Procast.Работа и обсуждение. Часть2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Kendys, привет. вот мои dat файлы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся посмотри пож-та, где у меня ошибка
Ошибок очень много. Я же тебе пример скинул, вот и делай по аналогии.
Не понятно, почему металл находится на расстоянии от поршня. Откуда PENETRATE 2? Вроде нет такого значения. Не заданы Boundary condition.
А хочешь еще заливку с ковша смоделировать. Попробуй хотя бы перекинуть мой пример на свою отливку. Тогда с заливкой с ковша разберешься. И читай мат.часть:)
 
Последнее редактирование модератором:

kuzmichvova

Турист
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
14
Литейщики помогите студенту немогу взломать 2009.1 может где то есть полная инструкция по взлому! есть официальная чешская лицензия до конца 2011 года так она тоже как то по мудреному ставится и в ней чет изменять надо
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Литейщики помогите студенту немогу взломать 2009.1 может где то есть полная инструкция по взлому! есть официальная чешская лицензия до конца 2011 года так она тоже как то по мудреному ставится и в ней чет изменять надо
А к чему этот вопрос в программах? В варезз иди, там и найдешь 2009.1 версию. Вот, если б у тебя была 2010-ая версия, это уже другой вопрос:), хотя, тоже не программный.
 

andrey112

Местный
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
109
Реакции
29
Credits
235
Есть проблемы с функцией Boundary Layer. Иногда выскакивает вот такая ошибка:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В мануалах не нашёл никаких рекомендаций, ни описания возможных ошибок.

Файл прилагается.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
andrey112, да-а, задал ты задачку ;). Провозился полдня, но проблему в лобовую так и не решил, хотя и сетку "загущял", и лечил и пр. Если я правильно понимаю, проблема в литниковой системе - мешер не может сгенерировать пристеночный слой (узел 270 и подобные узлы) в местах сопряжений питателей и шлакоуловителя, так как, судя по всему, в этих местах образуются вырожденные элементы (на что указывает, надо полагать, угол 360 град.). Пришлось идти в обход.
Лови. Думаю все поймешь.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
P.S. Любопытно, отливка из легкого сплава? Если нет, то литниковая немного "кривая" - в "классическом" варианте шлакоуловитель располагают обычно над питателями. Но может я чего-то не понимаю...
 
Последнее редактирование модератором:

andrey112

Местный
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
109
Реакции
29
Credits
235
Polymet

Спасибо, что откликнулся. Примерчик скачаю из дома, на работе траф почти закончился. Насчёт литниковой системы: действительно "кривая" :); с нормальной была та же ошибка, но этот вариант почему-то не нашёл...
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Последнее редактирование модератором:

palmen

Турист
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Привет,
У меня есть проблема со стартовой ProCast на моем компьютере. Дата выхода следующее сообщение - PETSc ERROR: USER provided function<> line 0 in unknown directory unknown file . Это для всех версий, кроме ProCast 2005 .Любое предложение ? Спасибо
 

