Мысли вслух, или Опыт живого журнала

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
У вас бывает такая ситуация:
приходит в голову мысль, а не знаешь что с ней делать? :)
Так она, бедная, и пропадает ни за грош.
Можно, конечно, создать тему во флейме и высказаться,
но не будешь же каждый раз, когда хочется что-нибудь сказать, создавать новую тему...


Так вот, такая тема уже создана, она перед вами.
Здесь можно говорить о чем угодно и с кем угодно, на любые темы -
понятия OFF TOPIC здесь нет вообще (см. иконку к теме :))) )
Код:
 [SIZE=2]* Хотя все остальные [B]ПРАВИЛА ФОРУМА[/B], разумеется действуют! [/SIZE] *
Можно говорить о чем-то своем, можно отвечать на чужие мысли, можно не отвечать ;)
Если что-то вызовет повышенный интерес и отклики,
модератор может выделить это в отдельную тему или перенести в уже существующую...
А может и не переносить... ;)

Все, журнал открыт!

================

Отдельная благодарность - ElenaM, которая сподвигнула меня на открытие этой темы.
...А если тема не приживется - то она и будет за это отвечать!
А как же иначе?! agadou14
 
М

МАРИНА П

Sigurg написал(а):
что делать? и хочется дописать - где брать деньги?

Чем больше денег, тем больше их не хватает. Потребность то растет в прогрессии, а деньги почему-то нет.
Не все так плохо.
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Получила смс.. «Я тебя люблю и буду любить всю свою жизнь целуя любя я тоже нужен тебе»
Есть такая поговорка «от добра добра не ищут» меня же все устраивает в человеке, все: как человек, как мужчина, наши отношения..
Единственное, что не устраивает: – что не ушло прошлое… не ушли чувства…
И как ему ответить на вопрос: «Зачем приручала?»
Сволочь я… со всеми… :-(((
мне надо быть одной и не лезть ни к кому в душу - оставляю после себя только одну боль...:-(((
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
ElenaM,
стоит ли так убиваться. И потом, если так рассуждать, то проще сразу уйти в дальний окоп и застрелиться. Просто надо быть чеснее и тверже ... imho
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Ognev написал(а):
ElenaM,
стоит ли так убиваться. И потом, если так рассуждать, то проще сразу уйти в дальний окоп и застрелиться. Просто надо быть чеснее и тверже ... imho
стреляться нельзя.. остается грузиться пивом.
а честность - куда уж честнее.. "не могу забыть того, кто был до тебя.. мне надо быть одной"
больше смс не поступало.. а у человека больное сердце...
мда.. выбора у меня нет.. и двух жизней..
ладно.. пошла дальше пить.
спасибо за отклик - но не стОит. это мое решение - ответственность только на мне.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Лен, точно, не стоит, поверь :) Как бы плохо ни было и что бы не случилось, всегда есть выход и всегда есть ради чего идити дальше, надо только уметь это видеть :).

А вот такую же ситуацию почти 1к1 я знаю. Так вот моя знакомая нашла решение которое устроило обоих, но я о нём умолчу.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
ElenaM
помните выражение "выдавливать из себя по капле раба"? Есть ещё лучшее решение - выдавливать из себя по капле Экзюпери. Я вот уже годик этим занимаюсь - и знаете, мне стало намного легче жить (я так думаю). Всё по той же причине - одной жизни на всех не хватит, а второй у меня нет. Правда, я не пью - потому что не помогает это. Никакого допинга, так сказать. Каждый человек отвечает только за себя, потому что у остальных всегда есть альтернатива, и они сами выбирают свой путь. Не берите на себя больше, чем сможете унести - это неблагодарная работа.

"Мы должны быть внимательней в выборе слов,
Оставь безнадёжных больных.
Ты не вылечишь мир и в этом все дело
.
Пусть спасет лишь того, кого можно спасти,
доктор твоего тела"
(с) НП
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
спасибо вам!

что случилось - то и случилось.. ну что ж...будем выдавливать Экзюпери..
у меня вообще каждый день - что принесет - неизвестно..
иногда страшно просыпаться..

лучше я вам покажу вышивки, которая доча вышивает:

tn1121759955203.jpg


tn1121760005422.jpg


и последняя:

tn1140438173312.jpg
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Последнее - это ВЫШИВКА?:eek:

А так розочка очень красивая :)

P.S.: Если не затруднит, может попросишь её вылезти в аську? А то за всё это время ни разу не наблюдал в онлайне ;)
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
ага.. вышивка:) все 3 вышивки.
последнюю дольше всех вышивала:)
она сказала, что выйдет в инет в 9 часов вечера:)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Офигеть... Нет, ну правда, или я отстал от жизни совсем, и технология вышивки ушла далеко вперёд, или твоя дочурка гений :)
А вот я в 9 наверно уйду как раза и вернусь только уже к 11-ти :(
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Да уж… после переписки на мое сообщение:
«вы мне нужны оба» мужчина написал:
«вот это ситуация. Я тебя люблю целую милая нежная ласковая»

вот это и правда ситуация…………….. я в ауте.....
на сегодня волнений перебор.. пойду лучше в ванну..

