Procast. Работа и обсуждение. Часть 3

IvAlAl

Местный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
45
Реакции
4
Credits
88
Подскажите, пожалуйста, как учитывать вакуум (0,54 атм) в контейнере при литье ЛГМ. Или достаточно задания разницы в давлении 0,05 атм из рекомендации руководства?
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Подскажите, пожалуйста, как учитывать вакуум (0,54 атм) в контейнере при литье ЛГМ. Или достаточно задания разницы в давлении 0,05 атм из рекомендации руководства?

Здесь речь идет немного о разных вещях - вакуум в контейнере 0.54 атм. удерживает песок от "рассыпатия", а давление 1.05 атм в модуле Losfoam Прокаста это некая "математическая" уловка разрабов. Ведь в реальности ты просто льешь металл в форму "гравитационно". Очевидно по другому пока не придумали, как математически "формализовать" этот процесс - нет ничего идеального в этом подлунном мире :ugu:
 

IvAlAl

Местный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
45
Реакции
4
Credits
88
Здесь речь идет немного о разных вещях - вакуум в контейнере 0.54 атм. удерживает песок от "рассыпатия", а давление 1.05 атм в модуле Losfoam Прокаста это некая "математическая" уловка разрабов. Ведь в реальности ты просто льешь металл в форму "гравитационно". Очевидно по другому пока не придумали, как математически "формализовать" этот процесс - нет ничего идеального в этом подлунном мире :ugu:

Получается и расчет гидравлики в этом случае не совсем верен?
Я считаю отливку с ярусной ЛС и ProCAST показывает мне заполнение через верхний питатель, а потом через нижний. В то же время у меня есть примеры недолива в реальности и отливка заполняется через низ. Я так понимаю, что ошибка расчета гидравлики связанна с давлением 1,05 на "входе"?
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Получается и расчет гидравлики в этом случае не совсем верен?
МатЬмодель это не все же реальность, а ее подобие.
Я бы посоветовал, ради интереса, попробовать наложить на внешнюю поверхность формы твои 0.54 атм и попорбовать, что получиться. Поэкспериментируй
 

IvAlAl

Местный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
45
Реакции
4
Credits
88
МатЬмодель это не все же реальность, а ее подобие.
Я бы посоветовал, ради интереса, попробовать наложить на внешнюю поверхность формы твои 0.54 атм и попорбовать, что получиться. Поэкспериментируй

Пробовал. Вылетела ошибка. Может когда нибудь еще поэксперементирую.
 

IvAlAl

Местный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
45
Реакции
4
Credits
88
Можно ли при расчете ЛГМ посчитать только кристаллизацию?
При расчете в ПГС заполненность формы выставляю 100%, а какие параметры задавать при ЛГМ (струя и пеномодель)?
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Можно ли при расчете ЛГМ посчитать только кристаллизацию?
При расчете в ПГС заполненность формы выставляю 100%, а какие параметры задавать при ЛГМ (струя и пеномодель)?

Можно :) Замени струю и пену на сплав (Alloy 100%) и считай только Thermo.
Только непонятно, чего ты добиваешься и в чем проблема.
 

konstantinius

Турист
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
105
Добрый день! Извеняюсь если пожобный вопрос был. Вопрос вот в чем как правильно задать данные для того что бы посчитать заливку в кокиль с учетом захвата воздуха и выпаров. Или где-нибудь еть пример подобного?спасибо.
 

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
Никак. Это все бесполезно. Нормальный газовый режим не в состоянии моделировать прокаст. Нет конечно можно задать в моделе заливки (параметр Gas) учет газа при заполнении, только толку 0
 

unregistered_ua

Турист
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Добрый день! Изучаю прокаст. Работаю в Visual 9.6. Не могу найти решение следующей проблемы: расчет заливки дошел до шага № 1202 и автоматически останавливается, пишет pause (пауза) в командной строке; запускаю, ставлю рестарт, а воз и ныне там. Подскажите пожалуйста, что не так.
 

MelissaNS

Турист
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
3
Реакции
2
Credits
6
Здравствуйте, я только начинаю знакомиться с Pro Cast, но пока результаты не вдохновляют ;(. А очень нужно для изучения следующей темы: получение биметаллов способом наплавки при твердо-пламенном горении легированных порошков. У меня есть сомнения, что это возможно сделать в данной программе. Но может быть можно лить на холодильник, чтобы получить приблизительные условия?