Мысли вслух, или Опыт живого журнала

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
У вас бывает такая ситуация:
приходит в голову мысль, а не знаешь что с ней делать? :)
Так она, бедная, и пропадает ни за грош.
Можно, конечно, создать тему во флейме и высказаться,
но не будешь же каждый раз, когда хочется что-нибудь сказать, создавать новую тему...


Так вот, такая тема уже создана, она перед вами.
Здесь можно говорить о чем угодно и с кем угодно, на любые темы -
понятия OFF TOPIC здесь нет вообще (см. иконку к теме :))) )
Код:
 [SIZE=2]* Хотя все остальные [B]ПРАВИЛА ФОРУМА[/B], разумеется действуют! [/SIZE] *
Можно говорить о чем-то своем, можно отвечать на чужие мысли, можно не отвечать ;)
Если что-то вызовет повышенный интерес и отклики,
модератор может выделить это в отдельную тему или перенести в уже существующую...
А может и не переносить... ;)

Все, журнал открыт!

================

Отдельная благодарность - ElenaM, которая сподвигнула меня на открытие этой темы.
...А если тема не приживется - то она и будет за это отвечать!
А как же иначе?! agadou14
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
"У каждого человека постоянно крутятся в голове какие-нибудь мысли. Если пустить этот процесс на самотек, верх возьмут негативные мысли, потому что нас больше всего волнует то, что пугает, тревожит, беспокоит, гнетет или вызывает недовольство. Так на протяжении тысячелетий формировалась психика человека под воздействием деструктивных маятников, которым выгодно держать человека в страхе, чтобы успешно манипулировать. Именно поэтому люди смутно представляют себе, чего они на самом деле хотят, но точно знают, чего не хотят.

Давать волю негативной мыслемешалке – означает вступать в игру с деструктивным маятником и излучать энергию на его частоте. Это очень невыгодная привычка. В ваших интересах сменить ее другой привычкой – сознательно контролировать свои мысли. Всякий раз, когда ваш разум ничем особо не занят, например, вы едете в транспорте, просто гуляете, или делаете работу, не требующую концентрации внимания – включайте в себе позитивные мысли. Не думайте о том, чего вы не смогли достичь – думайте о том, чего вы хотите добиться, и вы это получите.

Допустим, вам не нравится дом, в котором вы живете. Вы говорите себе: «Мне осточертел этот дом. Меня здесь все раздражает. Вот когда я перееду на новое место, я буду радоваться, а пока не могу ничего с собой поделать – ненавижу!» Учтите, с такими мыслями вы не получите то, что ожидаете. Даже если переезд на новое место – вопрос решенный, в новом доме вас ждет масса разочарований.

Ладно, скажете вы, но я же покидаю этот сарай и переезжаю в роскошный особняк! Какие еще разочарования могут меня там ждать? На этот счет можете не беспокоиться. Чем больше неприязни вы испытываете к приютившему вас домику, тем больше неприятных неожиданностей вас ожидает в новом дворце. А неприятности будут самого разного рода. Краны будут ломаться, краска слезать, стены рушиться, соседи донимать – в общем, будет все, чтобы сохранить параметры вашего негативного излучения. Новый дом, или старый – какая разница? Всегда найдутся линии жизни со всеми удобствами, где вы по-прежнему будете недовольны. В пространстве вариантов для вас имеется множество роскошных домов, где вы будете чувствовать себя, как в аду.

Если же вам пока некуда переехать, тогда тем более, вы так и останетесь жить в опостылевшей вам обстановке. Ведь вы не настроены на частоту той линии жизни, где вас ждет дом вашей мечты. В данный момент вы думаете о том, что вам не нравится, излучаете негативную энергию, и она как раз подходит к той линии, на которой вы находитесь. Поэтому вам придется торчать на ней до тех пор, пока вы не измените частоту своего излучения. А сделать это не так уж и сложно.

