Золотая пластмасса, или как я купил коробочку за 249 рэ

Sedwin

Местный
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
21
Реакции
7
Credits
26
Близится Новый год и все запасаются подарками. И вот я, купив всем близким и не близким гору (не)нужного подарочного хлама, не оставил без внимания и себя любимого. В качестве подарка был выбран и куплен ДВДи диск за 249 рэ. (вроде как в нормальном магазине и вроде как лицензия). Радостный, в предвкушении приятного времяпрепровождения я пришел домой и приступил к распаковке товара. Снял полиэтиленовую обертку, затем снял картонную обложку, и, наконец, открыл коробочку…
Я исследовал всю коробочку, простукал каждый ее сантиметр в поисках какого-нибудь потайного кармашка, но, как ни старался, диска я не нашел :(
Нет, ладно, если я нашел бы там исцарапанный диск или, на крайний случай, пазл «Собери диск сам», но пустота меня полностью убила. Вечер был испорчен, но хуже будет завтра утром, когда я пойду в магазин на разборку… Как мне доказывать, что диска не было, ума не приложу…

И вот, пока есть время, хочу поинтересоваться у доброго люда, был ли кто в подобной ситуации и смог ли ее как-нибудь разрулить?
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
Был сам свидетелем несколько раз (причем в небольшом магазинчике, а-ля ларек), в принципе продавцы никогда отказывали в обмене...
 

Shiva-Destroer

Местный
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
499
Реакции
323
Credits
2
Хммм... как то купил себе лицензию DVD Корабль призрак.... красивая коробочка и яркий диск.... а перевод в лучших традициях Володарского... так то((( :(
 

Sedwin

Местный
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
21
Реакции
7
Credits
26
Магазин оказался приличным. Косо посмотрели, один раз сказали, что, может быть, это я диск забрал, но все же обменяли. Правда, перевод оказался, мягко говоря, туалетного происхождения. Вот вам и лицензия. За что, справшивается, платишь такие деньги, непонятно.
Так что, голливуд погибнет, а пираты останутся :)
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
Купил бы пиратку-не мучался! Я даже навороченный кинотеатр слил.Такой ужасный перевод и прочее качество в первую очередь на лицензии...
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Тогда в тему и моя история.
Купил сриал "мастер и Маргарита", всего на одном диске, все серии , штук 8 что ли. Сую в комп, он говорит, типа, нету там диска...
В общем, рядом оказалось несколько ребят с ноутами, - у всех одно и то же, с некоторыми вариациями. Либо сразу говорит нет диска, либо подвешивает комп, и уже ничего не говорит.
Понес назад. Продавец сует его в ДВД плеер (железный) и оп-ля, - фильм играется. Что делать, ума не приложу. Похоже этот ДВД - без файловой системы. Может, гекс-едитором попробовать? Кажется он может читать диски без файловой системы?
 

A3X

Местный
Регистрация
12 Дек 2003
Сообщения
64
Реакции
31
Credits
46
А как вообще возникла идея купить оригинал?
 

Sedwin

Местный
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
21
Реакции
7
Credits
26
Если речь пошла про извечную борьбу пиратов и лицензиатов, то скажу следующее: я предпочитаю и тех, и других. Одни фильмы действительно достойны только качественного изображения и звука (такой уж я киноман), и удовлетворить мои запросы могут лишь лицензии. Другие фильмы без каких-либо претензий можно посмотреть в любом качестве на пиратке.
Вот я и бегаю из одного лагеря в другой, и пока ни от одного отказываться не собираюсь, тем более в ситуациях, когда мне суют пустые коробки за 250 рэ.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
А как вообще возникла идея купить!!!

Как то ни разу за много лет ни приходила идея купить DVD!
Почти любой фильм качал из Инета (халявный на работе) или
находил в локалках и смотрел на компе или писал DVD, что-то давали друзья и до сих пор так!
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Ну, не у всех же есть возможность скачать из сети. Я вот из сети очень мало качаю фильмов, хотя есть возможности (через третьих лиц). Но вот качества хочется, черт возьми. Поэтому жду, когда появится лицензионка, и копирую себе. Покупаем иногда по каталогу, но чисто местные шедевры, которые проще купить, чем найти в нормальном качестве.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Согласен, качественные "пиратки" найти гораздо труднее, но
это уже зависит от уровня восприятия отдельного индивидуума.
Кстати в последний месяц-другой "пиратки" куда-то исчезли...

Готовимся к вступлению в ВТО?
 

Sedwin

Местный
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
21
Реакции
7
Credits
26
Почему я покупаю ДВД? Я покупаю только в двух случаях:
1) когда дешевле купить пиратский диск, чем качать с локалки (безлимитка у нас дорогая и очень "неправильная" (неофициально позволяют качать около 5-7 гиг в месяц));
2) когда ни одна пиратка не способна обеспечить нужное качество (звук 5.1, оригинальную звуковую дорожку и др.)
Лицензию я беру редко и только в том случае, если фильм занимает в моем топ-рейтинге высокие строчки.

Конечно, можно было бы брать лицензию и копировать (правда, далеко не всегда такая возможность имеется). Но во мне есть что-то от коллекционера: некоторые вещи для меня больше, чем просто вещи.

ЗЫ. Всех с наступившим.
 
A

andry4056

А еще блин, в последнее время перестали на пиратских ДВД оставлять английскую дорожку, экономят. А так иногда хочется в оригинале послушать.