Мысли вслух, или Опыт живого журнала

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
У вас бывает такая ситуация:
приходит в голову мысль, а не знаешь что с ней делать? :)
Так она, бедная, и пропадает ни за грош.
Можно, конечно, создать тему во флейме и высказаться,
но не будешь же каждый раз, когда хочется что-нибудь сказать, создавать новую тему...


Так вот, такая тема уже создана, она перед вами.
Здесь можно говорить о чем угодно и с кем угодно, на любые темы -
понятия OFF TOPIC здесь нет вообще (см. иконку к теме :))) )
Код:
 [SIZE=2]* Хотя все остальные [B]ПРАВИЛА ФОРУМА[/B], разумеется действуют! [/SIZE] *
Можно говорить о чем-то своем, можно отвечать на чужие мысли, можно не отвечать ;)
Если что-то вызовет повышенный интерес и отклики,
модератор может выделить это в отдельную тему или перенести в уже существующую...
А может и не переносить... ;)

Все, журнал открыт!

================

Отдельная благодарность - ElenaM, которая сподвигнула меня на открытие этой темы.
...А если тема не приживется - то она и будет за это отвечать!
А как же иначе?! agadou14
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Как можно следить, за неизменяющейся вещью? :)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Sigurg,
ты что!!! Следить за неизменяющимися вещами - это оооочень крутая фишка!!! Приходишь ты на работу, например, весь день занимаешься ... нуууу, сам понимаешь, что НЕ работой :) Тут шеф хвать тебя за ... (сам знаешь за что), больно так сжимает (он всегда под конец дня сволочью становится), и, пронзительно глядя в глаза, спрашивает:
- Что ты за сегодня сделал?!!
А ты ему:
- Так вот слежу ...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Тогда замени везде:
"шеф" -> "совесть"
:)
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
разговорились любители коньяка и горок..:))) спелись или спились?-)))) одним словом - МАЛЬЧИШКИ!:))

малюсенькая сказка:)
Колючка
Однажды, давным-давно, гулял Заяц по одной пустыне. И встретил там одну очень грустную Колючку. Она сидела на кактусе и тихонько плакала.
- Почему ты плачешь, Колючка? - Спросил Заяц.
Колючка взглянула на него и еле слышно прошептала:
- Я не хочу жить в пустыне.
Заяц посмотрел на нее и улыбнулся.
- Знаешь, Колючка, а ведь если б не ты, мне тут, в пустыне, было бы очень одиноко.
Колючка перестала плакать и спросила:
- Правда? Я была нужна тебе?
- Правда-правда, - сказал Заяц.
И действительно без этой Колючки Заяц совсем бы пропал. Ведь в знойной пустыне так одиноко.
На Колючке высохли слезки, и Заяц, счастливый, попрыгал дальше.
Наверное, кто-то должен быть и в пустыне, чтоб одиноким путникам не было одиноко. Ведь им иногда даже с Колючкой так хочется поговорить!

31.05.2001

(а вообще не плохо, наверное, было бы открыть тему с притчами и сказками.. если такой еще нет.:)

jet800 умничка..:) понятно, как ты выглядишь:)
..а это я :))) приятно познакомиться..:)

demon-1120079653_i_5647.jpg
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
В дополнение к посту "нашей" ЛеныМ
И дабы споры на божественные тематики не плодить пишу здеся:

Три слепых мудреца встретили слона. Один взял слона за хобот, второй за ухо, а третий обследовал ногу. И они все составили СВОЁ мнение о слоне. :)

Лена, Вам срочно, !очень! срочно пора кушать!
 
Последнее редактирование модератором:

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
ElenaM написал(а):
сегодня вечером, написав три сообщения во флейме, увидела вошедшего sergsey и подумала кем же он меня сегодня представит общественности: геем, ловящей в сети .. о... нет... наверное, зеленой обезьянкой:))))))))
Представил незамужней седящей в кресле ,больной и несчастной,обложенной книгами,лихорадочно стучащей по клавиатуре и готовящей сети очередной зазевавшейся жертве.
:) ;)
Многие думают что я ужасный зануда,те,кто меня мало знает.прелагаю диалог и мир.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Послушалась Sigurgа и усиленно питалась всю ночь.
Результат:

demon-1120079695_i_2271.jpg


sergsey написал(а):
прелагаю диалог и мир.
А мы разве с вами ссорились? (ошарашенно)

а диалог - обсудить меня?
вообще то не вижу в этом ничего интересного, но если Вы это повторяете уже не первый раз.. могу и рассказать :)
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
2 SergSey начинайте диалог.
А-то, пропали куда-то, ни слухом ни духом! ;)
А женщины! молодец Леночка, мужики только и собираются женщин обсуждать. :) :) :) (гы-гы)
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Sigurg написал(а):
А женщины! молодец Леночка, мужики только и собираются женщин обсуждать. :) :) :) (гы-гы)

Вообще то не о мужчинах писала…а вообще о виртуальной практике общения. Наверное, надо объяснить..
Задала опрос о гомосексуалистах.. Моей целью было – привлечь людей.
Эта тема в инете пользуется популярностью. В итоге было высказано предположение о моей персоне..
Тема – о сексе. Разве в той теме я писала свое отношение к помещенным вещам? Вроде бы ни слова – но было написано опять обо мне. А мне хотелось почитать высказывания людей именно к помещенной информации. Потому что (сознАюсь) с некоторыми высказанными мыслями не согласна.
И если бы это был единичный случай. Увы.. такое в инете на 70%.
Что-нибудь помещаю – в итоге получаю ярлык о своей персоне. И какой только не была: малолеткой, стервой, монашкой, ничего не понимающей дурой, не имеющей никакого жизненного опыта :))))
У меня вопрос: когда же люди перестанут делать предположения о другом человеке, а будут читать и высказывать мысли именно на помещенный текст?
Может когда-нибудь мы перестанем гадать на кофейной гуще?
А если что-то не понятно - виртуально сложней понять другого человека,- то может все-таки будем спрашивать, а не утверждать со своей субъективной уверенностью?:)))
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Чувствуется что *можно я перейду на ты? надеюсь - да* ДОСТАЛИ!

