Procast.Работа и обсуждение. Часть2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Добрый день.
При расчете на поры (литье под давлением) в верхней части отливки появляется раковина, хотя в отливке имеются зоны с более толстой стенкой и металл там застывает позднее. не логично получается и расчет не сходится с практикой (именно эта зона).
параметры: PIPEFS=0,0 GATEFEED=1, остальные по умолчанию.
Подскажите, где может быть ошибка?
Сходу так не ответишь.В литье под давлением есть несколько видов расчетов. Вообщем, пример в студию.
 

Степан23

Турист
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
72
Последнее редактирование модератором:

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Они могут назначаться автоматически (в теории), но они должны быть. Хотя я не знаю как это решается в МКО.
Ну это само собой (надеюсь не все уж так плохо со мной).
"...никаких тебе закреплений и кручений" имелось ввиду в настройках по-умолчанию препроцессора. Назначаются автоматически - низ формы и две поперечные боковые поверхности (речь идет о песчаной форме) и используется глобальная система координат. А так все тоже самое - можно фиксировать и точки и плоскости.

...Если нулевая точка, это та, где закреплены все три координаты, то она должна находиться на отливке...Это просто блокировка шести степеней свободы тела (3 перемещения и 3 вращения).
Вот набросал эскиз, как это рекомендуется в упомянутом пакете как раз для отливки типа горизонтального цилиндра. Думаю из эскиза все понятно. Оцени вообще и годится ли для Прокаста? А то разработчики иногда имеют склонность намеренно вводить рядовых юзеров в заблуждение, наверное рассчитывая на "денюжку" за допконсультации:D
Кстати, фиксируются 3 точки, как и рекомендует Kendys #194
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

...Центр масс может запросто находиться в пустоте, т.е. в месте где нет сетки и закрепить нечего. Например, в случае цилиндра.
Согласен - выдал спонтанно первое, что пришло в голову. Но сейчас, немного поразмыслив, думаю, что в общем-то мысль возможно была в правильном направлении. Попробую проверить - надо только сделать немного другую модельку и погонять Stress Прокаста по принципу "черного ящика" и, не к ночи будет упомянуто, Тюринга.
Будет результат - доложу.
 
Последнее редактирование модератором:

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
Вот мой пример для формы по альфа-сет процессу. Материал формы задан с использованием справочных данных для песчаных форм. Модель стабильна (проверено на отливках ЖД).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Вот набросал эскиз, как это рекомендуется в упомянутом пакете
Ну да, я это и имел в виду.


Честно говоря, не вижу ни каких проблем для Vacant.
Я наоборот насмотрелся.

А с жесткой формой считал не один раз, все очень красиво, ни разу сбоя пока не было. Может там пока контактную задачу делали, простую как-то немного запустили, не знаю...

Так что получилось-не получилось, не в том дело. А в том, что как-то капризно себя ведет. На счет измельчения.... ну, если это помогает, то здорово, конечно. Но при чем тут измельчение? Вроде бы нет особой связи.
 
Последнее редактирование модератором:

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Вот мой пример для формы по альфа-сет процессу.
В твоем примере BC Displacement ни к чему не привязано, т.к. Area - 0.00. Это так и должно быть? Что-то сомнительно. Уточни. И еще у тебя материалу формы присвоено Elastic, а не Vacant, как для обычной песчаной формы. Так тоже должно быть? Если да, то объясни, пожалуйста почему.
 
Последнее редактирование модератором:

kalyanl

Турист
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Ребят, подскажите где скачать программу ProCAST. В шапке Downloads не находит залитые файлы. И с какой версии лучше начать новичку?
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Ребят, подскажите где скачать программу ProCAST. В шапке Downloads не находит залитые файлы. И с какой версии лучше начать новичку?
Что значит, не находит?:eek: Ты думаешь, что само должно находить.Во дают. Всякое видал, но такое... Попробуй хотя бы почитать, что там написано. А насчет версии, так последнюю ставь(2010).
 
Последнее редактирование модератором:

kalyanl

Турист
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Ёёё. Попробуйте сами почитать. В ссылках ошибки: h-ttp вместо http. Вот в чем проблема. Спасибо за раздачу, буду ознакомляться...
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
kalyanl,
Твои вопросы относятся к Варезнику и его ссылкам- будь добр именно там их и задавать- здесь ветка Программы

P.S. Походу и в Правила форума загляни.. "h-ttp вместо http" это не ошибка, а способ выкладывания ссылок в некликабельном виде
 

kalyanl

Турист
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Спасибо за умные и четкие высказывания
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
В твоем примере BC Displacement ни к чему не привязано, т.к. Area - 0.00. Это так и должно быть?

Так и должно быть, поскольку условие задается в узле, а не на поверхности. А площадь узла это 0, однозначно.

(написал наобум, не проверяя, но кажется очень убедительно :D)
 

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
я просто зафиксировал крайние узлы формы, чтоб она никуда не "сбежала". По модели на материал формы могу сказать так. Вакант и риджит в принципе не оч корректны для песчаных форм нужно что то другое вот я и взял наиболее простую для учета формы.
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Степан23 а зачем виртуалку используешь? Я твой пример просмотрел бегло, может из-за нее такой трабл? Попробуй с реальной формой посчитать, тем более твоя задача немного ресурсов компа сожрет. Я с виртуальной формой вообще перестал считать. Да, и размеры виртуальной, должны быть больше, выбирай с размером Default x1. Наверное, ты пытаешься все сделать, как в моих видео-примерах? Я их сделал для тех кто только начал работать с Procast, чтоб знали на какие кнопки тыркать, ну и для понимания идеологии программы. А глубокого смысла в них нет;).
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.