Procast. Работа и обсуждение. Часть 3

Krendus

Местный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
63
Реакции
11
Credits
166
Согласен, что малясь кривовато, но не знаю как еще объяснить=)) Сделать требуется вот так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Попробуйте вот так: в contour panel выбрать тип результата shrinkage porosity, а в боксе picture types указать slice и нажать на пиктограмму справа: далее добавить сечение, в котором вы хотите видеть результаты и перейти на вкладку Scan, где указать нужное вам кол-во "нарезок". Нажмете play и получите результат.
А вообще-то, все это очень доступно расписано в хелпе.
 

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Попробуйте вот так: в contour panel выбрать тип результата shrinkage porosity, а в боксе picture types указать slice и нажать на пиктограмму справа: далее добавить сечение, в котором вы хотите видеть результаты и перейти на вкладку Scan, где указать нужное вам кол-во "нарезок". Нажмете play и получите результат.
А вообще-то, все это очень доступно расписано в хелпе.

Сделал как написано, но в сохраненном видео файле плоскость не двигается, хотя я поставил 100 в нарезке и при нажатии нажатии проиграть в самой программе плоскость проходит. В чем проблема?
 

stjonny

Турист
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Господа! Как промоделировать затвердевание отливки в ПГФ, при этом отливка никак не сообщается с атмосферой, то есть нет ни выпоров, ни стояка.

В окне HTC менеджера пустота, что я делаю не так? Отливку загружаю в формате IGS, форму делаю через basic shapes.


43173668_3_1370136.png
 
Последнее редактирование модератором:

LeodVin

Турист
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Всем доброго времени суток.
Может кто-нибудь помочь? Дело в том, что провел расчеты в PROCast 2013, все данные выведены в файл *g.unf. Запустил visual viewer (cast) 9.6, но при попытке открыть данный файл он выдает ошибку: Failed to load file. Что не так?
 

grekbig

Турист
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
24
Всем доброго времени суток.
Может кто-нибудь помочь? Дело в том, что провел расчеты в PROCast 2013, все данные выведены в файл *g.unf. Запустил visual viewer (cast) 9.6, но при попытке открыть данный файл он выдает ошибку: Failed to load file. Что не так?
а все файлы расчета находятся в одной папке? visual cast и visual viewer это не одно и тоже. если открываете unf файл из visual cast то ничего не выйдет, сверху слева в applications надо выбрать visual viewer.
можно из visual cast открыть vdb файл, а после через applications -> visual viewer, автоматически откроется результат расчета
 

LeodVin

Турист
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
а все файлы расчета находятся в одной папке? visual cast и visual viewer это не одно и тоже. если открываете unf файл из visual cast то ничего не выйдет, сверху слева в applications надо выбрать visual viewer.
можно из visual cast открыть vdb файл, а после через applications -> visual viewer, автоматически откроется результат расчета

Все файлы расчета находятся в одной папке. Файл g.unf запускаю в visual viewer. При открытия файла vdb в visual cast с последующим переходом visual viewer программа вылетает.
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Вообще, файл *g.unf содержит в себе только сетку, расчетных полей в нем нет. Видимо, либо остальные файлы отсутствуют, либо запись шла с ошибкой. Например, кончилось место на диске, диск был недоступен и т.д.
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Последнее редактирование модератором:

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Да, что-то я пропустил... или не знал что ответить... Ну не помню я )))
 

LeodVin

Турист
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Всем доброго времени суток. Нужна помощь. Возникают проблемы с заданием материала в модуле visual cast. При попытке назначить материала на тело отливки и форму программа выдает сообщение: Fatal Error at file "", line 0, column 0
Message: An exception occurred! Type:RuntimeException, Message:The primary document entity could not be opened. Id=. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите плиз.
 

ALLonlyforME

Турист
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
56
Всем привет! Установил VE 10.0 и появилась следующая проблемка. Когда закрываю проект во вьювере и перехожу на вижуал-каст и пытаюсь открыть другой проект - зависает программа. Такая проблема и на VE 9.6. Хотя проблема не критична, но хотелось бы все равно понять причину.
 

sentetsu

Турист
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
28
Подскажите пожалуйста, как интерпретировать значения пористости (shrinkage porosity), которое выводится в процентах.
И такой же вопрос по критерию Нияма. Почитал пару статей по нему, но пока вопрос остается открытым. Заранее благодарен.
 

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Ребят, помогите, пжл. Такая проблема: требуется посчитать отливку с фильтром, я все сделал:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но смотрю результаты, струя металла пролетает фильтр и не меняет скорости, ведь такого быть не должно!!
2fa394e7ecdd2bb11524f88db7ebc132.gif


Что я делаю не так??