Компьютер не включается. Решения

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
у меня интересный случай был:
если от разеткм комп отрубаешь... то минут 15 можешь его уже не включать, так как при запуске чёрный экран + динамик писчит...
блок был на 350w.
определил закономерность, оказывается когда был подключен принтер - таким образом комп не заводился...
дело наверно было в блоке.
 

Gruzer

Турист
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
14
У меня тоже бил подобный случай с авто Вклучением Компа после 5 сек как его Выклучаеш
Решение Било Простое
Как Оказалось Комп был Подклучен Посетке
к другому
На сетевои Карте Било Виставлено Что При Обрашении К сетевой Карте
Карта Стартавала Комп
Тоисть Когда Второи Комп Обрашался к моему Так он сам И вклучался
или Другои Вариант Если нет Был Подключен Через Сетевуху
А модем Намного чаше Обрашается К Сетевухе
И тот тоше поднимал Комп

Так что Если че посмотри В настроках Сетевои Если у нее Виставлен
Функция Power Up когда обрашается к сетевои то Поставь Disable
Мне Помагло А точее Ета Та причина По каторои Мой Комп Сам Вклучался
 

BloodNight

Турист
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
0
Credits
76
при включении комп вообще молчит нет тестового звукового сигнала только вентиляторы крутятся и усё ничего не происходит. раньше такое было но после ресета загружалось все нормально. а теперь сколько не перезагружай одна батва. пробовал сбрасывать биос (джампером при вынятой батарейке-так в мануалке написано было) непомогло(( материнка АСУС. народ подскажите что делать:help2:
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Первое что можно зделать это убрать все лишние платы (кроме видео), все кабели из разъемов (HDD, FDD, DVD, CD), убрать и память. Оставить только CPU и вентиляторы и потом включить.
По моему это процесор поехал, потрогай греется ли он.
 

BloodNight

Турист
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
0
Credits
76
все кабели отключал проц трогал - он комнатной температуры да и с чего ему греться нагрузки то нет и как определить что это именно проц а не биос или сама материнка грохнулась?
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Нужно другой проц поставить и посмотреть, другого выбора нет.
 

zcfd

Турист
Регистрация
30 Сен 2004
Сообщения
46
Реакции
2
Credits
88
PCI test достань воткни и посмотри какую ошибку он будет выдавать
 

serg_service

Турист
Регистрация
5 Апр 2004
Сообщения
32
Реакции
2
Credits
60
Если вынуть память мат. плата должна выдать пост код звуковой, нету звука - посмотри конденсаторы, либо вздувшиеся, либо имеющие небоьшие подтеки около контактов.
 

rumata72

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
51
Реакции
15
Credits
50
Напряжения на БП проверь тестером. Похоже на просадку 12 вольт.
Кстати мать не на 865 чипсете ли. Когда у меня сгорел южный мост такие же были симптомы
 

felix9

Местный
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
32
Реакции
4
Credits
24
просто попробуй заменить БП
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Первое, что-бы я проверял, это, все-таки, блок питания.
Начни с малого, обычно на материнках АСУС стоит светодиод, показывающий есть ли напряжение на материнке. Горит-ли он?
Проверь разъемы питания материнки - надежно-ли они подсоеденины.
И еще, при включении компа, на оптических дисководах всегда кратковременно загораются их светодиоды. Загораются-ли они у тебя?
 

Tarakan_Bobson

Турист
Регистрация
14 Дек 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
первое -- проверь батарейку тестером -- должно быть 3 вольта, потом проверь блок притания, тестером каой вольтаж идёт по 12, 5 и 3,3 вольта(кидаешь соплю с зелёного на черный контакт, БП стартует). если в БП всё нормально, и на плате вздувшихся конденсаторов нету, вспоминаешь -- сколько раз вынимал флешку с фронт-панели без безопасного извлечения..
потом стартуешь мать.. и трогаешь(обязательно сухими руками) южный мост.. если горячий -- вот тебе причина.. если нет -- можешь так же проверить все остальные чипы.. но вообще чаще всего у АСУСОВ вылетает южный мост... внимательнейшим образом его осмотри -- хоть с фонариком!
 

BloodNight

Турист
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
0
Credits
76
перепробовал усё что можно поменять оказалось видяха накрылась(( поставил всю конфигурацию обратно но сдругой видяхой всё заработало но вот фигня: даже при простое компьютера греется проц на видяхе все напряжения в биосе выставил по минимуму таже фигня вот и думаю не сгорит ли следующая видяха??
 
R

rassol

Народ, никто не сталкивался со следующей траблой:
Включаю комп, начинаю кулера гудеть, ту там подсветка загорается и... секунду или меньше погудит и всё. И так несколько раз. Потом включается. Или не включается - от случая к случаю. Проблема достаточно серьезная, так как шаманить возле компа каждый раз, когда его надо включить - себе дороже. Кто что посоветует по данной темматике?
Сразу замечу, что сброс биоса, замена блока питания и оключения ВСЕГО на мат плате не помогло. Мать - Epox 8NPA7I с nforce4 на 725 (вроде) сокет. Проц - Семпрончик на 2800+
Жду ваших помощей!!!:help: :help:
 
L

lammer

Можно поднять (немного) напряжение питания процесора в БИОС, некоторым помагало. Но необходимо следить за температурой!