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
Опять проблемы.
При моделировании кристаллизации отливки с включенным расчетом напряжений возникла такая проблема. На интервале примерно 85-90 % затвердевания при просмотре результатов расчета отливка в месте с формой исчезают с экрана. При этом сам расчет не прирывается из-за ошибки а продолжается. Я грешу на условия по заданию ГУ на перемещение узлов формы (хотя у меня 3 плоскости формы установлены с перемещением 0 мм по всем 3м осям), но все равно складывается ощущение что отливка куда то улетает. Для формы использую упруго-пластическую модель с заданием коэ.пуансона, модуля юнга и расширения.
Еще небольшая странность расчеты провожу на компе с процессором i7 под Win7x64 при включении расчета на всех 8 процессорах он длится дольше чем скажем на 4 или 6.При этом памяти вроде еще вагон остается.
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Когда отливка изсчезает с экрана - это труба полная. Она скорее всего "съеживается". Это можно увидеть, если включить какое-нить векторное поле, будут видны стрелочки векторов.
Прежде всего. Если задается уруго-пластическая модель для формы, то фиксировать плоскости нежелательно. Там будут возникать сумасшедшие напряжения и ничего хорошего не получится. Видимо это и произошло. По правилам надо фиксировать три узла на каждой полуформе (если есть верхняя и нижняя), либо три узла на всей форме, если она куском. Другими словами, есть шесть степеней свободы - три сдивига и три поворота. Вот надо их зафиксировать так, чтобы не было переопределения.
Пример стандартной схемы (z - вертикальная ось): узел 1 (0,0,0); узел 2, лежащий, к примеру, вдоль оси х относительно узла 1 (1,0,0); узел 3, лежищий вдоль оси y относительно узла 1 (1,1,0)
0 - запрет перемещения
1- перемещение разрешено
Так фиксируются все 6 степеней свободы формы.
А теперь прикол. В ProCAST это почему-то работает очень плохо и в реале приходится подбирать схему индивидуально. Это могут быть 2 узла лежащие совершенно произвольно и произвольно закрепленные. Я долго с этим баловался и плюнул. В ESI на мои вопросы мне ничего путного не сказали.
Поэтому, настоятельно рекомендуется использовать жесткую форму.

Тперь про 8 ядер и все такое. Действительно, может такое быть. Это следствие применяемой методы распараллеливания. Модель делится на 8 кусков и каждый считается отдельно, а потом на каждом шаге решение сшивается по границам. Сл-но скорость зависит от того как поделена модель. Если криво - скорость падает.
Кроме того! i7 не имеет 8 ядер, насколько я знаю, а только 4. Причем 2 ядра - физические, а 2 гипертрейдовые, т.е. виртуальные, программные. Так вот. Не рекоммендуется юзать ядер больше, чем их физическое колличество. Это реально стопорит расчет, т.к. виртуальный процессор это хорошо для работы ОС, но не годится для операций с плавающей точкой, потому как в реале одно ядро выполняет два процесса.
 

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
спасибо, теперь понятно стало откуда ноги и где растут
 

_knik_

Турист
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
2
Credits
76
Прежде хочу поздравить с Новым Годом! Вот мой опрос. Можно ли сделать в прокаст поворот тигля, но изложница при этом зафиксирована чтобы была? Т.е. стоит вертикально изложница, а в нее заливается металл из тигля который поворачивается? Если у вас возникает вопрос "зачем?" то поясню. У меня металл тугоплавкий(расплав 2000-2100град) заливается в медную изложницу(ликвид. 1050град) и чтобы не приварить слиток, нужно рассчитать температуру и скорость литья, притом еще неплохо былобы свести усадочную раковину к мин и чтобы она не оказалсь внутри слитка. По этой причине важна гидродинамика и для применения "натуральность", как мне кажется. Может можно подобие сделать? Я придумал выдавливать металл из наклоненного тигля подвижным дном, но еще не рисовал. Может по желобу его направить? Прошу помощи в виде совета.
 

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
прочти пост №77 в этой теме на ст.5 может понятней тебе станет. Там про истечение из поворотного ковше avmon объяснял
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
_knik_, тут вот какое дело. Если я правильно понял надо чтобы тигель с расплавом наклонялся и струя текла в изложницу. Т.е. приблизиться к натуре. Тут выходит "увы" и "ах". Такие штуки моделируются в КР и КО пакетах. Там такая идеология, что сетка везде и в тигле и в воздухе, поэтому расплав может вылиться и куда-то там потечь. В нашем случае есть сетка полости тигля, полости изложницы и ... что еще? Получается нужна сетка в том месте (в воздухе) где потечет струя между тиглем и изложницей. Можно и в этом пространстве (наверное) сделать сетку. Но дальше-то тигль должен поворачиваться, а сетки -то должны быть сопряжены ну или хотя бы не пересекаться. И тут уж совсем все плохо....
Так что пока на ум приходит только нарисовать кусочек струи и сделать расчет скорости струи от времени (точнее от скорости поворота тигля), чтобы задать эту зависимость на торце этого кусочка струи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.