Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
А чем эта прога лучше ФАРа? ФАР даже кернель убивает, да так быстро, что даже экран не успевает обновиться.
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
Мой выбор - Нортон AV 2003. Специфика региона, понимаете.

Но и KAV 4 стоит на ноуте жены, собственно особых нарекании и на него нет.

На рабате лицензия MacAfee. Ну что тут сказать... Почтовые вложения у меня фильтрует исправно вроде. Но периодически вирусня откуда-то вылазит и тогда дружно вопим на сисадмина - Саша сервак чисти! Саша матерится на нас, на антивирь и на вирь, любя матерится на сервак, но чистит.
Хотя тут наверняка не антивиря вина - "маруси" из финансов очень любят открывать г@вно всякое,то в почтовике, то в офисе, то в браузере.

Мораль - лучший антивирус - своя голова на плечах!
 

J`JF

Турист
Регистрация
19 Фев 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Для меня нет альтернативы касперу. Несколько раз обжегся на DrWeb и NOD32 - больше не буду. Каспер никогда не подводил в плане ловли козявок.
Да, тормозит. Да, ресурсоемкий. А что вы хотели? Неужели кто-то верит в байки о том, что можно ловить вири, абсолютно не используя проц??? С определенной степенью глубины - да, можно. Но хотите ли вы поставить свою систему под угрозу ради этого? Я - нет.
К тому же последняя 5 версия достаточно шустро и безглючно работает.
 

NT Man

Турист
Регистрация
11 Сен 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Я уже 4 года использую eTrust EZ Armor и вопрос о выборе антивируса меня больше не волнует.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Лекарство имеется в наличии.
 
A

AmorZA

Касперский – отстой!

Впервые поставил Касперского приблизительно 2 года назад, таких тормозов на моей тачке (приличной графической станции) я еще не видел. Пришлось снести, потому, как работать было невозможно! После него, как и до этого был Нортон. Нареканий к нему у меня не было, разве что в последнее время он (Norton Antivirus 2004 Pro) троянов пропускал... И вот совсем недавно, решил я снова попробовать Касперского, 5-ю версию... и снова! правда не так как раньше, но притормаживания компа и експлорера были налицо и это на 3-х гигагерц проце... но это можно было-бы стерпеть, если бы после его установки не отнялся софт-модем и поиск в винде!!! Притом что эти глюки никаким способом кроме поднятия винды из имиджа не полечились. Сейчас юзаю Нод32, пока доволен - на мой взгляд, лучше Нортона. Вот такая история.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Каспер всегда очень сильно тормозит систему, что бы он нормально работал нужен не компьютер, а сервер целый и половина функций у каспера не нужны ну и что что он может любой вирь поймать, а часто он их ловит? наверное довольно редко, так что самый оптимальный вариант это dr.web, а лучше вообще антивирусы не ставить все равно толку от них нету.
 

vetrow

Турист
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
DRweb - давно понравился и ещё не подводил.
опыта сравнения с другими прогами нет (те тот случай, чтобы рисковать экспериментируя), но могу поделиться опытом.
лучший антивирус - сам юзер. лучшая защита от вирусов - не пускать их к себе в комп.
У меня DRweb запускается (уже года 3) только когда чужие дискеты приносят. Остальную работу выполняет стенка.
 
A

alex23

Я использую NAV 2003, 2004 и теперь 2005 на работе и дома, ничего плохого про этот антивирус сказать не могу, его поставил и забыл про проблемы, по крайней мере вот у нас на работе в локалке несколько групп. и больше 100 машин. так вот в нашей группе стоит NAV и еще ни разу они не заражались вирусами, тогда как по сетке периодически ходит вирусня из-за всяких там неграмотных товарищей.
Так что мой выбор в пользу Norton Antivirus'а
 

ValeriS

Турист
Регистрация
23 Сен 2004
Сообщения
56
Реакции
1
Credits
94
Symantec antivirus corporate - сетка на 30 машин на работе, на одной из них сервак антивиря, на остальных клиенты. Классная штука.(вроде, это и есть Нортон антивирус)
 

kotko76

Турист
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Как-то поставил Nortona- все было тихо и класно несколько месяцев......
Потом решил попробавать Каспера - и тихо офигел , когда Каспер вытянул мне десяток троянов и их загрузчиков!!! С тех пор - только Касперский (стоит последняя версия, кроме того в Расширенных базах - неплохо ловит SpyWare и всяких удаленных нечистей :)
 

ValeriS

Турист
Регистрация
23 Сен 2004
Сообщения
56
Реакции
1
Credits
94
Код:
Необходим комплексный подход: Firewall->Antivirus->AD&Spyaware Remower.
- полностью с тобой согласен!
 

7.62

Местный
Регистрация
13 Окт 2004
Сообщения
20
Реакции
5
Credits
34
Dzink написал(а):
Касперский хорош, но тормозит систему по-черному, я лично за Norton, а вообще-то ни один антивирус не способен защитить до конжа.
Необходим комплексный подход: Firewall->Antivirus->AD&Spyaware Remower.
Тогда можно надеяться на лучшее

5 версия практически не влияет на работу системы. Я считаю, что это самое глобальное отличие от предыдущих версий. Мне понравилось, как он запуск скриптов гасит опасных, и троянов вылавливает, да и базы такой ни у кого не наработано. Так что альтернативы не вижу. Единственный минус, пока корпоративной 5 й нету...
По ощщущениям Каспер с фаерами болше ладит чем нортон.
 

pita

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
67
Реакции
331
Credits
20
По мне лучший TrendMicro. Может у касперского и неплохие антивирусные базы, но сам продукт, т. е. именно программа очень слаба. Здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть очень интересное наблюдение о том как создаётся этот продукт: "Когда я был на юбилее "Лаборатории Касперского", Евгений Касперский ходил по такому длинному-длинному коридору и говорил: "Вот тут у нас здесь сидит человек, который занимается OS/2, здесь – который DOS, здесь – который Novell". По одному человеку на платформу!"
 

radik2001

Турист
Регистрация
10 Янв 2004
Сообщения
46
Реакции
2
Credits
80
По мне так хорош DrWeb. Его монитор не тормозит вообще. Да и ловит вирей не плохо.
Главное качество, а не количество
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
я считаю, что замены Касперу нет!
Разве что компания Симантек:)