Procast. Работа и обсуждение. Часть 3

ChatNoir

Местный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
50
Credits
55
Здравствуйте, я только начинаю знакомиться с Pro Cast, но пока результаты не вдохновляют ;(. А очень нужно для изучения следующей темы: получение биметаллов способом наплавки при твердо-пламенном горении легированных порошков. У меня есть сомнения, что это возможно сделать в данной программе. Но может быть можно лить на холодильник, чтобы получить приблизительные условия?

Промоделировал, но в другой программе и в упрощенном виде без горения порошков. Если интересно видео здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

>> может быть можно лить на холодильник, чтобы получить
>> приблизительные условия?
Какие условия Вы хотите получить?
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Здравствуйте, я только начинаю знакомиться с Pro Cast, но пока результаты не вдохновляют ;(. А очень нужно для изучения следующей темы: получение биметаллов способом наплавки при твердо-пламенном горении легированных порошков. У меня есть сомнения, что это возможно сделать в данной программе. Но может быть можно лить на холодильник, чтобы получить приблизительные условия?

На эту тему покопайся в SYSWELD
 
Последнее редактирование модератором:

MelissaNS

Турист
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
3
Реакции
2
Credits
6
На эту тему покопайся в SYSWELD
В SysWeld наплавка осуществляется с помощью электрического тока, а можно ли в этой программе получить сплав из металлических порошков и термитной смеси в результате высокотемпературных экзотермических реакций твердопламенного горения?
 

Kail

Местный
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
15
Реакции
3
Credits
30
Добрый день! Господа! Подскажите, пожалуйста, как в Procast отследить шлаковые частицы? Знаю что задаются в параметрах симуляции. Как указать сами частицы? и на каком этапе их задавать?
 

inko13

Турист
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Нет ли у кого пошагового руководства пользователя ProCast для версии с Visual-Environment? Поделитесь, пожалуйста.
 

MelissaNS

Турист
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
3
Реакции
2
Credits
6

inko13

Турист
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Вот, нашла на просторах интернета, мне было в помощь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо, пригодится. Но это не совсем то, что я бы хотел. По ссылке описание старого интерфейса модуля построения сетки MeshCast, а я бы хотел с интерфейсом Visual-Environment.
 

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
Господа литейщики или как у нас принято на заводе "Коллеги!". Кто знает возможно ли моделирование центробежного литья в ProCast с горизонтальной осью вращения. С вертикальной все понятно. По горизонталке пробовал начальные установки задавать как при вертикальной оси вращения меняя только вектор гравитации - получилась ситуация что металл на входе закручивается и двигается по спирали. Пробовал вариант разделения отливки на 2 слоя из них условие по "Revolution" задавал только на пристеночном слое - результат металл в форму вроде начинает втекать более менее нормально, но в процессе заполнения начинается ерунда. Еще как то надо учесть постоянное перемещение заливочной точки по длине отливки.
Кто что знает прошу помочь.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Господа литейщики или как у нас принято на заводе "Коллеги!". Кто знает возможно ли моделирование центробежного литья в ProCast с горизонтальной осью вращения. С вертикальной все понятно. По горизонталке пробовал начальные установки задавать как при вертикальной оси вращения меняя только вектор гравитации - получилась ситуация что металл на входе закручивается и двигается по спирали. Пробовал вариант разделения отливки на 2 слоя из них условие по "Revolution" задавал только на пристеночном слое - результат металл в форму вроде начинает втекать более менее нормально, но в процессе заполнения начинается ерунда. Еще как то надо учесть постоянное перемещение заливочной точки по длине отливки.
Кто что знает прошу помочь.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

"Пустые хлопоты" - :(. Это уже обсуждалось:
http://dumpz.ws/showthread.php?t=54467&page=5
##82-93, 97-99, 275-283, 285, 289-295

То же и в других пакетах:
http://dumpz.ws/showthread.php?t=45990&page=2&highlight=AnyCasting
#24

Была надежда на Flow3D CAST, но почитав " их теорию", понял, что, похоже, та же "байда"
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Господа литейщики или как у нас принято на заводе "Коллеги!". Кто знает возможно ли моделирование центробежного литья в ProCast с горизонтальной осью вращения...

Какой внутренний диаметр полой отливки?
 

Nety

Турист
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Подскажите пожалуйста как вывести на экран, усадочную пористость, не отображается. Раньше было
 

Eighth

Турист
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Доброго всем времени суток коллеги. Интересут параметры, которые необходимо задавать при вакуум-пленочной формовке, т.к. при задании обычных параметров литья в песок результаты разнятся, особенно в показаниях усадочной пористости.
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Доброго всем времени суток коллеги. Интересут параметры, которые необходимо задавать при вакуум-пленочной формовке, т.к. при задании обычных параметров литья в песок результаты разнятся, особенно в показаниях усадочной пористости.

Не думаю, что в твоем случае способ формовки так уж радикально влияет на усадочную пористости - ведь вакуум нарушается практически сразу после начала заливки и дальнейший процесс затвердевания мало чем отличается от "обычной" формы. Причины надо искать скорее в задании теплофизических параметров процесса - свойства сплава и формы , температара заливки, выделение тв.фазы в интервалекристаллизации, коэф. теплопередачи и т.д и т.п.