освобождаю место молодым
jet800, она сейчас придет..:)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Приятно поотмокать ;)

А мы уже общаемся :)
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Помощь людям.

я вообще добрый человек, стараюсь помогать людям. если просят, иногда и так просто, если вижу. Приходит ко мне позавчера сосед. Алкаш. И просит одолжи денег, примерно 1 бакс. И звонит так - как будто пожар. :) я на сильные звонки остро реагирую как собака - начинаю "гавкать". Смотрю мелких нет. Я никогда не одалживаю, только дарю. Ну думаю - не судьба В ЭТОТ РАЗ. Говорю - денег нет! И до свиданья.

А утром. Нет у меня соседа. Умер человек. :(

качается вишня
ветки не знают о ветре
человек знает

этот стих посвящаю своему соседу Володе
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Sigurg написал(а):
Помощь людям.

я вообще добрый человек, стараюсь помогать людям. если просят, иногда и так просто, если вижу. Приходит ко мне позавчера сосед. Алкаш. И просит одолжи денег, примерно 1 бакс. И звонит так - как будто пожар. :) я на сильные звонки остро реагирую как собака - начинаю "гавкать". Смотрю мелких нет. Я никогда не одалживаю, только дарю. Ну думаю - не судьба В ЭТОТ РАЗ. Говорю - денег нет! И до свиданья.

А утром. Нет у меня соседа. Умер человек. :(

качается вишня
ветки не знают о ветре
человек знает

этот стих посвящаю своему соседу Володе

Не грузись на эту тему. Да, жалко человека.
Но умер то он не оттого, что ты не дал денег.
Кстати, по православию - давать деньги на выпивку считается грехом.
А то, что отреагировал сильно - со всеми бывает. Меня тоже двое соседей достают с деньгами: верней, теперь только одна. Потому что семьи алкашей из квартиры рядом уже не стало: он умер, она уехала к себе.
Да и можно понять, почему: они ведь и в 12 ночи, и в 6 утра могут за деньгами приходить.

Мне вот тоже было жалко чисто по-человечески, когда сосед умер.
Но и день по их милости был такой суматошный: его супруга в стельку пьяная, он умер. И мне - абсолютно чужому человеку - пришлось и скорую вызывать, и с милицией общаться, и деньги платить за морг, и родственникам звонить..
И еще она свои пьяные истерики устраивала.. и ее еще успокаивать...
А у меня и своих проблем было невпроворот...:-(
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Родители для человека — значительно больше, чем просто люди, а наши отношения с ними — это не про сто отношения между двумя (тремя) личностями. Когда мы были совсем маленькими, мы познавали не мир, нас окружавший, а наших родителей, которые этот мир олицетворяли. Когда же настало время разочаровываться в мире, мы разочаровывались не в мире, а в них — наших родителях. В дальнейшем вся наша жизнь про исходила по формуле: найти тот мир, который мы потеряли — то есть найти тех своих родителей, которые были для нас счастьем, и их в себе, свое счастье.

Мать — это дом, который мы покидаем, это природа, океан. Связь с отцом иного порядка. В первые годы жизни ребенка она весьма ослаблена и совершенно несравнима с близостью матери. Зато отец выражает противоположную сторону человеческого существования, и на той стороне — разум, рукотворные вещи, порядок и закон, освоение новых земель и приключения. Отец — тот человек, который вводит ребенка в большой мир. Эрих Фромм

Во взрослом застрял ребенок, вечный ребенок, нечто все еще становящееся, никогда не завершающееся, нуждающееся в постоянном уходе, внимании и воспитании. Это — часть человеческой личности, которая хотела бы развиваться в целостность. Однако человек нашего времени далек от этой целостности, как небо от земли. Карл Густав Юнг

Мы — те, кем мы стали, пытаясь удовлетворить свои базовые потребности на этапе формирования своей личности. Если у нас не получится удовлетворить свою потребность в защищенности — мы будем с завидной регулярностью испытывать чувство тревоги и мучиться от ощущения незащищенности. Если нам не представится возможность удовлетворить свою потребность в социальном успехе, то мы будем пожизненно страдать от чувства не удовлетворенности собой и своей жизнью. Если же наша потребность в сексуальном удовлетворении встретит серьезные препятствия, то чувство вины, вероятнее всего, станет нашим постоянным спутником, нам не будут нравиться наши поступки, мы будем себя за них корить, мы будем мучиться угрызениями совести.
 
Последнее редактирование модератором: