Выбор подставки охлаждения для ноутбука

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Мало вы видели и слышали)) не раз встречались мне оочень шумные, только на минимальных оборотах можно было с ними работать
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
при обычной работе нету никакого шума, только если на максимум обороты включить на подставке тогда появляется, но сказать что он мешает не могу
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну тогда хорошо, а то мой СМ шумит жутко, вот и думаю взять себе Deepcool, так как народ говорит, что они более тихие!
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
А что у вас за модель? Т.к. СМ по сути тоже хорошие, как и Deepcool
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
У меня Cooler Master Blizzard T2, но я его хочу поменять, так как он шумный, на что-то более тихое!
 

kesha1

Турист
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Credits
166
У меня Cooler Master Blizzard T2, но я его хочу поменять, так как он шумный, на что-то более тихое!

если вам низкий уровень шума важен, то вот вариант DeepCool GAMMAXX 300. он конечно на пару баксов дороже, но по звуку почти в два раза тише
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну вот, уже хороший вариант, да и дизайн меня этого GAMMAXX 300 устраивает, думаю, что стоит его рассматривать как вариант приобретения!
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
на счет кулеров обычных на процессор даже не знаю как у них, хотя бренд топовый думаю плохое не выпускает
 

BMTH

Турист
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
41
Реакции
0
Credits
58
стоит ли брать подставки, которые продают за бесценок на рынках? кто-нибудь связывался с ними?
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Брать не стоит, ибо это скорее всего будут выброшенные деньги, лучше брать приставки известных производителей и которые точно будут хорошо охлаждать твой ноут, например Deepcool или СМ!
 

BMTH

Турист
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
41
Реакции
0
Credits
58
а выбирать нужно под определённую модель ноута или в этом плане подставки универсальны?
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Первостепенно это размер диагонали. Плюс желательно посмотреть где у вашего ноута забор воздуха происходит. Просто есть модели, где воздух сверху берётся, так для таких подставка бесполезна практически.
 

frespo

Турист
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
28
вот тоже выбираю подставку, у DeepCool есть подставки с алюминиевой решеткой и сеткой, что лучше? оно же вроде как-то влияет на рассеивание воздушного потока?
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Ну а что вам даст этот рассеянный поток? Мне кажется что в этом случае особой разницы не будет
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
А что за модель такая, с рассеиванием потока? любопытно просто. Но пока - мне кажется, что это не более чем маркетинг, попытка выделиться на фоне конкурентов.