Мысли вслух, или Опыт живого журнала

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
У вас бывает такая ситуация:
приходит в голову мысль, а не знаешь что с ней делать? :)
Так она, бедная, и пропадает ни за грош.
Можно, конечно, создать тему во флейме и высказаться,
но не будешь же каждый раз, когда хочется что-нибудь сказать, создавать новую тему...


Так вот, такая тема уже создана, она перед вами.
Здесь можно говорить о чем угодно и с кем угодно, на любые темы -
понятия OFF TOPIC здесь нет вообще (см. иконку к теме :))) )
Код:
 [SIZE=2]* Хотя все остальные [B]ПРАВИЛА ФОРУМА[/B], разумеется действуют! [/SIZE] *
Можно говорить о чем-то своем, можно отвечать на чужие мысли, можно не отвечать ;)
Если что-то вызовет повышенный интерес и отклики,
модератор может выделить это в отдельную тему или перенести в уже существующую...
А может и не переносить... ;)

Все, журнал открыт!

================

Отдельная благодарность - ElenaM, которая сподвигнула меня на открытие этой темы.
...А если тема не приживется - то она и будет за это отвечать!
А как же иначе?! agadou14
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
я просто знаю, кто мы есть на самом деле, и для чего мы на этой планете.
С этого места поподробнее, человечество вот уже черт знает сколько лет не может дать вразумительного ответа на этот вопрос. Да и прошу аргументировать реальными фактами, а не абстрактными категориями.
 

Kotenka

Местный
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
2,689
Реакции
4,842
Credits
0
ElenaM написал(а):
Красный цвет не только багровый рассвет, а еще цвет возбуждения и страсти.:)
Интересный факт: Всегда думала, что красный цвет- цвет любви. Но психологи утверждают, что любители красного цвета (100%) имеют проблемы с партнером. :eek:
 

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
Под лежащий к...

jet800 написал(а):
С этого места поподробнее, человечество вот уже черт знает сколько лет не может дать вразумительного ответа на этот вопрос. Да и прошу аргументировать реальными фактами, а не абстрактными категориями.

Простите, но подробнее не могу; как говорят Владыки: "Истину дать нельзя.
Её можно найти внутри себя, или совсем не найти... Человек может овладеть истиной лишь тогда, когда она станет частью его внутренней сути, естественным проявлением его души".
А "реальные факты" у каждого, как говорится, под носом, - просто учитесь "читать " свою жизнь.

P.S.Кстати, человечеству всегда было известно кто мы, и зачем мы, просто правителям не выгодно, чтобы народ об этом знал. Представьте, каждый знает, что все мы равны..., и возникает ситуация прямо по Райкину: " Идёт завсклад, мы его не замечаем, идёт директор магазина, мы на него плюём..." :))) Многие люди любят быть значимыми.
Ну а серьёзно, если вы действительно захотите узнать ответ на "этот вопрос", то по "закону магнита" ответ притянется к вам(главное, чтобы вы были готовы принять его).
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
kaj_
Я не отрицаю, что власть держащим выгодно держать нас в неведении однако если есть Истина, то она едина и непреложна для всех БЕЗ исключения, следовательно, если Вам известа Истина потрудитесь донести её до других, если это действительно Истина - то я должен буду согласиться принять Вашу провоту, в противном случае - это лишь Ваше субъективное мнение, не являющееся сколь либо ценным для всего остального человечества. Видите ли еесли мы все равны, то понятия директор магазина быть не может, т.к. должность директора подразумевает быть выше других, руководить ими.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Так.. теперь начнем спорить: есть на речке туман или нет.. надо только на что-нибудь спорить.. так интереснее.
ves10.gif
а потом создадим группу, которая пойдет рано утром на реку... :)

Котен, правда? а я не слышала про цвет.. а если все цвета нравятся.. про такое что-нибудь известно?

Взглянула в сторону jet800 и kaj_ - вот ведь охота в пятницу вести такие умные беседы.
vees.gif

love00.gif

не хочется быть серьезной:)
вот что хотите делайте!
przd07.gif
przd11.gif
partytime5.gif
 
N

Nobody

Елена М.
а разве такое бывает - чтобы все цвета нравились?
 

Kotenka

Местный
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
2,689
Реакции
4,842
Credits
0
ElenaM, каждый цвет символизирует что-либо. И если не воспринимаешь какой-то цвет, значит в тебе отсутствуют те или иные качества. Цвета могут нравится все, но предпочтение ты отдаешь не всем. Каждый человек отдает предпочтение какому-то одному цвету, по крайней мере, не больше чем двум-трем (в зависимости от того, где эти цвета используются — в одежде, обстановке, цвете автомобиля и ...). Приятное или неприятное чувство, которое вызывает тот или иной цвет, может меняться с течением времени. Но в любом случае цвет, которому отдаешь предпочтение, многое может рассказать о характере человека и его эмоциональном складе.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Nobody, думаю, что вряд ли.. Правда лично мне нравятся несколько цветов.
Кстати, вот что нашла про красный:
"«Красный – это любовь, красный – это кровь, красный – это дьявол в ярости», - так гласит детское стихотворение, из которого видно, что возбуждающее действие красного цвета может проявиться как в любви, так и в ярости. Эротизирующие освещение танго – конечно, красное; красные фонари во всем мире указывают путь туда, где предлагается сексуальное возбуждение. Один из немногих художников,сумевших словами сформулировать то, что выражает цвет, - Кандинский – в книге « О духовном в искусстве» очень точно охарактеризовал красный цвет, не раскрывая при этом его психологического значения. Об оптически чистом красном цвете он сказал, что тот действует «проникновенно, как очень живой, полный воодушевления, беспокойный цвет, не имеющий легкомысленного характера желтого, расточаемого направо и налево».

В 1885 году Ван – Гог с восхищением открыл: «Цвет сам по себе, что – то выражает». В своей картине «Ночное кафе» я попытался выразить, что кафе является таким местом, где можно разориться, сойти с ума, совершить преступление. В конце концов, я попытался контрастами нежно – розового, кроваво – красного и цвета дрожжей – все в атмосфере огненного ада – выразить мрачную притягательную силу питейного заведения».

Арнольд Беклин неделями пытался создать страстно пылающий оранжево – красный цвет, чтобы окрасить им полотно, на котором сидит обольстительная Калипсо.

Франц Марк на известной картине «Три лошади» изобразил лошадей в красном цвете, чтобы выразить их импульсивный, быстро возбудимый темперамент. Поэтому, он взял вместо коричневого цвета – красный.

В любовных африканских посланиях, представляющих собой длинные нитки цветного бисера, красные шарики означают: «Я страстно люблю тебя. Я очень тоскую по тебе».

Красный цвет возбуждает, а потому импонирует зрителю. Поэтому одеяния королей, кардиналов и отделка тог римских сенаторов были красными. Но пурпурный с его холодной долей синего цвета действует еще более впечатляюще и одновременно сдерживающе. Этот цвет можно охарактеризовать как «роскошный». По этой причине в театрах до последнего времени занавес и сидения были, конечно, всегда красными. Рембо, который, как известно, одно из своих стихотворений посвятил значениям цветов, считал, что женщину, одевающуюся в красное, легко соблазнить. Научная психология не может дать оценку этому высказыванию на основании статистического опыта, однако она установила, что компенсаторное предпочтение красного означает: «Срочно хотелось бы возбудиться с помощью интенсивных впечатлений». В религиозной символике цвет также используется со смыслом. Красный является символом пылкой любовной страсти, загорающейся в головах освященных духом

Когда Эрнест Юнгер констатирует: «Так, красный цвет – цвет господства и мятежа», то в этом он видит проявление возбуждения.

В красный цвет окрашено и знамя русской революции. Да, красное по своей сути – революция, переворот.

Красное – это полное энергии проникновение и преобразование, когда оно варьируется с желтыми тонами (цвета красной киновари). Кто по своей натуре полон жизненной силы и энергии, а, следовательно, наделен чувством собственного достоинства (которое соответствует красному цвету), тот чувствует себя могущественным. Слабым же перед сильным – воспринимает последнего как угрозу.По этой причине в красный цвет окрашивают предметы, указывающие на угрожающую опасность. Красный сигнал светофора заставляет водителя остановится, чтобы избежать угрозы столкновения. Противопожарное оборудование и пожарные машины окрашены в красный цвет, так как они должны выражать высшую степень тревоги. Раздражающее действие красного цвета должно превратиться в возбуждающее."(с)

[ADDED=ElenaM]1124472838[/ADDED]
П.С. Котен, все прекрасно, со всем согласна.. но..
вот как дело доходит до цветов... все.. теряюсь..
мне все цветы нравятся.. и черные тюльпаны.. и белые хризантемы.. и желтые розы..
как быть в этом случае?
а если еще добавить, что их подарит любимый мужчина- да пусть хоть колючки дарит:))))))))
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nobody

мда....я наверное моральный "извращенец" если такое бывает)))))
у меня комната окрашена в красный цвет - цвет крови!!!
а любимые цвета: чёрный , красный, белый и их всевозможное сочетание...
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Nobody, а мне кажется, что никакой ты не извращенец:)
почему вспомнила про цвета цветов?
просто хотелось показать, что все-таки эти цвета, а так же тесты на основе предпочтений это немного чушь..:)
как мне кажется, мы все действуем по тому принципу, что у нас было в жизни, на своем опыте..
Лучше на опыте женщины.. К примеру, любимый мужчина дарил фиолетовые цветы, потом подарил фиолетовое платье, потом еще что-то фиолетовое, нам он нравился, вспоминаем мы то время (или живем в нем сейчас) с большой радостью..
Ну и какой у нас будет любимый цвет?
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Притча о цене на счастье

Тяжелая, беспросветная жизнь у нищих: ни радости, ни покоя. На тяжесть жизни и обездоленность обречены и их дети. Они, так же как и их родители, обречены тащить тяжелую ношу нужды и невзгод. Но в таких семьях бывает особая радость и особое счастье, рожденные от чистой и светлой любви, которую невозможно оценить никакой монетой. Живут эти семьи в своем мире и своею особой жизнью, но так же, как и на всех людей в мире, падают на них испытания властительницы человеческих жизней - судьбы, которая любит позабавиться, потешиться и проверить в своей лукавой игре силу любви людей, у которых любовь - единственное мерило жизни и счастья.
И пало такое испытание на одну семью. Постучала однажды в дверь удача, возможно, единственная удача в нищей, беспросветной жизни и позвала детей из родительского дома, суля вечный праздник, вечное удовольствие и вечное богатство. И вслушался в ее сладостные увещевания один сын и, забыв о бедных родителях, потянулся он за лакомым легким куском. Никто не остановил его, никто не вразумил, потому что никто из родных не мог предложить ему взамен ничего, кроме своей бесценной любви. И покинул юноша родной дом в погоне за призрачным счастьем. Он бросился в шумный, закручивающий в веселом беззаботном вихре, праздник и надолго забылся в круговороте увеселяющего хаоса. Он сладко ел и сладко пил, красиво одевался и в бессмысленных удовольствиях проводил время, мимоходом женился, родил детей и все кружился, кружился, пока болезнь не сковала и не обезобразила его тело. И вдруг в одно мгновение все закончилось: растворился праздник, исчезло безумно истраченное богатство, и он оказался выброшенным из шумящего праздничного водоворота на пустынный берег жизни. Единственную опору и надежду он увидел в детях, но те, увлекаемые круговертью веселья, продолжали нестись в даль по-прежнему существующего для них праздника. Ветер беспечности уносил их все дальше и дальше за горизонт другой жизни. Нестерпимая боль и обида захватила сердце родителя - он отдал им все, что имел, но они не оценили этой жертвы. Ради них он раскручивал колесо счастья, применяя порой жестокие методы и совершая грязные поступки, но они не поняли даже, каких усилий это стоило.
В горькие минуты покинутости и одиночества вспомнился родной дом и любящие родители, и потянуло блудного несчастного сына в родные края.
С трудом он добрался до знакомых с детства, близких сердцу мест, отыскал свое бедное жилище и постучал в родную дверь. На пороге он увидел моложавого, до боли знакомого человека.
- Брат мой, - заплакал скиталец, - я вернулся. Я одинок и несчастен, я брошен родными детьми, и у меня нет теперь никого, кроме тебя и родителей.
- Родителей у тебя тоже нет, - ответил брат, - они давно умерли от горя.
Блудному брату стало не по себе, и он поспешил оправдаться:
- Но я облегчил им жизнь. Когда я покинул родной дом, они избавились от лишнего рта, который нужно было кормить.
- Они лишились того, кто мог бы украсить их беспросветную жизнь. Тоскуя, они выплакали глаза, страдая, они истощили сердце. Они имели одну любовь, на которой не разбогатеешь, которой не веселишься. Они ушли из жизни, потому что тот, к кому была обращена их любовь, в ней не нуждался.
И понял искатель легкой жизни, что не в безумном празднике счастье, а в чистой, преданной, сильной любви, которая согреет в холод, которая ослабит голод, которая защитит от горя своим покоем, которая даст тихую радость и успокоение сердцу в трудные минуты. И понял он, что в погоне за призрачным счастьем, потерял самое бесценное в жизни -- любовь человеческого сердца, любовь человеческой души, любовь человеческого разума. Он осознал, что как бы ни жалели его из милости, он никогда уже не получит той искренней любви, которую променял на пустой звон призрачного праздника. И он ушел подальше от родных мест и попросил Бога мгновенной смерти, которая бы избавила его от позора и низости.
Но судьба не дает легкой расплаты, она подносит горькую чашу, которую пить - не выпить до конца бесконечной жизни своей.
(с)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Мрачновато однако тут становится...
А я вот люблю черный и белый ;) 8)
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
про остальные цвета, кому интересно _http://www.zachetka.ru/referat/preview.aspx?docid=5846&page=1

