Procast.Работа и обсуждение. Часть2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_knik_

Турист
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
2
Credits
76
Приветствую всех. Подскажите можно ли избежать такой ерунды

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



Сам разобрался. Если кому интересно простой настройкой в разделе FLOW можно этот косяк убрать.
 
Последнее редактирование модератором:

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Народ подскажите пожалуста, как мне задать в расчёте на стрес внутренний холодильнк?
Или мне лучше считать на стрес отливку без холодильника?
Хотя хотелось бы посчитать по первому варианту.

ЗЫ
Отливка большая и расчёт занимает много времени, так что эксперементировать с ней не могу.

Внутренний, это значит что он в полости отливки?
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
В тот раз сделал его формой и этим обошелся. При расчете напряжений я их не учитывал.
Но план такой. Посчитать заливку с холодильниками как формой. Остановить. Сделать новый расчет, где холодильники - отливка (тип сетки = EQUIV) В начальных условиях натянуть температурное поле (и фазовое, если получится) из первого расчета на текущую геометрию через Mapping.
Не пробовал, но причин, чтобы не заработало пока не вижу.
 

dartshadow

Местный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
77
Реакции
5
Credits
154
На счёт холодильников внутренних я так и делаю, принимаю их за форму. В принципе близко к истине.

Позже попробую, если будет время, сейчас без оного запустил, так как расчёт, когда холодильник брал за форму и назначал его как plastic, тормознулся на гидродинамике.

Сейчас идёт расчёт с принятой формой как обсолютно жёсткое тело, отливка пластичная.

Кстати интересует такой вопрос, совпадает ли линейная усадка расчитываемая в стресе с реальностью?
 
Последнее редактирование модератором:

lks

Турист
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
74
Уважаемые специалисты.
Кто сталкивался с такой ошибкой в MeshCast:
Please check for no interior nodes...После этого сообщения идут номера узлов, объединенные в тройки.
Каждая тройка принадлежит одному элементу. Сам элемент прекрасного качества.
Что это означает и как с этим работать дальше.
Помогите, пожалуйста.
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
похоже выпад происходит на стадии размещения внутренних узлов. Поверхностный элемент может быть прекрасного качества, а объемный получается негодного качества. По моему опыту, можно попробовать следующее:
1. Если имеется тонкая стенка, а поверхностные элементы крупные - измельчить их.
2. Попробовать просто развернуть какие-то ребра (локально вручную перебить сетку)
3. Поставить в настройках вкладки Tetra "Partial Layer"
4. Перебить поверхностную сетку помельче
5. Застрелиться (крайний, нежелательный вариант)
 
  • Like
Реакции: lks

lks

Турист
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
74
Нет. Замечание выдается на стадии проверки импортированной (из Visual Mesh) поверхностной сетки до того, как строится объемная. хотя предложения можно и проверить. Возможно мешер смотрит вперед.
 

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
В непонятках я от procast 2010, что то странно он давление считает. Сейчас например моделирую ЛГМ и на 2009.1 версии в форме создавался градиент давления в зоне сгорания пенополистирола (там образовывалась небольшая зона избыточного давления), в 2010 версии тишь да гладь вообще как будто ничего не происходит. Подобная ситуация замечена и при задувке стержней (воздух который вытесняется из стержня вообще не меняется в давлении, хотя раньше в воздушных карманах давление росла).При все при этом дата файлы одни и теже. Эт у меня одного так?
Все еще актуально. Если есть возможность разъясните, а то сомневаться начинаю я.
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Нет. Замечание выдается на стадии проверки импортированной (из Visual Mesh) поверхностной сетки до того, как строится объемная. хотя предложения можно и проверить. Возможно мешер смотрит вперед.

На стадии какой проверки? Check Mesh или Intersections?
И где выдается? В командной строке или в Message Window Мешкаста?
 

dartshadow

Местный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
77
Реакции
5
Credits
154
Кстати народ ни кто не пробовал в 2010 версии юзать модуль оптимизации?

Если пробовали то как и где оное запускается?
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Кстати народ ни кто не пробовал в 2010 версии юзать модуль оптимизации?

Если пробовали то как и где оное запускается?
Это отдельный модуль.В Procast его нет.На просторах инета его нигде нет.Если лицензионный Procast, тогда этот модуль надо покупать.:)
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Все еще актуально. Если есть возможность разъясните, а то сомневаться начинаю я.
Это, скорее из-за того,что Visualcast-ом пользоваться не научился.:)
Попробуй открой Viewcast 2009 версии.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.