Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

Мразь

Местный
Регистрация
9 Окт 2004
Сообщения
168
Реакции
26
Credits
312
не пользуюсь антивирусами.
Но немного тестировал, любой доставляет геморрой.
KAV тяжелый,
Доктор бодро все делает,мне нарвится несколько лет, но нужно покупать или
следить за панадолом
Поставил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
молчит не мешает, денег не просит.
Вирусов и процессов новых не появляется,а с рекламными агентами попрежнему ручками справляюсь.
Мне даже интересно заразиться и побробовать, кто кого.
НО многие лета все безрезультатно.
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Сижу на NOD32 уже 3 недели. Каспера оставил для контроля как сканер. Пока что НОД не оставил ему ни одного шанса. Ни в реальных условиях ( на вирусные сайты специально ходил), ни на тестах с коллекцией вирусов, включая многажды запакованные. По удобству, НОД намного лучше. Вот простейший тест, попробуйте!
Смотришь в ФАРе список процессов. По Ф3 он выдает полнейшую инфу по памяти для каждого. Теперь поймай виря и снова посмотри. У Каспера памяти сожрется больше. Более того, она так и останется сожранной. Уж когда он ее освобождает - не знаю. У НОДа она через некоторое время снова понизится. Особенно это заметно в размере heap (НЕ ЗНАЮ КАК ПО НАШЕМУ) - это память динамических переменных.
 

oldau

Турист
Регистрация
25 Янв 2004
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
40
Мразь написал(а):
не пользуюсь антивирусами.
Но немного тестировал, любой доставляет геморрой.
KAV тяжелый,
Доктор бодро все делает,мне нарвится несколько лет, но нужно покупать или
следить за панадолом
Поставил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
молчит не мешает, денег не просит.
Пользуюсь года 2-3 этим немцом,без проблем,обновляется постоянно.
 

medweduk

Турист
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
32
У меня уже 2 года Symantec и ниодого вируса ище небило, хотя в сети я простоянно, также есть http$ftp сервера.

[ADDED=medweduk]1098443259[/ADDED]
ответи на мило: [email protected]
 
Последнее редактирование модератором:

kuzmitsh

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
44
Реакции
5
Credits
86
Лично мне нравится немецкий AntiVir. Очень быстрый, сканер не тормозит систему. Единственный минус - обновления. Приходится закачивать новую версию целиком ~5 метров.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Не Панда слабовата, пользовался когда-то (правда очень давно). Повисал он у меня часто к тому же.
Касперский - это для тех кому себя не жалко (точнее своего времни) - он же систему буквально вешает. Зато при сканировании может даже стёртые файлы проверять.
DrWeb иногда тоже раздражает, но в целом оставляет более благоприятное впечатление.

Кстати знаю случай, когда windows из-за Касперского падал, с концами...


В принципе, я использую Касперский и DrWeb, но отключив работу в фоновом режиме, т.е. проверяю только новые файлы или если из сомнительного источника. За 5 лет никаких проблем не было, так что считаю такой подход вполне обоснованым.

Вообще, сейчас больше трояны пошли, а с ними firewall справляется (хотя нельзя сказать что полностью, но ко мне всего 1 пролез по случайности, и то не надолго)

Слышал такой прикол: разработчики сделали новую версию Касперского, которая не так сильно вешает систему. Однако, это в режиме работы, когда проверяются только новые файлы и не проверяются архивы. А если поставить полный режим проверки, то всё тоже самое - система буквально виснет.


Если окончательно, то альтернатива - DrWeb. Ничем особо не уступает.
 

cyprix

Местный
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
58
Реакции
8
Credits
82
не знаю как у вас но унас в Узбеекистане
используют ПО разное но тройка лидеров это:
1- нортон
2-др Веб
3-каспера

иногда проскальзывают панда и outpost сам пользаю Fix-It 5
нормал и регить не надо прога кое в чем лучше Nort Util
 

3ton

Турист
Регистрация
24 Окт 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Юзал все время DrWeb. На NOD32 перешел после установки WIN 2003 так как поначалу не смог запустить спайдера. Вобщем какие впечатления:
Есть у меня десятка два зараженых файликов (в основном с троянами) сложены в одельную папку, так вот при проверке ентой папки NOD32 ничего не находит !!!, а при сканировании отдельных файлов определяет почти все (не находит парочку троянов которы кстати определяет DrWeb). Так что имхо DrWeb лучше всего + естественно нужна стенка (у меня стоит Outpust). Плюс к этому раз в месяц проверяю новые файлики сканером(Antivir) так для перестраховки, пока такая схема срабатывает.
 
G

gashik

У меня дома на WinXP стоит Каспер 5, вроде последняя версия... Несмотря на то, что машина не такая уж и шустрая, особого ущерба скорости я незамечаю... Да и с вирусами проблем никогда небыло, хотя активно путешествую в сети... Раньше пользовался нортоном и вебом... До того как не наткнулся на эту тему даже и не думал ничего другово пробывать, а вот теперь хочу попробывать нод32...
А на работе стоит TREND MICRO Corporate Edition на 134 клиента - по моему мнению это вообще сказка для админа... За пол года ни одна гадина не пролезла... Если уж он чего и неможет удалить, то можно сразу солюшен посмотреть, как правильно ручками удалить...
 

vodeaux

Турист
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
26
Реакции
0
Credits
52
Сначала юзал АВП года 1,5. Потом AVG 2 года... Потом Панду, сейчас опять на KAV'e сижу. Неплохой антивирус, апдейты оперативно выпускают. Претензий нет.
 

Sergey_Kom

Турист
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
14
Два года использовал Нортон Антивирус. После выхода Касперского v5.0 по прочтении положительных рецензий появился интерес, что там за 5 такой. Сейчас использую только его. Работает шустро, примерно как Нортон, а может даже быстрее. Интерфейс изменили в лучшую сторону. Да и вирей находит больше, чем кто либо.
Так что рекомендую.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Anti-Virus Касперского хорошая программа, но только не версия Personal Pro 5.0.14 - после её установки ничего не работает, кробе обновления антивирусных баз(может это толко у меня). Так что я вернулся на версию Pesonal Pro 4.5.0.94 - ошибок в работе с ним никаких не возникает.
 

dedalus

Турист
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
4
Пробовал разные антивирусы но остановился на McAfee, правда пользую не домашнюю , а корпоративную версию для бизнеса, доволен: быстрый не томозит систему
 

alexiley

Турист
Регистрация
17 Окт 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
36
DWeb мне разок конкретно нагадил. Поймал я вирус по локалке, он мне всю папку с дистрибутивами заразил. Сам конечно дурак, не защищался. Но дело не в этом, установил DWeb он вирус нашел и все файлы "вылечил" да так, что пришлось полностью все удалять.
Не понимаю одного, если не можешь вылечить - удаляй. Зачем писать что все в порядке?
 
Последнее редактирование модератором: