Мысли вслух, или Опыт живого журнала

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
У вас бывает такая ситуация:
приходит в голову мысль, а не знаешь что с ней делать? :)
Так она, бедная, и пропадает ни за грош.
Можно, конечно, создать тему во флейме и высказаться,
но не будешь же каждый раз, когда хочется что-нибудь сказать, создавать новую тему...


Так вот, такая тема уже создана, она перед вами.
Здесь можно говорить о чем угодно и с кем угодно, на любые темы -
понятия OFF TOPIC здесь нет вообще (см. иконку к теме :))) )
Код:
 [SIZE=2]* Хотя все остальные [B]ПРАВИЛА ФОРУМА[/B], разумеется действуют! [/SIZE] *
Можно говорить о чем-то своем, можно отвечать на чужие мысли, можно не отвечать ;)
Если что-то вызовет повышенный интерес и отклики,
модератор может выделить это в отдельную тему или перенести в уже существующую...
А может и не переносить... ;)

Все, журнал открыт!

================

Отдельная благодарность - ElenaM, которая сподвигнула меня на открытие этой темы.
...А если тема не приживется - то она и будет за это отвечать!
А как же иначе?! agadou14
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
а еще, ЛенаМ. Прочитал *буквально вчера*, что ты становясь на защиту одного или другого, ты нарушаеш Закон Равновесия. Поэтому на тебя сыпятся шишки, ветки и др. хлам с дерева :) Не будь судьей. И не устраивай самосуд. Типа того...
А насчет разума и мужиков, несогласен. Они, *по ссылке* уподобились БАБАМ и отдали себя чувствам более чем оно того стоило. Гармонии нет. Небудет и баяна. :)
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Sigurg написал(а):
а еще, ЛенаМ. Прочитал *буквально вчера*, что ты становясь на защиту одного или другого, ты нарушаеш Закон Равновесия. Поэтому на тебя сыпятся шишки, ветки и др. хлам с дерева :) Не будь судьей. И не устраивай самосуд. Типа того...

А где прочитал? тоже читать хочется..:)
а может наоборот, так и должно было случиться, чтобы кто-то встал на защиту, - чтобы равновесие восторжествовало?
и еще, мне кажется, что слово судья здесь не очень подходит.
становишься судьей, когда осуждаешь двух одинаковых по силе..
ну что-то типа того.. хотя твои слова заставили задуматься..
может, ты и прав... не знаю..


Sigurg написал(а):
А насчет разума и мужиков, несогласен. Они, *по ссылке* уподобились БАБАМ и отдали себя чувствам более чем оно того стоило. Гармонии нет. Небудет и баяна. :)
ты просто судишь по одной теме.. не читая многих документов..
очень многое там посвящено всякого рода статьям, что ах какие бабы и как их распознать.. а из этого получается, что мужчины до этого много раз наступали на грабли, много раз ничего не получалось и чтобы на будущее свести попадания на ноль - придумали эти правила.
то есть образно: берут женщину, рассматривают ее со всех сторон, и если не обнаруживают "бабских составляющих", то можно и строить серьезные отношения, можно и влюбляться..:) и где здесь чувства?:)))

но сознаюсь честно - материалы интересные..:)
со многим согласна, с некоторым не согласна.. хотя, в принципе, наверное, так и должно быть:)) скорей всего - там буду частым гостем.:))
удачи:)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Мужской сайт, а тема пива не раскрыта полностью... хе-хе...
Пробежалась по топикам. Этот форум хорош, когда проблемы в семье. Когда всё нормально - нечего там делать, только грузить себя чужими проблемами и примерять их на себя. Никогда не жаловалась на отсутствие внимания к себе, несмотря на свою фигуру. Почитала соответствующую ветку - почувствовала себя ниже плинтуса. Нафиг-нафиг, каждому своё.
Сгущают краски, обсуждают чужие ошибки. Никто никого не слушает, талдычат каждый своё. Стандартная ситуация для любого форума, где люди между собой не знакомы лично. Не понравилось. Ушла.
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
прочитал в книжке, иногда отходишь от любимого ПиСюка. И тогда на тебя нападает жена, ребенок. И только потом если сумел отбиться от их посулов, можешь иногда почитать. Книжку БУМАЖНУЮ.

Непонимаю я хоть тресни, ЛенаМ ты сама мне внятно все разьяснила кто такие БАБА(Ы), а кто НЕТ. Чего обсуждать то? На антибабском форуме, обсуждать женщин, и т.пр. смешно. Это уже не мужики, а Базарные БАБы. Найдут жилеточку, поплачут. Тьху. Гадость какая.

Я вот что скажу. Лена ты меньше ищи чужие проблемы, их станет меньше у тебя. Вот блин, приставучая книжка. Ладно напишу с примером. Смотри!
Я начинаю интересоватся чужими семейными проблемами, по некоторой теории я начинаю посылать свою энергию в сторону "управителя семейных проблем". Он начинает обращать на тебя внимание. И по чуть-чуть /если отдаватся этому делу со всей душой/ начнется это и у меня семье. Вот.
Тема длинная, на много бутылочек коньяка /мечтательно улыбаюсь/
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Еду вчера, и думаю. ё-моё почему же людей действительно ставят в такие условия, что плакать хочется? Почему? Почему?
Как-то пришла на ум канализация и всё говно которое туда попадает, а потом лежит там воняет и гниет. А потом подумал: СТОП! а крысы, крысы вылазят обратно от-туда.
Крысы это не говно! Это о чем говорит? (даже мультик вспомнил о Черепашках ниньдзя - где жили, а делали, блин, добрые дела)
Человек может быт смыт силой (определенной) неопределенной - нафик. И если он человек, человек с большой буквы Ч, он вылезет из той ямы в которую он упал. А если он говно. То он попал в то место где он може лежать, вонять и отравлять жизнь как ему угодно.
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
в продолжении балета...

о недовольстве некоторых человеков жизнью...

ё-моё, сколько можно ныть. А когда мы не ноем - вроде бы все хорошо. Но вот появляется твой товарищ и начинает ныть уже тебе. И ты как настоящий друг, помогаешь ему, учишь его, лечишь его и т.д.
Самое интересное, что лечишь его от своих "болезней". которых в тебе более чем :). Попрошу заметить что добрые и хорошие слова говорить легко. Имею ввиду друзей.
- та ну. не переживай ты класный, молодец.
- нет не может быть я такой плохой и.т.п.
Почему мы врем?
Откровенно лжем, своим друзьям, родственникам. Почему?
наверное мы боимся их обидеть еще раз, сделать им больно. Что бы эти люди, пришли к нам еще раз. И им было бы у нас хорошо. Но делаем ли мы хорошо?
еСЛИ человека на тыкать мордой в грязь, еще раз станет ли ему от этого хуже? Если человек узнает что его не ставят на пьедестал. Не считают супер пупер, и он не может пожаловатся тебе в жилетку. Будет ли он считать себя другом тебе, а тебя себе?

Но если ты как честный друг скажешь ему: " блин, ё-маё, ты чё в натуре - муфлон. У тебя в голове гемморой, а ты его на людей валишь. И еще и обижаешся", чтобы вскрыть это нагноение. Я думаю это не придаст тебе баллов. А человек обидится и даст тебе по "мордасам". Почему?
Он тебя не просил помогать, ему хотелость тебе это рассказать. И всё. Ему стало легче, если бы ты его слушал. :)

Но знаете, из моих последних наблюдений в жизни. Люди неумеют слушать - факт. Они хотят говорить. И даже если человек тебя выслушал, то ФАКТ - он тебя не понял. Мы очень много пропускаем мимо ушей. Мы откладываем на завтра свою жизнь.
И нам так кажется что от этого нам легче жить...
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
"...
- в наши дни человек не может кочевать всю жизнь
- физически - нет не может. А в смысле духовном - может.можетидти все дальше, уйти от личной истории, от того, какими нас принудили быть
- а что надо сделать, чтобы отрешится от этой истории которую нам внушают?
- несколько раз рассказать её вслух, в полный голос,в мельчайших подродностях. и в ходе рассказа мы отрешимся отнас прежних и - сами увидите, если решитесь попробовать, -освободим место для нового неведомого мира. Повторяйте эту историю как можно чаще, до тех пор, пока она не утратит свою важность в ваших глазах.
- и всё?
- нет, еще не все. чтобы не возникало чувство пустоты, освоодисшееся место надо без промедления заполнитьчем-нибудь - пусть хоть на время.
- но чем?
- иными историями, чужим опытом, которым мы не решились воспользоватся. Так мы изменимся. Так вырастим любовь. И сами вырастим с нею..."

Пауло Коэльо. Заир
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
что-то не очень нравятся мне твои мысли.. грусть вызывают..
у тебя все нормально?
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
а-то, вызывают и еще какую. Как можно разговаривать с глухими. Показывать слепым?
Наверное проще всего этого не делать. да? только слушать, слушать, слушать... "а поговорить!..." (с) старый, известный, бородатый анекдот

Самое интересное, эти люди еще хотят изменить мир. А самии глухи, слепы, больны, несчастны и т.пр. Смешно, должно быть. А мне грустно. Все сходится...
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
ничего не поняла..
А более конкретно? Кто слепой? Кто глухой?
С кем хочется поговорить?
И кто хочет изменить мир?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
ElenaM,
да и многие другие. Не пытайтесь понять то, что говорит Sigurg :) Чтобы это понять, вам надо стать им :) Попытайтесь просто почувствовать общую конву, не глядя на детали. Может это будет шаг к тому, чтобы начать понимать друг друга.

