Procast. Работа и обсуждение. Часть 3

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0

Krendus

Местный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
63
Реакции
11
Credits
166
Никто не смотрел мою давление??
Здесь уже несколько раз говорилось, что если Вы хотите, чтобы Вам помогли, необходимо несколько глубже описывать проблему, которая у Вас возникает.


но они кивают, что это усадочная раковина, в которую вышел газ...
не поддается комментарию...
 
Последнее редактирование модератором:

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Здесь уже несколько раз говорилось, что если Вы хотите, чтобы Вам помогли, необходимо несколько глубже описывать проблему, которая у Вас возникает.

У меня тупо не идет поршень в камере прессования, а расплав тем временем кристаллизуется...
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
У меня тупо не идет поршень в камере прессования, а расплав тем временем кристаллизуется...

Быстрый просмотр твоего VDB выявил грубейший косяк:
У тебя тип Интерфейса для <chamber_piston> и <metal_pistone> назначен как "EQUIV",
а должно быть "NCOIN".
 

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Быстрый просмотр твоего VDB выявил грубейший косяк:
У тебя тип Интерфейса для <chamber_piston> и <metal_pistone> назначен как "EQUIV",
а должно быть "NCOIN".

Я не знаю, что за глюк, но при открытии данного VDB и правду стоит EQUIV, тем не менее, у меня стоит в исходнике стоит так как надо: NCOIN, но не считает - поршень стоит на месте:bac:
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Я не знаю, что за глюк, но при открытии данного VDB и правду стоит EQUIV, тем не менее, у меня стоит в исходнике стоит так как надо: NCOIN, но не считает - поршень стоит на месте:bac:
Вот тебе "вольный"перевод из мануала касательно подготовки модели для HPDC:
1.Размеры элементов сетки поршня рекомендуются раз в пять меньше сетки камеры прессования.
2.Диаметр поршня должен быть чуть-чуть больше диаметра камеры прессования.
3.Рекомендуется в начальном положении поршня между его торцем и входом в камеру прессования оставлять небольшой зазор.
4.Интерфейсы <поршень-камера прессования> и <поршень-металл отливки в камере прессования> назначать "NCOIN".
Извини, нет времени исправлять твою модель.
Возьми здесь в качестве "эталона" VDB работающей модели и сравни со своей.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Krendus

Местный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
63
Реакции
11
Credits
166
но не считает - поршень стоит на месте:bac:
Да нет, вроде бы все работает:
25e3479c5036.gif

Нужно конечно поправить сетку, корявенькая она в оригинале, а также, следовать все-таки рекомендациям для HPDC (о чем говорил выше Polymet).
 

TrimD

Турист
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Ребята, добрый день. нужна помощь. запускаю заливку из ковша. происходит разогрев верха заливного канала, проходит несколько шагов и все останавливается. visual 9.6 procast2014
6c3f44267795.png

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Ребята, добрый день. нужна помощь. запускаю заливку из ковша. происходит разогрев верха заливного канала, проходит несколько шагов и все останавливается. visual 9.6 procast2014

Проверь регнастройки "," -> "." :ugu:
 

LeitWolf

Турист
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Всем привет.
Помогите, пожалуйста разобраться с вопросом: есть задача - отлить в обычную чугунную изложницу (слиток цилиндрический, диаметр/высота=1/5, точные размеры покамест значения не имеют) через сифон (размеры, опять же, пока значения не имеют - важен сам факт сифонной разливки); посмотреть в итоге нужно на микропористость в сечении затвердевшего слитка и на гидродинамику во время заливки (скорость подъёма уровня металла в изложнице 200 мм/мин, на входе из питателей добрый десяток м/с получится - фонтан тот ещё будет).

В Прокасте я зелёный новичок (неделю назад только поставил), начал в версии 2014.0+ Environment 9.6. На ютубе глянул вебинары, немножко разобрался.
Геометрию (тестовую без соблюдения масштабов и пропорций) импортировал из Солида через iges, 2д и 3д сетки построил - все норм. Материалы задал, граничные условия указал (скорость заливки с потолка), расчет запустил - комп добросовестно гудит, на индикаторах выполнения задачи по "0", только итерации до 50к набегают (скрины прилагаю). В итоге выдаёт пустые результаты и ругается про "меньше 20% затвердевших участков".
Подскажите, пожалуйста, где и что я упустил, модель прилагаю: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Всем привет.
Помогите, пожалуйста разобраться с вопросом: есть задача - отлить в обычную чугунную изложницу (слиток цилиндрический, диаметр/высота=1/5, точные размеры покамест значения не имеют) через сифон...
Подскажите, пожалуйста, где и что я упустил, модель прилагаю: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да "упустил" и еще как :) Твой же "сифон" (gate) просто "висит в воздухе" и "на нем нет" никаких BC (граничных условий). Он же тоже должен находиться в форме. Ну или, по крайней мере, на него надо "навесить" BC <WALL> или "нулевую скорость" .
 

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Ребят, проблема такая надо задать канал охлаждения, так чтобы в один его конец попадала вода 20 град с определенным расходом, а со второго выходила уже горячая вода, подогретая расплавом...такое вообще возможно в прокасте. Обычное задание канала через heat дает неудовлетворительное качество, т.к. трубка в отливке может перегреться на выходе и расплавиться...надо оценить эту возможность...И как оценить расплавиться ли трубка?? Я оцениваю по температуре, может есть еще способы??

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором: