редактирование модератором:

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
а есть у кого нить русский мануал на 2009 прокаст. Чет ощущение такое что по сравнению с 2007 много воды утекло.
Я могу заказать качественный перевод. Только зачем? Да и переведут не скоро.Не вижу пока смысла напрягать из-за этого кого-то.
 
Последнее редактирование модератором:

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
Так ладно мужики, хрен с ним с переводом. Тут проблемка нарисовалась, получаем отливку которую очень сильно гнет, как следствие геометрия вся плыть начинает. прибыль так вообще на выдавленный лимон похожа. Загоняю прочностной расчет в прокасте ничего подобно там нет. Скорее всего руки у меня не из того места растут по заданию свойств для прочностного расчета на материал формы. Может хто поделится файлом для расчета на прочность ПГС или ХТС. К сожалению отливку показать не могу но прибыль пожалуйста Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Так ладно мужики, хрен с ним с переводом. Тут проблемка нарисовалась, получаем отливку которую очень сильно гнет, как следствие геометрия вся плыть начинает. прибыль так вообще на выдавленный лимон похожа. Загоняю прочностной расчет в прокасте ничего подобно там нет. Скорее всего руки у меня не из того места растут по заданию свойств для прочностного расчета на материал формы. Может хто поделится файлом для расчета на прочность ПГС или ХТС. К сожалению отливку показать не могу но прибыль пожалуйста Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Посмотрел фото и ничего не понял. В любом случае, исходя из податливости формы, можно ее или вовсе не учитывать (Vacant), либо считать абсолютно жесткой (это проще всего), либо линейно-упругой. В последенм случае, нужны свойства. Попробуй считать форму жесткой (Rigid) это будет наиболее тяжелый вариант всмысле результатов и наиболее легкий всмысле расчета + наиболее удобный всмысле просмотра коробления.
 
Последнее редактирование модератором:

dartshadow

Местный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
77
Реакции
5
Credits
154
Посмотрел фото и ничего не понял. В любом случае, исходя из податливости формы, можно ее или вовсе не учитывать (Vacant), либо считать абсолютно жесткой (это проще всего), либо линейно-упругой. В последенм случае, нужны свойства. Попробоуй считать форму жесткой (Rigid) это будет наиболее тяжелый вариант всмысле результатов и наиболее легкий всмысле расчета + наиболее удобный всмысле просмотра коробления.

Объясни пожалуйста менее сумбурно... ведь мне тоже интересно :)
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Так ладно мужики, хрен с ним с переводом. Тут проблемка нарисовалась, получаем отливку которую очень сильно гнет, как следствие геометрия вся плыть начинает. прибыль так вообще на выдавленный лимон похожа. Загоняю прочностной расчет в прокасте ничего подобно там нет. Скорее всего руки у меня не из того места растут по заданию свойств для прочностного расчета на материал формы. Может хто поделится файлом для расчета на прочность ПГС или ХТС. К сожалению отливку показать не могу но прибыль пожалуйста Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
То же посмотрел фото и нифига не понял.Единственное что могу сказать, так свойства материалов для stress расчетов бери из Deform.В моей практике очень помогает.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.