Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

Genik_PRO

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
48
ничего против McAfee не имею, никак не получалось по-человечески его поставить со всеми лекарствами и update.
Если владеешь, чем поделиться - ура!
===============================
и всё таки обед должен быть комплексным
 

Genik_PRO

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
48
McAfee

Спасибо kolodik что ты есть.
А то я думал McAfee наш народ no used.
Разумеется сам покет мы отьисчем, а вот лекарство можно выложить
где то тут Netz.ru_Андеграунд_ВареЗзз.
если ошибся - есть кому поправить.

Для всех: только вернулся с помойки (на одной из обслуживаемых фирм у секретаря комп отмывал от тварей)
список инструмента:
1. AdWare_SE - обнаружил и придушил 102шт
2. SpySweeper_3.0 - подчистил 16шт
3. NAV2005 - стал на стражу

извините за резкость, но KAV (который стоял у неё)
снёс за бесполезностью.
 

Genik_PRO

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
48
Топтун = Если вдруг кого заинтересует - есть кей для BitDefender 8 Professional Plus .

конечно интересует, а каков отзыв, опыт работы?
 

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
По моему, лучший все-таки DrWeb. AVP надоедливый какой-то. Постоянное сканирование пустого флоппа достает. А количество вирусов в базе ни о чем ни говорит!
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Топтун написал(а):
Кто нибудь из вас пробовал антивирус BitDefender .

Закачать и попробовать можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .

Если вдруг кого заинтересует - есть кей для BitDefender 8 Professional Plus .
2 Топтун : почитай про битдефендер мой пост в этой теме:
http://dumpz.ws/showpost.php?p=102063&postcount=258
и мотай на ус.
Могу еще добавить, что вирусы, которых он у меня каждый день "ловил" - похоже он сам и создавал. Как простился с ним - так сразу забыл про эти чудные вири.
 

azza

Местный
Регистрация
24 Дек 2003
Сообщения
168
Реакции
78
Credits
0
paranoya,

Ознакомься:
_http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=14844#1

P.S. Не приходится ожидать лечения заражённых файлов от антивируса, не знающего ни одного пакера или криптора.
 
Последнее редактирование модератором:
E

Egoizte

После того как перешел на Nod32 даже больше и не хочется выбирать лучший. Вполне его хватает, проблемы с вирусами пропали.
 

azza

Местный
Регистрация
24 Дек 2003
Сообщения
168
Реакции
78
Credits
0
paranoya,
Ну и где же вылеченные пандой документы?
Знаешь что, скачай бесплатный Avast - он тоже не бог весть что, но получше Панды точно.
 
D

dygger

NOD32 -хорош для 2003
для ХП Касперский Pro 5.0. + Ad-Ware Pro

кто то в форуме тоже о этом говорил - полностью согласен...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
для ХП Касперский Pro 5.0. + Ad-Ware Pro

У одного знакомого стоит Касперский на Хр. Он его периодически обивает, когда его окончательно достают тормоза. Бывало, что после загрузки приходилось ждать минут 15, пока комп продумается. УЖАС.
 

Meshuger

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
181
Реакции
30
Credits
138
У меня на Xp (sp2 и Sp1) стоИт Касперский 4-с-чем-то. И на работе и дома. Чтобы по 15 минут грузилась ось - ??? Вот не было такого! Тормозит раз в неделю, когда провожу усиленную проверку после выходных. Вот Нортон пробовал, тот да... особенно по сетке... никуда не торопился.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Meshuger, ну у тебя не было, а я сам лично притаком присутствовал. Даже диспетчер задач не вызывался.
 

s-a-s

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
22
Meshuger -
согласен с Msha, Касперский на w2k или XP тормозил машины жудко (особенно при скане диска) Отключение монитора немного помогало, НО на кой ляд нужен антивирус без монитора? Для познего определения типа вируса, который накрыл пару другую машин? Пришлось озвереть и весь парк машин перевести на nod32.
 

Meshuger

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
181
Реакции
30
Credits
138
Монитор у меня, ессно, включен постоянно. Ну нет у меня ТА-А-АКИХ тормозов! Я верю, что они бывают, но сам не наблюдал. Что я еще могу сказать? :(
 

s-a-s

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
22
Meshuger написал(а):
Монитор у меня, ессно, включен постоянно. Ну нет у меня ТА-А-АКИХ тормозов! Я верю, что они бывают, но сам не наблюдал. Что я еще могу сказать? :(
Не наблюдал на ОДНОЙ своей машине? А на 30 -40 машинах наблюдал?!!! Не приходилось видеть как скан KAV диска на 20 гигов идет по 1 / 1,5 часа ? Причем работать за ними в это время не возможно.
.... Извините - наболело.... Убил столько времени из-за этого уродца, который кто-то называет антивирусом.

PS По поводу скана NOD32.
При невключенной расширенной эвристике скан ЭТОГО-ЖЕ диска на 20 гигов 4 мин 56 сек. Но я рекомендую всегда включать расширенную эвристику. Скорость ската упадет раза в 3 - зато вычищает ПОЧТИ идеально.

PPS Пара показательных случаев.
В конторе был официальный KAV. В течении 3 месяцев, примерно каждые 2 недели ловились вируса. Народ это дело постоянно ощущал и тиранил меня :( Заменил на NOD32. Прошло два года. Теперь "народ" вирусами назавает сообщение nod-а "в письме был вирус, я его удалил, ваш Nod32"

Создал файл для проверки безопасности IE . Проверка заключалась в попытке открыть notepad. Ей богу - я туда больше ничего не дописывал! KAV -же установленный на машине соседа бодренько нашел в нем вирус. Причем не "похоже на вирус", а именно вирус, с описанием названия и т.д.
Вывод - на параноика и тормоза забавно смотреть - работать-же с ним проблематично.