jet800, надеюсь - сейчас не очень мрачненько?

Пошла вспоминать что было в прошлом, думать о спиралях и искать Музу :p
 
Последнее редактирование модератором:

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
jet800 написал(а):
kaj_
Я не отрицаю, что власть держащим выгодно держать нас в неведении однако если есть Истина, то она едина и непреложна для всех БЕЗ исключения, следовательно, если Вам известа Истина потрудитесь донести её до других, если это действительно Истина - то я должен буду согласиться принять Вашу провоту, в противном случае - это лишь Ваше субъективное мнение, не являющееся сколь либо ценным для всего остального человечества. Видите ли еесли мы все равны, то понятия директор магазина быть не может, т.к. должность директора подразумевает быть выше других, руководить ими.

Истина не передаётся(при передаче, отражаясь в сознании другого человека, истина гибнет), истина постигается, причём постигается десятилетиями напряжённейшего труда под руководством Наставников(тех, кто уже прошёл этим путём). Истина, это не теорема, и её невозможно доказать. Есть притча, смысл её такой: к Учителю пришёл претендент в ученики, и сказал: "Учитель, если ты мне покажешь чудо, то я стану твоим учеником". Учитель вздохнул, сотворил чудо и сказал:
"Теперь я тебя в ученики не возьму". Человек прежде всего должен быть
открытым для восприятия, не зря Ис.Хр. говорил:"Не войдёте в царство Божие, пока не станете как дети". Так что ни каких "доказательств" я приводить не собираюсь(ибо я не Наставник:))), как уже я говорил ранее, "здесь" я просто "делюсь своими накоплениями", и "вы совсем не должны принять мою правоту", и я совсем не претендую на "мнение, являющееся сколь-либо ценным для всего человечества". Простите меня, если я вас разочаровал:))).

P.S. Если же вы действительно заинтересованы в поиске истины, попробуйте для начала обратиться к своему сердцу; как говорят Владыки:"Язык сердца есть дыхание Превышнего... Оно вовсе не наш орган, но дано для высших сношений".
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
НУ, тогда продолжайте проповедовать в пустоту, т.к. это сплошная демагогия.