"Албанский" - баловство или коверканье языка?

Албанский, ваше мнение


  • Всего проголосовало
    58

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Валентиныч,
подпишусь под каждым словом. Говорим, как думаем, а если думаем мы, как олбанцы, то, соответствено...
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
...Представьте себе какого-либо нашего депутата Госдумы, изъясняющихся "по-албански"! Вот это действительно - "аффтар жжот!":D
Что касается депутатов, то это как раз легко себе представить! Это очень бы соответствовало их уровню (не всех, конечно, но многих) :D

А по сути я одобряю это мнение путём нажатия на кнопку "спасибо" :)
 
Г

герр Бисмарк

Албанский мне как-то параллелен. Некоторое время для прикола писал на нем, потом надоело. Литературный язык прикольнее и интереснее.
 

Zest

Турист
Регистрация
23 Дек 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Те, кто использует албанский, думают это крутизна, а на деле выходит тупизна !
 

frodololo

Турист
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
2
Реакции
6
Credits
4
проблема для русской речи j
 

kolbasan

Местный
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
4
Реакции
7
Credits
12
иногда пешу на олбанском... иногда нет... бывает прикольно по аське болтать и дурачиться меняя буквы, либо оставлять одни согласные... не считаю что это современное увлечение нанесет большой ущерб русскому правописанию.. максимум поменяют пару школьных правил ;)
 

yagello

Турист
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
2
Реакции
4
Credits
2
Да просто уровень грамотности падает катастрофически. У нас на украине русский перестали в школах нормально преподавать (уменьшили количесво часов), а украинский, видимо еще не начали. Но почкему такая же беда в России происходит?!?!?
Может, просто культурный уровень стремительно падает?
Телеящик и радио потакают не самым лучшим чертам в человеке.
 
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
68
На самом деле олбанский не так уж страшен. Защищать его я не собираюсь, но и громить в пух и прах тоже. Знаете, то, что допустимо для интеллигентного, образованного человека, совсем не подойдет для человека малограмотного. Т.е. для меня, как для филолога, олбанский - языковая игра в чистом виде, и общаюсь я "на ём" только со своими, такими же филологами. Мы понимаем, что правильно в языке, а что - нет, и эксперименты с ним воспринимаем как милую шутку, не более. Есть, конечно, среди филологов и ярые пуристы, но я (и мне подобные) просто относимся к языку как к живому организму, а не к тупому своду правил. Запрещать ему делать финты ушами - бессмысленно. Тут нужен баланс, но соблюдать его может только тот, кто знает обе стороны медали.
А вот когда ребенок или любой другой человек, не слишком крепко усвоивший норму литературного языка, начинает баловаться с языком, то это может негативно сказаться на его культуре речи, расшатать понятие нормы как таковой. В каком-то смысле, это как обезьяна с гранатой. Все-таки, олбанский - для посвященных, своеобразное филологическое арго.
 
Последнее редактирование модератором:

panti

Турист
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
16
мне все равно..а все зависит от культуры говорящего..если он не уважает себя и свой язык- это его проблема, в таком случае он тоже не заслуживает уважения... а зачем мне уважать его или не уважать.. мне же все равно.. выходит, что не все равно
 
U

UtkinV

У любой игры есть свои границы. И есть свои участники. И если в игру начнут играть не те, для кого она предназначена, может произойти что-то нехорошее. Так и тут.
Надо знать меру. Спец. форумы, жж - одно, а ТВ реклама, журналы - другое.
 

DJLord

Турист
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
62
Полностью разделяю мнение участников форума, всему свое место и время.
 

panasonic

Турист
Регистрация
2 Июл 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
4
Хорошо когда люди понимают где можно
а где нельзя стоп кран должен быть