Во-первых, смиритесь и откажитесь от недовольства и неприязни. Всегда и во всем можно найти хорошие стороны и поводы для маленьких радостей. Пусть дом вам не нравится, но вы должны быть ему, по крайней мере, благодарны за то, что он приютил вас. На улице дует ветер, идет дождь. Дом принимает это все на себя, а вас оберегает и согревает. Разве хотя бы это не заслуживает благодарности? Если вы сейчас благодарны тому, что имеете, если вы испытываете любовь ко всем вещам, которые вас окружают и помогают вам существовать, вы излучаете позитивную энергию. Тогда, если захотите, вполне можете рассчитывать на улучшение своих условий. А когда будете переезжать, обязательно поблагодарите все, что вас окружало. Даже те вещи, которые вы выбрасываете, заслуживают благодарности. В такие моменты вы транслируете в окружающий мир позитивные колебания, и они обязательно к вам вернутся.

Во-вторых, ... "

(с) Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Чтобы избавиться от страданий нужно избавиться от привязанностей.
Скажите мне, от каких привязанностей нужно избавиться, чтобы перестал болеть зуб?
И скорей!!
(С) К.Прутков
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Случайно услышнный эпизод то ли в фильме, то ли в какой-то ТВ-передаче.

Некто очень хотел услышать "вживую" львиный рык.
И вот, наконец, он приехал на сафари, где всё время прислушивается к звукам вокруг и постоянно спрашивает у проводника: "Это лев зарычал?"
На что проводник ему отвечает: "Когда зарычит лев, ты узнаешь."
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Разговор мой двоюродной племянницы (4 года) с подругой (4 года) во дворе:
- У меня дед-то вчера пришел пьяный ... Правда шоколадку принес. Я ее развернула, а она поломана ... наверно, падал где-то ...
- А мой-то вчера пришел - пьяный, весь грязный ... и без шоколадки ...
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
В жизни мужчины должно быть лишь три Женщины.
Именно они помогают мужчине стать Мужчиной.
И именно благодаря им мужчина живёт...



Первая. Самая первая Женщина. Только с ней мы становимся Мужчинами, с ней остаёмся навсегда. Мыслями, чувствами, и той неуловимой связью, которая не видна, но так хорошо ощущаема.

Мы можем боготворить Её, можем проклинать за само Её существование, можем в тайне преклоняться перед Ней, можем вообще не вспоминать. Но Она есть.

Она есть всегда в самих нас, в нашем разуме, в нашей душе, в нашей жизни. От Неё невозможно отделаться, от Неё так просто отказаться. Мы Её любим, мы Её не замечаем, мы Её обожаем. Какой бы она не была, но она – Первая.

Вторая. Она вторая всегда, сколько бы не клялись Ей в любви, сколько бы не ругались с Ней, сколько бы не расставались с Ней. Она – вторая, всего лишь вторая, хоть и уверяем, что Она – Единственная.

Да, единственная. В этот момент времени Она для нас – Всё. Но через пару мгновений - снова лишь Вторая. Не последняя, но и не первая. Да, мы очень-очень любим Её, готовы на сумасшедшие поступки, готовы на жертвы и подвиги, но Первой Ей всё равно не стать.

Вторая может быть единственной, но может быть и следующая Вторая, а за ней ещё одна Вторая. И именно со Второй можно узнать и о Третьей.

Третья. К Ней нет того чувства, как к Первой или Второй. Её нельзя сравнить ни с одной из Предыдущих. Её можно и не встретить. Но если Она есть, то ради Неё мы можем сделать очень многое. Или не сделать вообще ничего. Такие мы странные.

Третью мы готовы ревновать ко всем, жаловаться, что Она слишком рано уходит от нас, слишком поздно приходит к нам. Мы любим Их, мы боимся за Них, мы отпускаем Их.




Три женщины есть в жизни почти каждого мужчины.
Первая – Мама.
Вторая – Любимая, Жена.
Третья – Дочка.
 