Лена, я шутил. Шутил по поводу
Sigurg написал(а):
а диалог - обсудить меня?

Sigurg написал(а):
Что-нибудь помещаю – в итоге получаю ярлык о своей персоне. И какой только не была: малолеткой, стервой, монашкой, ничего не понимающей дурой, не имеющей никакого жизненного опыта :))))
У меня вопрос: когда же люди перестанут делать предположения о другом человеке, а будут читать и высказывать мысли именно на помещенный текст?
Не обижайся на людей, каждый же, видит себя!
Лена, я ни разу не видел иного варианта. Свои грехи у других виднее *доказывать не буду - зачем?*
Не иди на поводу у других. Ты самодостаточна - как личность.
 
Последнее редактирование модератором:

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
да никогда не перестанут... Вас, Миледи, интересует какой-то вопрос и отношение к нему окружающих? А окружающих как правило интересуют только они сами... и в любой дискуссии все шишки будут падать на того кто дискуссию начал (это ведь получается 100% живой человек в данной ветке обсуждения, в то время как все остальные, оставив 1-2 поста, представляются существами нематериальными
assassin.gif
).. Причём шишки эти не обязательно в тему и обоснованные, главное в них чтоб человека заметили
girl_werewolf.gif
.. Старик Фрейд по прежнему у руля..
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Ребят.. дело совсем не в обиде..
правда не обижаюсь на виртуальные ники - абсолютно.
зато очень обидчива на близких людей..:-( - так что закон сохранения энергии в полном порядке.. правда, быстро отходчивая..)))

просто совсем НЕ ПОНИМАЮ - не въезжаю... дело совсем не в этом форуме
может объясните мне? вот ссылка

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

просто не знаю как к этому относиться..
очень мучает, когда чего-то не понимаю...

Надо добавить: то, что написано вверху про ссылку, - не относится к моему предыдущему посту как к содержанию, но, скорей всего, относится, что написано было с некоторой эмоциональностью..
вот к этому: "ДОСТАЛИ!!" :))))
по ссылке другие вопросы обсуждаются... но то ли я привыкла здесь находиться как тепличное растение, зная, что девушек здесь мало и нас берегут, как исчезающий вид, то ли от жизни уже отошла и все мужчины уже давно так относятся к женскому полу, в котором много бабенок:)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Наверное я, тоже отстал. Непонимаю я. Кто такие бабы?
твою ссылку почитал. Ну, сказать нечего. Повторюсь, но всетаки.

Если человека что-то раздражает у кого-то - это всё его недостатки(воспитания, культуры и прочее прочее). Если меня зацепило, то я пытаюсь спасибо этому человеку сказать *мысленно* :) - нашел еще одно "плохое" качество.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Sigurg написал(а):
Наверное я, тоже отстал. Непонимаю я. Кто такие бабы?
твою ссылку почитал. Ну, сказать нечего. Повторюсь, но всетаки.

Если человека что-то раздражает у кого-то - это всё его недостатки(воспитания, культуры и прочее прочее). Если меня зацепило, то я пытаюсь спасибо этому человеку сказать *мысленно* :) - нашел еще одно "плохое" качество.
Sigurg написал(а):
Наверное я, тоже отстал. Непонимаю я. Кто такие бабы?

вообще то изначальный вариант исконно русский. Баба - это замужняя женщина, у которой первый ребенок девочка. а если первый появлялся мальчик - то такую женщину называли молодухой.
помнится, когда по телевизору это услышала, еще молодая была, расстроилась .. ну вот типа уже баба:))
сейчас это понятие уже совсем другое..:)

твою ссылку почитал. Ну, сказать нечего. Повторюсь, но всетаки.

Sigurg написал(а):
Если человека что-то раздражает у кого-то - это всё его недостатки(воспитания, культуры и прочее прочее). Если меня зацепило, то я пытаюсь спасибо этому человеку сказать *мысленно* :) - нашел еще одно "плохое" качество.
а вот про зацепило и сказать "мысленно" спасибо - утащу мысль. только за воровство не ругай (на ты и правда уже пора перейти:), а то в следующий раз признаваться не буду.. (правда воровать не перестану.))
на том сайте есть много интересных моментов, историй, можно многому научиться.. просто начала, наверное, не с тех топиков.. какие прочитала я - было очень много негатива..
на сегодняшний день особенно волнует одно.. мужчины в основном действуют с позиции разума.. а женщины с позиции чувств.. на том сайте, такое ощущение, что про чувства вообще забывают.. а только с позиции разума..
стала примерять ситуацию на себя.. пришла к выводу, что если бы действовала с той же стороны, то в моей жизни вообще не было бы ни одного мужчины... в каждом много отрицательных качеств.. идеалов не бывает..:)( как и во мне) как и в любом другом человеке
так вот мне стало казаться, что решать вопросы по отношениям с противоположным полом с позиции разума - это есть путь в никуда.. то есть он изначально ведет к опустошению внутреннего мира самого мужчины..

но мне такая мысль пришла только вчера - она еще очень сырая.. но почему-то интуитивно чувствую, что что-то в этом есть... а может и ошибаюсь.. :)