Procast.Работа и обсуждение. Часть2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
Kendys, а в каком смысле китайские товарищи?, китайский форум аналогичный этому знаете?
 

Snezhana

Турист
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
Здравствуйте, rsm444 по первому пункту Вы правы. У меня не пошло. В мануале я не нашла как избавиться от проблемы наложения сеток (если я правильно понимаю - при выполнении команды Check Mash это обозначается желтым кружочком). Поэтому я пошла др.путем: объемную сетку делала по отдельности каждому элементу из систем (форма, отливка). Затем объединила все с помощью Merge Files (*.mesh). Так я получила полную систему с объемной сеткой. Когда перешла в модуль ProCast. Границу добавляла вручную... Пробовала делать через multiple meshes - результат точно такой же...
 

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
Здравствуйте, rsm444 по первому пункту Вы правы. У меня не пошло. В мануале я не нашла как избавиться от проблемы наложения сеток (если я правильно понимаю - при выполнении команды Check Mash это обозначается желтым кружочком). Поэтому я пошла др.путем: объемную сетку делала по отдельности каждому элементу из систем (форма, отливка). Затем объединила все с помощью Merge Files (*.mesh). Так я получила полную систему с объемной сеткой. Когда перешла в модуль ProCast. Границу добавляла вручную... Пробовала делать через multiple meshes - результат точно такой же...

А зачем тебе нужна не совпадающая сетка? Какую ты задачу решаешь где именно такая сетка нужна?
 

andrey112

Местный
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
109
Реакции
29
Credits
235
Kendys, а в каком смысле китайские товарищи?, китайский форум аналогичный этому знаете?
Есть такой китайский поисковик baidu.cn, попробуй в нём поискать. Результаты тебя удивят).
 
Последнее редактирование модератором:

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Snezhana, а также остальные пользователи Procast.
Скидываю видео-примеры китайских товарищей.
В этом примере, с помощью программы CADfix, правится твердотельная
модель отливки:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В этом примере строится совпадающая сетка в Meshcast:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Рекомендую всем посмотреть, очень интересно.:)

По поводу видеоролика, где показывается процесс сборки - это, конечно, да... Наверное, это и есть иллюстрация знаменитого китайского трудолюбия - вручную сшивать дырку между поверхностями.
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
По поводу видеоролика, где показывается процесс сборки - это, конечно, да... Наверное, это и есть иллюстрация знаменитого китайского трудолюбия - вручную сшивать дырку между поверхностями.
Причем, эти видео-примеры скинул самый опытный пользователь Procast, на китайском форуме :xixi: Но, все же, ему отдельное спасиб.
 

LEV_TVOUMAT

Турист
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
26
здравствуйте ребят у меня проблема взялся я осваивать.... кое как освоил меш каст так у меня проблема встала с пре и визуал кастом....скачал видео со страницы посмотрел почитал ...взялся ....забил параметры как на видео пропустил через дата и про каст ...времени у меня это заняло ну минут пять что уже меня насторожило запустил визуал каст а он мне ничиво и не говорит жму плей и хоть бы хны....в мануале я ваающе не видел такова визуал каста запустился он у меня после того как я поставил Visual-Environment а так ругался мол установи и ниии.....ёт .....как стандартным пользоаться визуал кастом что в мануалах красуется ....подскажите ребят оч интересно мне это все действо ...
 

dartshadow

Местный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
77
Реакции
5
Credits
154
to LEV_TVOUMAT
С 2010 ProCASTa пострпоцессором в нём идёт Visual-CAST, котрорый идёт в составе Visual-Environment. Встроенный идёт только до 2009 ProCASTa.
 

LEV_TVOUMAT

Турист
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
26
а что тогда не правильно делаю ты не мог бы залить на депозит полностью файлы начиная с прекаста заканчивая визуал кастом чтобы посмотреть какие настройки менят и что ваабще я неправильно делаю.......
 

Dmitriy80

Турист
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Всем привет,
Есть ли какой-то англоязычный форум для ProCast?

пытаюсь смоделировать кристаллизацию жидкого кремния в прямоугольной емкости, с известным характером теплоотвода через дно.
Построенная в MeshCast модель (прямоугольной емкости) сохраняется только как *.gmrst (или рисунок *.gif), а PreCast это расширение не понимает. Что делать?
Заранее спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.