Procast.Работа и обсуждение. Часть2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LEV_TVOUMAT

Турист
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
26
господа не проидите плиз мимо моей проблемы пытаюсь имитировать центробежную заливку....отливка вместе с литниковой сист высотой около 700 мм ... проблема заключается в том что когда расплав попадает уже непосредственно в ворму его начинает вить и он становится похожим на сверло..не касаясь даже дна формы .....литниковая система разделена с отливкой задаю вращение только самой отливке а при этом начинается вращаться воронка которой вращение я не задавал ....падскажите плиз асталопу эдакому((( мне нужно чтобы он плюхнул как при обычной гравитационной отливке
 

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
avmon пасибочки, да с комнатной температурой эт я чет перегнул канеш (чуть чуть перестарался)
 

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
sasha6722, расскажи, как ты её пытался делать и что не получилось, способы создания есть разные.
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
LEV_TVOUMAT, Если тема для тебя все еще актуальна... Попробовать помочь можно. Правда это будет, как любит говаривать avmon, ловкость рук. Но сначала уточни "диспозицию". Если правильно понимаю - пытаешься моделировать вертикальную центробежку без "песчаной" формы, так как вертикальная центробежка в песчаную форму описана в мануале и там проблем нет. Поэтому уточни, а еще лучше выложи p и d, а там посмотрим.
 

CMexHAXAJI

Турист
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Приветствую Вас. Можно ли с помощью этой программы рассчитывать литье центробежное вакуумное титана? Если кто то этим занимался, буду признателен хоть мало мальским советам.
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Можно, если ось вращения вертикальная.
 

CMexHAXAJI

Турист
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Благодарю за разъяснение. Буду осваивать. Видимо программа и вправду золотая.
 

ChatNoir

Местный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
50
Credits
55
Вопросы есть.
-Можно ли в ProCAST провести расчет напряженно-деформированного состояния в песчаной форме?
-Какие данные необходимо иметь, чтобы расcчитать в ProCast деформацию песчаной формы.
 
Последнее редактирование модератором:

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Вопросы есть.
-Можно ли в ProCAST провести расчет напряженно-деформированного состояния в песчаной форме?

- можно

-Какие данные необходимо иметь, чтобы расcчитать в ProCast деформацию песчанной формы.

- деформацию формы??? можно поинтересоваться зачем?
А вообще, выбрать наиболее подходящую модель среды, задать для нее данные (если есть) и считать.
 

ChatNoir

Местный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
50
Credits
55
- можно



- деформацию формы??? можно поинтересоваться зачем?
А вообще, выбрать наиболее подходящую модель среды, задать для нее данные (если есть) и считать.

Я хочу увидеть влияние формы на механическое состояние отливки.
Для этого мне нужно в форме решить задачу о ее механическом состоянии.
Если форма металлическая, то физическая модель ее поведения известна и в этом случае проблем нет.
Поведение песчаной формы в корне отличается от поведения металлической.
Умеет ли ProCast расcчитывать механические процессы в песчаной форме?
Если умеет, то какие данные для этого необходимы.
 
Последнее редактирование модератором:

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Советую задать как АЖТ. Мучений минимум, а результат получится наиболее "контрастный".
 

LEV_TVOUMAT

Турист
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
26
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся центробежное литье дат файлы помогите сделать чтоб в воронке не было вращения
 
Последнее редактирование модератором:

soo

Турист
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли в ProCAST решить совместную тепловую и гидродинамическую задачу с учетом НДС и с учетом образования макропористости?
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
это цитата из коммерческого предложения?

можно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.