Sigurg,
мордой в грязь натыкать, это известный способ воспитания :) Но делать это надо осторожно, а то ведь и убить можно. Человек должен стать хоть чуточку сильным, прежде чем получать такие уроки. Те кто не успевают ... что ж, может быть это их судьба ...

... Многие хотят изменить мир, еще больше - других, немногие хотят изменить себя ... Странно, что мало кто задумывается, что нельзя изменить неизменное :) Все, что в нашей власти, это менять СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к миру, к себе, к другим ... Ну и Sigurg очень прав в одном. Почему мы не хотим быть честнее. Хотя бы перед самим собой.
 
  • Like
Реакции: okun

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
ElenaM написал(а):
ничего не поняла..
А более конкретно? Кто слепой? Кто глухой?
С кем хочется поговорить?
И кто хочет изменить мир?
В принципе, большинство современных людей с точки зрения Владык слепоглухонемые. Расшифрую:
- слепые потому, что не видим большинство "знаков", которые нам "выставляют" Владыки;
- глухие потому, что мы не слышим "подсказок", которые нам дают;
- немые потому, что не владеем Божественным Словом.
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Мда. Натыкать мордой. Интересно. Но все же. Никто никого не воспитывает. Могут конечно, попытатся. Толку-то, мало в этом будет. :)

Конкретнее. Есть у меня много знакомых людей. :) И вот, эти люди, блин, настолько "интересны", что вызывают сильное (очень сильное) чувство грусти.
К примеру: моя сестра 18 лет полагает что мир сейчас другой, и не надо её лечить. Не только полагает, но и настаивает на своем. А разговор смешной:
- Яна, ты провожаешь своего парня домой??? (он её старше на 7 лет, и её тренер по баскетболу)
- ДА, А ЧТО!!!??? СЕЙЧАС ДРУГИЕ ВРЕМЕНА, И ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ!!!!

и разговаривать с ней бесполезно.

Есть еще, знакомая. В свои 37-38, захотела ребенка. Мужа нет, и не надо. А ребенка подавайте. Мда. Как расскажет, я смотрю на неё и диву даюсь. Надо ж с кем то хоть переспать для начала. Но и это не проблема. (дама видная, все при ней, с виду 30-32). Она боится маленьких детей. Брать на руки, гулять с ними.

Есть еще дама 40 лет, два года кричит "Муж, где ты, приходи..." Муж ей типа нужен. А поговоришь с человеком. Выясняется: убирать, гладить,готовить, !спать! он сам будет, ей - некогда, незачем, вот еще глупость та какая. Нет секс должен быть. Надо очень много секса. Много денег. И свобода. Свобода. Свобода.

Еще, знакомая. Сидит лицо - ранний приход маразма.
-"Что такое?" спрашиваю.
- Да вот. Прочитала книгу. И поняла. Мне надо написать свою.
- ???
- Мне есть очень много чего рассказать людям, и все такое.
- А! ну вперед.
- Нет я потом писать буду. вот состарюсь - тогда.
Я ей рассказываю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся она мне говорит:
- нет я на завтра ничего не откладываю. Кушаю что хочу, ношу что хочу.Ничего на завтра...
- Да??? А книга?? Или это так - "ля-ля".
- А поймал-поймал, доволен?
- Так, мне как-то все равно. Я за книгу вашу интересуюсь :)
- Нет. Книгу писать надо в старости когда ты будешь никому не нужен!
- ?????????????????????? (просто ступор)
- А сейчас я хочу гулять, сидеть в кафе, общатся с друзьями, и подругами. Заниматся сексом. И прочее.
- ??????????????????????
- Мне сейчас не до книги.

Вот так. мы слушаем, но не слышим не видим. не писал уже, но есть желающие помочь миру....
Это все наводит на мысли. А стоит ли им открывать глаза??? Говорить, в чем их проблема. Или дальше, молча фигеть и идти домой. С грустью. Что возможно я делаю - тоже самое!?!?
Не вижу явного, не слышу явного. Говорю .... (даже не стоит писать)
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Sigurg написал(а):
Мда. Натыкать мордой. Интересно. Но все же. Никто никого не воспитывает. Могут конечно, попытатся. Толку-то, мало в этом будет. :)

да.. жить сегодняшней жизнью это хорошо.. только не всегда от одного человека зависит..
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Лена, почему? Почему, не всегда зависит. Мы можем уходить от ответственности :) :) :), но она от нас неуйдет. ;)
Примеры. Человечество хочет хлеба и зрелищ.