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
О странностях мира. Через дорогу есть пивной павильон. Кафешка такая маленькая. Где можно (по закону, т.е. официально) пить пиво. Но при выходе, на дороге, регулярно дежурит наряд ППС (вернее проезжает со странной переодичностью в 15-40 минут) и забирает посетителей в отдел с диагнозом: "Появление в общественном месте в нетрезвом состоянии" Вопрос: А как до дома то дойти???? Или это подталкивание народа к решению проблемы телепортации???????
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Отпуск

След слепой слезы на соленом слайде, а море ушло.
Истин сизые гвозди - в сырые доски серых дождей.
У тебя остается три выхода: сдохнуть или встать на крыло,
Или просто считать, что нынче ты в отпуске, в отпуске...

Отпуск - три дня, не считая дороги,
Отпуск - три дня, не считая дороги...

Обойди периметр, закрой ворота на ржавый замок,
Отыщи того, кто еще способен, и отдай ему ключ.
Не вини себя в том, что все так плохо - ты сделал, что смог,
А теперь считай, что нынче ты в отпуске, в отпуске...

Отпуск - три дня, не считая дороги,
Отпуск - три дня, не считая дороги...

Проиграй в таверне свои полцарства и ядерный щит,
Заруби напарника в подворотне тупым топором -
Ведь пол-царства не делится надвое - четверть уже не звучит,
А теперь считай, что нынче ты в отпуске, в отпуске...

Отпуск - три дня, не считая дороги,
Отпуск - три дня, не считая дороги...

Там, где тигр выходит к морю и трогает мягкой лапой прибой,
Где индейское лето - слезинкою неба по усталой щеке,
Где мечта Пасифика выйдет и встанет в пене рядом с тобой -
Оглянись и пойми, что нынче ты в отпуске, в отпуске...

Отпуск - три дня, не считая дороги,
Отпуск - три дня, не считая дороги...

Ничего не останется после неба на казенном листе,
Ничего не останется в этом мире после неё,
Только три этих вечных выхода - сдохнуть или жить в пустоте,
Или просто считать, что нынче ты в отпуске, в отпуске...

Отпуск - три дня, не считая дороги,
Отпуск - три дня, не считая дороги...

Олег Медведев

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

готовится релиз из двух альбомов этого автора с битрейтом 320 кб/с, сегодня-завтра выложу, и с текстами песен
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
... с характерным звоном граненый стакан упал на пол, расплескивая вокруг остатки кофе. Мое короткое ё#@ было ему ответом. Стакан, как всегда, не разбился, а лишь угадил все вокруг, радостно бремча собой и ложкой. Долгая привычка научила меня никогда не опрокидывать стакан в каком бы месте стола он не стоял, но вот какая же б#$@ь незаметно поставила на проходе стул, причем ровно так, чтобы я долбанулся об него рукой со стаканом ... Я оглянулся вокруг в поисках этого гадкого существа. Однако, существо, видимо, было очень хитрым и успело спрятаться. Вздохнув, я поперся за тряпкой, проклиная это создание матерно-магическими штампами. Вытерев срач, я поднял вверх глаза ... Через грязное окно на меня радостно смотрело лето, смотрело своими ярко-синими с белой поволокой глазами ...
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
Крушение поезда: глазами очевидца Москва-Петербург.

Произошедшее 13 августа крушение поезда на перегоне Бурга – Малая Вишера ОЖД начинает обрастать слухами и подробностями. SeaNews публикует рассказ очевидца, ехавшего во втором с хвоста поезда вагоне – одном из тех, что устояли на рельсах.

"До прибытия в Питер оставалось примерно полтора часа. Поезд опаздывал и, видимо, машинист пытался нагнать, ехали на большой скорости. Внезапно послышался хлопок – было слышно сквозь громкую музыку в наушниках. Вагон кидало из стороны в сторону, по вагону летали вещи. Остановились где-то за полминуты. Потом появился едкий белый дым. Проводники стали выводить людей из вагонов – боялись взрыва".

