Компьютер не включается. Решения

mikheal

Турист
Регистрация
8 Авг 2005
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
У меня такая же фигня комп с десятого раза включается. А так все нормально работает.
 

rullezz

Турист
Регистрация
10 Ноя 2005
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Смахивает на "неуживчивость" мамы и БП, или подкислые конденсаторы цепи питания проца на маме.
Поменять поочерёдно и посмотреть на результат.
 

cmy

Местный
Регистрация
6 Мар 2004
Сообщения
54
Реакции
7
Credits
106
Стоит посмотреть не вспухли ли большие конденсаторы контура питания на мамке. Они находятся обычно недалеко от процессора, стоит смотреть на самые большие бочонки.
Судя по симптомам, несколько включений и выключений дает возможность этим кондюкам преодолеть утечку и набрать необходимый заряд для старта.
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
У меня такая трабла была. Дело было в нехватке мощи БП. При старте кампа тестером проверь +5В и +12В. Возможен перекос из-за перегрузки по линии 12В. Тогда спасет замена БП на более мощный. Ну а мне друган перепаял в БП что-то и столо нормально.
 
Последнее редактирование модератором:
R

rassol

Вообщем народ, решилось все просто - это оказался дефект мамки. Заменили по гарантии.
Была такая же проблема на работе (почти). комп врубался только если постоял включеным минут десять. Раскурочил блок, посмотрел - там электролит потек из конденаторов!!! Так что надо перепаивать.
Спасибо всем, кто откликнулся.
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
перестал включаться комп,старенький пень 1700 , РС 2700 , ATI 9000 Просто разкручивает винт и кулер процессора и даже в POST не идет ,просто шуршит кулером и ни звука. Блок питания мнял-то же самое. Новый покупать неохота,мне хватает. Хотя бы с неисправностью помогите соборно определиться !:eek:
 

hummershlamer

Местный
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
60
Реакции
10
Credits
100
во первых проверь видеокарту,например попробуй раздобыть-отдолжить у друзей рабочую карту подходящую к твоему слоту,не помогло- идем дальше-проверяем память-меняем-переставляем линейки,не помогло?накрылась мамка или в лучшем случае хард поврежден.тебе решать,но бе затрат тогда не обойдешся
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
попробую,но наличия старогжелеза не имеется,боюсь мамка или проц,даже не пищит,крутит кулер и винт и усе...
 

zcfd

Турист
Регистрация
30 Сен 2004
Сообщения
46
Реакции
2
Credits
88
для начала посмотри вдулись электролиты или нет, вытащи память и видеокарту почить на них контакты
 

poleg

Местный
Регистрация
22 Дек 2003
Сообщения
36
Реакции
9
Credits
70
Еще возможен вариант искривление сокета . попробуйте включить с отжатым креплением кулера .
Проверьте не греется ли южный мост
 

leonidas473

Турист
Регистрация
21 Сен 2004
Сообщения
19
Реакции
2
Credits
36
если чипсет 865-875 то 99% за южный мост на мамке...
слабое звено...
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
Вскрытие больного показало смерть мамки,спасибо за соболезнования и помощь. Прошай Гигабайтовская мамка,ты навсегда останешься в моем сердце....
 
P

parnas

Думаю, почти всё описаль. Попробывал сменив БП, ОЗУ, Видяха. Эффекта нет. Раз включаю, звук поста выходить успеваю зайти в биос и загрузить оптималные настройки и сразу отключаеться. Помогите , плиз... Кстати, мат.плата - MSI 865
 

Starick

Местный
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
144
Реакции
133
Credits
230
После прохождения POST - BIOS дальнейшую загрузку передает жесткому диску. Вероятно, что чудит материнская плата. Если бы не был виден жесткий диск, то загрузка бы просто прекратилась без выключения компа.
 
P

parnas

я тоже так думаю. Но вот именно что глючит в мамке неизвестно. Кто нибудь знает как разобраться?