Procast. Работа и обсуждение. Часть 3

valeryk05

Турист
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Скажите как новичку, можно ли Procast-ом моделировать сварку?
В ней нет заполняемой формы.
 

romeo63ru

Местный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
3
Credits
51
Ошибка при запуске на расчет. VE 12

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Может кто встречался с подобной ошибкой при запуске задачи на расчет (см. вложение). Раньше все работало шикарно. Но недавно пришлось менять системное время - после этого появилась данная ошибка. Удалял VE полностью, чистил реестр - ошибка не ушла. Возможно сформировались какие-то файлы, датированные будущей датой. На компьютере их обнаружить не удается. Буду рад любому совету.

P.S. Mesh и Cast работает. Ошибка возникает именно при запуске задачи на расчет.

6fe48a29aeb3.jpg
 

romeo63ru

Местный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
3
Credits
51
Насчет ошибки в теме #143. Переустановил Windows и ошибка по-прежнему осталась. Пришел к выводу что именно эта задача, на которой выскакивает ошибка - косячная. Сама версия VE полностью рабочая: пробовал с нуля решать ДРУГУЮ задачу - все рассчитывает, даже открывал посчитанные ранее задачи и ставил на расчет заново - все работает. Поэтому для себя понял - либо заново задачу переделывать (что очень не хочется), либо считаю ее в предыдущей версии путем импорта через p.dat и d.dat файлы.

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь, в теме #603
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
romeo63ru,

Это программный топик- а у тебя варезный вопрос,
так что переместись с ним или в тему #603 или в варезный топик по Procast
 

romeo63ru

Местный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
3
Credits
51
Уважаемые пользователи ProCast и VE кто пользовался модулем CAFE: интересует процесс литья с направленной кристаллизацией лопаток - хотелось бы в результате получать кристаллы (пики) - а пока что выходит картина равноосного литья. Может кто знает как настраиваются параметры Гауссова распределения - DTm, dTs и сигма max. Вроде как от этих параметров зависит направление и рост зерен. Очень буду признателен за любую информацию! ;)
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Уважаемые пользователи ProCast и VE кто пользовался модулем CAFE: интересует процесс литья с направленной кристаллизацией лопаток

По ходу, тебя интересует что-то вроде этого?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если "да", то "исходники" можешь взять здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. Да, пример создан в версии ProCAST 2016.1 (VE 12.5)
 
Последнее редактирование модератором:

romeo63ru

Местный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
3
Credits
51
По ходу, тебя интересует что-то вроде этого?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если "да", то "исходники" можешь взять здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. Да, пример создан в версии ProCAST 2016.1 (VE 12.5)

Polymet, большое тебе спасибо. Судя по фотографии - именно это мне и нужно, точнее коэффициенты посмотреть, за счет которых получаются такие пики. Буду моделировать, разбираться
 

Kail

Местный
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
15
Реакции
3
Credits
30
А смысл обновлять? Там мануал к устаревшей версии еще без VE.
Все есть в руководстве. Заходишь в <Documentation> => <ProCAST .... User's Guide> => <Pre-Processing> => <Cast> => <Lost Foam>. Если проблемы с Англицким, воспользуйся Yandex/Google переводчиком - переводят уже сносно.
Как запустить см. #538

Добавлено через 18 минут


Моделировал и неоднократно. Последний раз не далее, как неделю назад :p Можно попробовать и через Velocity, но там без "танцев с бубном" не обойтись.
Лучше делать это через Extract. Как это сделать - описано в мануале <Pre-Processsing> => <Cast> => <Volume Maneger> раздел "Filling in Mutiple Stages"


Вы имеете ввиду читать Руководство пользователя ProCast?
У меня есть руководство от 2007г. но или я плохо искал или я не понимаю чего-то - не нашел вообщем. Можете поподробнее дать информацию как именно моделировать заливку сначала через стояк, а потом доливку через прибыль. Ну или литературу где почитать. Буду очень благодарен!
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Вы имеете ввиду читать Руководство пользователя ProCast?
У меня есть руководство от 2007г. но или я плохо искал или я не понимаю чего-то - не нашел вообщем. Можете поподробнее дать информацию как именно моделировать заливку сначала через стояк, а потом доливку через прибыль. Ну или литературу где почитать. Буду очень благодарен!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Andrey_d52

Турист
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня procast 2013 и VE 10, запускаю процесс, он рассчитывается, все хорошо, перехожу на Viewer, все вкладки отображают результаты кроме усадки, там чистая отливка, никаких следов усадки нет, а то невозможно, так как отливка - спиральный корпус, кто-нибудь сталкивался с таким?
4de8a95b35453d4296aec5b14588b86b-full.jpg
[/URL] Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/IMG]
 

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня procast 2013 и VE 10, запускаю процесс, он рассчитывается, все хорошо, перехожу на Viewer, все вкладки отображают результаты кроме усадки, там чистая отливка, никаких следов усадки нет, а то невозможно, так как отливка - спиральный корпус, кто-нибудь сталкивался с таким?
4de8a95b35453d4296aec5b14588b86b-full.jpg
[/URL] Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/IMG]

А где сам больной - где ссылка на файл проекта?
 

Наtалия

Турист
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в ProCast смоделировать засыпку зеркала металла экзотермической смесью, а в частности ее опускание с уровнем металла. Пробовали задавать засыпку дополнительным объемом type exotermic, но разницы в расчете с засыпкой и без не получилось. Такое ощущение, что этот объем никак не взаимодействует со слитком.