Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

shigur

Турист
Регистрация
6 Мар 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
за полтора года никаких проблем,только Dr.Web . Был Касперский но он облажался
после этого пользуюсь только Dr.webom
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
sirus написал(а):
Раньше юзал Каспера, но Нод быстрее, меньше грузит машину.
Хотя его минусы:
1.регестрация
2.обновления
3.похо ловит троянов и спаи

Вывод - монитор Нода + изредка проверка харда каспером.

Не согласен!
Регистрация НОДу не нужна, а для обновлений - полно зеркал, где они появляются почти одновременно с фирменными.
А с троями - у всех проблемы. Надо АдАваре всегда под рукой иметь.

[ADDED=tele]1100516017[/ADDED]
А на работе стоит ТРЕНД МИЦРО Цорпорате Едитион на 134 клиента - по моему мнению это вообще сказка для админа... За пол года ни одна гадина не пролезла..
Ну сижу в данную минуту я под етим самым ТРЕНД МИЦРО Цорпорате Едитио . Еслиб ето был мой комп - удалил бы давно. Но я тут гость..... А все потому, чт не далее как вчера пропустил он мне троя. Без особого вреда, но обидно! А причина - по ошибке я вместо Мозиллы MS İnternet Explorer запустил.
Вывод прост - на каком антивире не сиди - а браусер важнее.
 
Последнее редактирование модератором:

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Антивирус конечно нужен. Сам сижу на НОД32. Но вот недавно обнаружил одну интересную особенность у SpyBot Search&Destroy . Оказывается он ставит в систему резидентный модуль, которого не видно и не слышно. и вот недавно при установке какои-то проги он вдруг проснулся, и сообчил, что ета прога хочет сделать шпионскую запись в реестре: "разрешить или отклонить"?, Считаю, офигенно полезная фича! Больше ни одна прога, которые я юзал, так не делала. Полезное дополнение к любуму антивирю!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
CragHack, присоединяюсь. Только уменя нет особой необходимости в антивирусе.

Касперский хорош, но очень систему вешает. Зато проверяет даже стёртые файлы, что весьма важно.
А вообще глюков у них у всех хватает.
 

filantrop

Местный
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
51
Реакции
19
Credits
62
2B! написал(а):
пробывал разное. начинал с NAV, потом AVP, но в моем "хит-листе" победил - DrWeb. БЫСТРЕЕ ВСЕГО СКАНИТ! Да, и база хорошо обновляется! (тем более безовсякой мороки, зашел на drweb.ru/get - качнул!)

в общем drWeb - мой выбор!
agadou14
У мя Panda Titanium2.05.05-уже больше года:) Обновляется при подключении к инету :p
Ни куда заходить специально не надо:). А вот Дохтор Веб, на одной знакомой машине ,не дал поставить програмное обеспечение для комбайна НР, а при попытке отключения сервиса спросил%"Вы действительно хотите снять полную защиту с ПК", а при утвердительном ответе...Перегрузил комп!!!Что он такое о себе думает!?:) Этот Дохтор?
В общем на домашней машине должна стаять Панда
Мое мнение:)
 

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Viv написал(а):
...Хотя спор, что лучше ни к чему не приведет и
никому ничего не докажет.
Лучшее то что тебе нравиться и удовлетворяет.
Ты не прав - в споре всегда, как правило, рождается истина! :)
 

myxa-myxa

Местный
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
62
Реакции
23
Credits
76
А у меня в распоряжении три компьютера для личных и рабочих дел.
Поэтому антивирусы на всех висят разные. Так какой указывать?
Если учесть ещё что я сотрудникам навязываю разные всячины, совсем непонятно становится. По своему считаю иметь в сети разные антивирусы полезно. Тем более не все успевают обновляться как КАv, ежедневно. Этот кстати тоже не дает 100%, пока на новые обновление не сделают и даже с ними.
 

0legator

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
48
Nod32

147 написал(а):
На прошлой неделе попалось два вируса один подписался WM-97 и ещё какая-то приписка, а второй W95-CHIH-10xx, так вот проверял эту заразу и NOD32, DRWEB, KAV и SOPHOS - увидил один SOPHOS честь ему и хвала, остальным УДАЧИ!!!