"Вагоны перед нами сошли с рельсов и лежали на боку. Все было покрыто дымом. Через какое-то время по крышам из лежащих вагонов начали выбираться люди. Больше всего пострадал вагон-ресторан и те, кто в нем находились в момент крушения".

"Паники и истерик не было, но был шок, особенно у детей. Пассажиры старались помочь друг другу по мере возможности – давали мобильные позвонить родственникам, поддерживали друг друга. Очень грамотно действовали проводники. Рассказывали о проводнице из переднего вагона, которой выбило все зубы и которая, несмотря на это, разбила аварийную дверь в крыше и вывела пассажиров из своего вагона. Местные жители тоже помогали".

"Народу, выбравшегося из поезда, собралось где-то человек 150. Попросили отойти от путей - спустились в овраг. Кто-то прошел по путям назад к мосту, обнаружил воронку. Один из рельсов был просто скручен".

"Минут через 30 приехала первая машина местной милиции. Походили, посмотрели, предложили вызвать такси. Потом приехали таксисты, за 3,5 тыс. настойчиво предлагали добраться "до населенного пункта". До какого – не уточнялии. Ближайший населенный пункт – Малая Вишера – был в 15 км. Никаких людей в форме на месте крушения не наблюдалось".

"До 12 часов стояли в лесу. Сначала ждали помощи, а через час, когда стемнело и скорые прибывали одна за другой, нас просили не мешать трафику – по узкой проселочной дороге было бы не проехать. Потом пошли на трассу – с детьми, с чемоданами. Там местные жители, у кого есть машины, бесплатно возили людей в Малую Вишеру, потом возвращались за следующей партией".

"В Малой Вишере сказали: "Идите к фонтану, там сбор". Какой фонтан, куда идти? – непонятно. Ночь, чужой город. Пошли в кафе, где за свои деньги (никаких бесплатного питания и воды никто не видел) взяли кто воды, а кто водки".

"Ближе к часу кто-то сказал, что будет электричка на Петербург. Часть пассажиров к тому моменту уже уехала на попутках. Пошли, сели, поехали".

"Организованная помощь началась только на Московском вокзале – встречали люди в форме и медики, нам помощь не требовалась и мы пошли в автобусы, позднее мы узнали, что в оргпункте можно было оформить заявления о пропавших вещах и о компенсации. Никто ничего оформлять не захотел, сели в автобусы и поехали. Дома были около четырех утра".

Пока наша коллега не позвонила и не сказала, что с ней все нормально, редакция сидела на телефонах и в Интернете и пыталась выяснить, что происходит. Ни один из двух заявленных на сайте РЖД телефонов горячей линии – ни московский, ни питерский – не отвечали. Сообщения пестрели победными отчетами, как грамотно и оперативно была организована помощь на месте. Видимо, ее оказывали инкогнито.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Солнце бегает по крыше ...
Но его никто не слышит.
Яркой резью по глазам,
И обратно - к небесам ...
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
суета суёт
достало всё...
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
В каком слове у тебя опечатка?! :D
 

Vitaly80

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
В чем прикол?

А оба победят!
Тогда придется отказаться
1) от ТВ - буду смотрет его в он-лайне
2) от холодильника с едой - аборигенка рыбки наловит, крабов там всяких, бананасов с пальмы достанет.
Пока я за компом буду ;)

[ADDED=mistik]1121947868[/ADDED]
Так что мне и 2-х предметов хватит, скромный я, неприхотливый.

Какой смысл пляжа, моря, пальм если ты за компом собираешься сидеть?:confused:
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Как это, какой смысл?!
А свежий морской воздух внутрь организма поступает! А графика всё равно лучше, чем на обоях, а натуральный шум океана, не из динамиков. И не всё время я буду сидеть, аборигенка же ещё есть, крабы, бананы... забыл? ))
 

liova

Турист
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
На самом деле, чтобы понять нечто действительно серьёзное надо отойти от суеты. В такой пейзаж на месяц-другой без компа и что-нибудь да поймёшь...
Хотя бы понять что для кого - суета для вас или вы для неё...