Procast. Работа и обсуждение. Часть 3

Jonsonn

Турист
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Добрый день!
Прошу помощи в освоении алгоритма MiLE для непрерывной разливки. Трудности возникли при создании гармошки, в мануале для связи сторон гармошки применяется кнопка Link, но в имеющемся у нас Procast версии 2013.5 эта кнопка отсутствует. Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, в поисках решения проблемы. Ссылка на файлы расчета Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Zibert

Турист
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Увеличил NSTEP в два раза.
Заполнение 100%, затвердевание 50% (2280 из 10000 шагов).
 

Zibert

Турист
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Изменил время остановки после заполнения и все пошло!
 

IvAlAl

Местный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
45
Реакции
4
Credits
88
Помогите с заданием материала формы. Мне нужно произвести расчет с заливкой в ХТС форму по Альфа-сет процессу. Есть ли такой материал в дефолтной библиотеке или как его задать?
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Помогите с заданием материала формы. Мне нужно произвести расчет с заливкой в ХТС форму по Альфа-сет процессу. Есть ли такой материал в дефолтной библиотеке или как его задать?

Да возьми из базы (Material Database -> Sand) любой из Chemically Bonded
 

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Всем привет!!
Небольшой офф-топ: кто-нить ставил прокаст на десятку?? Сейчас хочу переставить систему ввиду приобретения SSD вот и думаю приобщиться ли к прекрасному или остаться на семерке...
 

sidby

Турист
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
Уважаемые специалисты!
Добрался опять до прокаста я, и не могу разобраться с пористостью в отливке.
Промоделировал заливку в silica Sand латуни марганцово-свинцовистой и когда в режиме cut-off задаю предел 0-1,5% с отметкой aboveMax то вся отливка синяя. Это что получается что она будет вся пористая ? если предел задать 30% то получаются только пару объемов выделеных. При том что при просмотре Fraction Solid кресталлизация проходит ормально и прибыли работают
Подскажите пожалуйста с пористотью разобраться
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Всем привет!!
Небольшой офф-топ: кто-нить ставил прокаст на десятку?? Сейчас хочу переставить систему ввиду приобретения SSD вот и думаю приобщиться ли к прекрасному или остаться на семерке...

Если продукт с лицухой, то можно (но контролируй исходящий трафик), если без оной, то не посоветовал бы

Добавлено через 9 минут
Уважаемые специалисты!
...режиме cut-off задаю предел 0-1,5% с отметкой aboveMax то вся отливка синяя. Это что получается что она будет вся пористая ?
Вернее "микропористая" (междендритная пористость)
если предел задать 30% то получаются только пару объемов выделеных
Задавай 3-5%ю Пористость выше 10% можно считать браком
А вообще,если хочешь увидеть все, то при выделенном поле <Shrinkage Porosity> (в Results) сделай <Slice> (в Picture Types)
 
Последнее редактирование модератором:

sidby

Турист
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
микропористая это получается что герметичности там не будет? (((, .
В results я делал сечения она насквозь получается синий что соответсвует 20-25% пористости. При просмотре fraction solid кристаллизация проходит нормально в сторону прибылей, с парой выделеных объемов которые кристализуются отдельно
Я задавал above max (в cut off) 0-3, 0-5, 0-10, 0-20, 0-25 и все это показывает ее синий
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
микропористая это получается что герметичности там не будет? (((,
Почему не будет? Микропористость для сплава затвердевающего в интервале кристаллизации "естественное" явление. При пористости >10% как раз и нарушается герметичность.
Написано же:"Делай слайс":
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И что тут "непонятного"?
 

sidby

Турист
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
так я ж сечение (слайс) делаю, все понятно. получается вся синяя, как на Вашей картинке, только у Вас фиолетовая
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
так я ж сечение (слайс) делаю, все понятно. получается вся синяя, как на Вашей картинке, только у Вас фиолетовая

Ну так значит все "в норме". Слева шкала пористости. Фиолетовый цвет, в моем случае, соответствует нулевой пористости (очевидно у тебя синий)
 

sidby

Турист
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
Ну так значит все "в норме". Слева шкала пористости. Фиолетовый цвет, в моем случае, соответствует нулевой пористости (очевидно у тебя синий)
в моем тоже случае, я расскраску шкалы не менял, просто не знаю как сюда картинку добавить

Добавлено через 2 минуты
кстати в твоем случает если задать ограничение показать пористость например в пределах 0-2% с отметкой above max думаю картина не изменится
 
Последнее редактирование модератором:

Chatter

Турист
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Привет всем. Подскажите, как ускорить расчет?
Суть проблемы: я обслуживаю ПК на предприятии и инженер-литейщик жалуется, мол комп "зависает" и, якобы из-за этого, долго считает, 3-5 часов (Pentium G4400, 4GB). Пробежался по теме и понял, что это норма, как для задач такого класса. Шефу удалось объяснить, что не комп зависает, а нужно увеличивать мощность "числодробилки".
Вопрос. Какая реализация предпочтительней DMP или SMP? И имеет ли это отношение к режимам Scalar, Parallel?
Заранее благодарен.
 

sidby

Турист
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
Возник вопрос.
Какой процент надо выставиь в Shrinkage Porosity что бы определить будет ли отливка с порами или без пор. 1,5 или 3 или 5
Уменя получается при 1,5 большая пористость а при 3 или 5 допустимо.
Поделитесь опытом пожалуйста!)