Буквально на днях лечил машину с WM-97. Установил NOD32, а в ответ - тишина! Взял дискету полсе этой машины и проверил KAV 3.5 - нашел. Проверил дома NAV2004pro - нашел, на работе SAV Corporate 9 - тоже нашел.
И тут ко мне закрались сомнения - а как проходил тесты NOD32 на VB100%???
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
258
Credits
1
Пользуюсь Symantec 8 Corparate...вполне устраивает. Хотелось бы 9 поставить, посмотреть.
 

Gans1

Турист
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Пробовал KAV, Nod. Остановил свой выбор на Dr.Web, за быстроту и безглючность. А сейчас вроде они туда и Ad-ware модуль хотят вставить - ваще ляпота будет :)
 

0legator

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
48
Gans1 написал(а):
Пробовал KAV, Nod. Остановил свой выбор на Dr.Web, за быстроту и безглючность. А сейчас вроде они туда и Ad-ware модуль хотят вставить - ваще ляпота будет :)

От DrWeba отказался - личный опыт. После удаления DrWeb последней версии с последними обновлениями и установки NAV 2004 Pro было найдено около 250 зараженных файлов! Это ни в какие ворота. Правда устанавливал DrWeb не я сам, поэтому настройки его даже не видел. Может быть причина в этом.
А на работе поставил SAV CE 9 и проблемы исчезли.

[ADDED=0legator]1102867789[/ADDED]
Да, вот еще по ноду. После того, как он пропустил WM-97, послал письмо на <[email protected]> - что, мол, за дела такие??? Получил очень интересный ответ:
Пакет NOD32 содержит в себе все известные сигнатуры вирусов.
Для того, чтобы вирус работал в полную силу, после скачки его
дистрибутива и установки пользователь обязательно должен
выполнить обновление сигнатур с сервера.
Что-то сомневаюсь я в этом
 
Последнее редактирование модератором:

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
:eek:fftop:
НОД, Семантек, макафи.... фигня все это . скоро проблема будет решена раз и навсегда
(Сории, модератор, но это тоже в тему про выбор лучшего антивируса, хотя по сути мож во флеймы :) . каждый себе выбирает свой вариант )

А в планы РПЦ входит создание крупнейшей в мире виртуальной библиотеки богословной литературы. "Если мы получим святого покровителя интернета, то следующим шагом станет составление молитвы, которая оградит нас от вирусов", - замечает Андрей Кураев
_http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_4089000/4089795.stm
 
Последнее редактирование модератором:

M@K

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
36
Реакции
18
Credits
66
Вот вам доказательство того, что Нортон и Симантек Корпорейт отстой _http://virusinfo.info/index.php?board=18;action=display;threadid=165. Насчет НОД32 могу сказать лишь то, что из 15 вирусов он нашёл всего 11(делайте выводы). Все 15 нашли лишь Каспер и Доктор Веб. Я считаю, что Касперу нет альтернативы, он такой один.
 
Последнее редактирование модератором:

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
258
Credits
1
M@K, следи за языком и тем, что пишешь.

А насчет Каспера....я его стер нафиг так как это чудо умудрялось полностью тормозить мне машину с 1гб оперативки ДДР400 в 2 канальном режиме и проц 2.4. Если запускался Каспер умирало все остальное. А по части ссылки этой...там правильно было написано что такой фигней весь интернет забит...значит у Каспера и ДрВеба хорошо работают рекламные отделы только и всего.
З.Ы. Начальство на работу закупило ДрВеб...поставили...теперь работастоит так как на большинстве машин ( слабые офисные компы 1.7 целерон 256 оперативки) работать нельзя....ДрВеб кушает все ресурсы.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
258
Credits
1
bruslyc, насчет кривых рук уверен? Есть доказательства? Просто не стоит категорично утверждать то чего не знаешь.

Насчет антивируса Касперского. Я привел здесь свой личный опыт работы с этой программой, а не ссылки на чьи то "исследования" результаты которых все равно никто кроме их автора воспроизвести не сможет. И скажи мне плиз : вот купил я того же Каспера...поставил. И я еще должен что то править в реестре для того что б он нормально работал? Тебе не кажется что это слишком? Ладно я знаю что можно таким образам что то изменить...а большинство простых пользователей вообще не знает что такое реестр и что с ним делать.