Procast.Работа и обсуждение. Часть2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
Спасибо, вроде бы все логично. Где-то вычитал или сам думаешь, что типа такого надо задавать {0, 0}; {t-0.1, 0}; {t,v}; {1000, v}? В мануале 2007 такого вроде бы нет.
Может кто, что в таком случае надо задавать, подскажет
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Чашу задавать как резервуар? а чтоб метал из чаши полился, что сделать надо, в ГУ кроме Heat, что-то еще надо?
 
Последнее редактирование модератором:

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Следуя голосу разума ))))
Не, кажется где-то в мануале было про заливку в несколько стояков. Или еще где-то... Я считал заливку в 2 стояка, но заливал одновременно.
 

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
avmon, ну тогда молодец! :).
 
Последнее редактирование модератором:

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
Чашу задавать как резервуар? а чтоб метал из чаши полился, что сделать надо, в ГУ кроме Heat, что-то еще надо?
Чашу задаю как часть отливки только заполненная, между чашей и отливкой задаю EQUIV кроме теплообмена со средой в ГУ задаю WALL на верхней границы чаши (иначе там Ме не убавлятся). Сначала пробовал задавать чашу как резервуар но прокаст почему-то отказывается считать.
 

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
Hammer574, а ты таким способом только эту пробу моделил или свои отливки тоже?

avmon у меня кажется получилось, по твоему совету, долить в прибыль (модель в анимации от балды, на реальной отливке попозже заценю). Еще бы металл в стояке не опускался по истечению n-ого времени, а то в реальности доливку в прибыль приходится делать после того, как металл застопорился в стояке. А тут что то не совсем реальная картинка выходит. И кстати время когда начинать доливку тоже трудновато вычислить.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
В менеджере прокаст, в installation Settings есть Use 64 Bits executables, там можно "галку" поставить, может кто-нибудь знает для чего? У меня на работе появилось win7-64, ну я и поставил, в мануале про это ничего не нашёл, в расчётах ничего не изменилось, только при этом ещё и парасолид-файлы открываться перестали. Цель этой галки какая ? Может кто знает?
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
В менеджере прокаст, в installation Settings есть Use 64 Bits executables, там можно "галку" поставить, может кто-нибудь знает для чего? У меня на работе появилось win7-64, ну я и поставил, в мануале про это ничего не нашёл, в расчётах ничего не изменилось, только при этом ещё и парасолид-файлы открываться перестали. Цель этой галки какая ? Может кто знает?
Оперативку больше всего жрет meshcast.А парасолид модуль не поддерживает х64. Имхо, так что, эта галка нужна для быстродействия построения сетки.
 

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
rsm444 вобще вот что получилось с твоей решеткой
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня при генерации твоего сплава возникли проблемы не хочет прокаст корректно считать 24 Cr с 12 Ni некорректное сочетание (видать на фоне 0,75 C) стали с таким соотношением хрома и никеля обычно низко углеродистые. Ниже лежат p.dat и d.dat твоей решетки по которым я считал.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
rsm444 вобще вот что получилось с твоей решеткой
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня при генерации твоего сплава возникли проблемы не хочет прокаст корректно считать 24 Cr с 12 Ni некорректное сочетание (видать на фоне 0,75 C) стали с таким соотношением хрома и никеля обычно низко углеродистые. Ниже лежат p.dat и d.dat твоей решетки по которым я считал.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Hammer574, что бы выдержать сочетание 24 Cr и 12 Ni, а это важно, надо примеси серы и фосфора не учитывать, это и в туториале рекомендуют, там какие-то эвтектики образуются от которых и глючит.

Ты ставиш PLIMIT 1, у меня сейчас тот же эффект получается при повышении значения MOBILE. Почему ты используеш именно 1, а допустим не 5, не 10, ты к этому опытным путём пришёл ? Спрашиваю что бы самому голову не ломать. И ещё, скажи, как ты понимаеш " предельное давление " из формулировки PLIMIT (так... своими словами...) ?
 

lks

Турист
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
74
Ты ставиш PLIMIT 1, у меня сейчас тот же эффект получается при повышении значения MOBILE. Почему ты используеш именно 1, а допустим не 5, не 10, ты к этому опытным путём пришёл ? Спрашиваю что бы самому голову не ломать. И ещё, скажи, как ты понимаеш " предельное давление " из формулировки PLIMIT (так... своими словами...) ?

Я думаю, что PLIMIT это параметр, который имеет значение для процессов типа литья под высоким давлением и характеризует возможности оборудования (машина не может развить давление больше определенного. Эту величину и надо вставить в поле PLIMIT.
 

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
Просто у прокаста вообще нет параметров кроме PLIMIT для остановки заливки. Он может и пролить и почти закристаллизовавшийся металла - тиксотропное литье какое то. По идеи должна быть зависимость кол.твердой фазы-давления, но ее нет. Может кто знает когда останавливает заливку LVMFlow?. Я лично PLIMIT=1 ставлю вот почему- залил пробу сначало с заполненной чашей (как на анимации где то выше), потом попробовал залить с незаполненной чашей (направлял туда поток металла) со стандартными параметрами PLIMIT=1*20 - металл заполнялся даже почти в твердом состоянии. Потом изменил PLIMIT=1 и результаты оказались приблизительно одинаковые по длине спирали. Единственное где такой фокус может не сработать это на тяжелых отливках (где высок металлостатический напор и внутреннее давление велико).
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Оперативку больше всего жрет meshcast.А парасолид модуль не поддерживает х64. Имхо, так что, эта галка нужна для быстродействия построения сетки.

Эта "галка" нужна для использования оперативной памяти более чем 2Gb. Т.е. для построения больших сеток. Что такое большая сетка - сказать трудно. У меня, например, сетка в 5 млн элементов бьется только на 64-разрядной машине (и ОС, ест-но). На 32-разрядной тупо не хватает памяти (консоль выдает ошибку типа "unable reallocate memory for xxxxxxxx bytes").
 

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
Просто у прокаста вообще нет параметров кроме PLIMIT для остановки заливки. Он может и пролить и почти закристаллизовавшийся металла - тиксотропное литье какое то. По идеи должна быть зависимость кол.твердой фазы-давления, но её нет.

Hammer574, MOBILE ( из туториала):
"Предел подвижности MOBILE определяет критическую долю жидкой фазы, при которой жидкость уже не может течь. Рассматривая образование раковин в прибылях, больший предел подвижности дает большие раковины."
Вот на размер раковин, по моим наблюдениям, он никак не влияет, а заливку реально раньше останавливает с увеличением значения (по-умолчанию там 0.3 стоит), проверял на этой самой решётке, с цифрами потом определюсь, пока время нет, что получится расскажу.
В LVMFlow, там предел текучести есть, попробуй его поменять.
Кстати, сейчас попалось на глаза, на последней странице в "LVMFlow работа и обсуждение" ChatNoir хороший график нарисовал и расписал на эту тему - про пределы текучести и протекания.
 
Последнее редактирование модератором:

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
Как посмотреть максимальные значения температуры которых достигло тело (смотрю прогрев формы а она естественно с начало нагреется потом начинает остывать, мне надо знать максимальное значение Т которое было достигнуто за весь процесс охлаждения).
Еще вопросик. Моделирую затвердевание отливки из ВЧ с включенным расчетом микроструктуры (пытаюсь определить влияние влияние Т заливки на последнюю) естественно конечный шаг расчета эт комнатная температура. Проблема в том, что отливка гдет до 300С остывает с формой а потом на воздухе - как это сделать за один расчет? Если б не расчет структуры то можа было бы остановить расчет на 300С взять поля температур и досчитать до комнатной, но к моменту извлечения из формы у меня уже есть структура.
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Как посмотреть максимальные значения температуры которых достигло тело (смотрю прогрев формы а она естественно с начало нагреется потом начинает остывать, мне надо знать максимальное значение Т которое было достигнуто за весь процесс охлаждения).

На ум приходит только режим Cut off при просмотре температурного поля формы. Либо найти визуально самое горяее место и снять там кривые T(t) в выбранных узлах.

Еще вопросик. Моделирую затвердевание отливки из ВЧ с включенным расчетом микроструктуры (пытаюсь определить влияние влияние Т заливки на последнюю) естественно конечный шаг расчета эт комнатная температура.

А что в этом естественного? Зачем до комнатной? Прокаст не считает превращения в твердом растворе (а это все равно в районе 700 С). Поправьте, если ошибаюсь.

Проблема в том, что отливка гдет до 300С остывает с формой а потом на воздухе - как это сделать за один расчет? Если б не расчет структуры то можа было бы остановить расчет на 300С взять поля температур и досчитать до комнатной, но к моменту извлечения из формы у меня уже есть структура.

Если в предыдущем посте я сказал что-то не то и все же есть необходимость это посчитать, могу предложить такой вариант.
1. Задать в "Интрефейсе" переменный от времени коэф. теплопередачи. Т.е. сначала он 1000 или, там, 500, а потом 0 (нет теплопередачи).
2. Задать на поверхности отливка-форма условие Heat, которое включается в нужный момент времени и задает охлаждение на воздухе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.