Компьютер не включается. Решения

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Эта графика (кажется) должна иметь дополнительное питание. Оно подключено? Если нет - нужно разобраться нужно ли оно, если да - то подключить.
 

zhugermek

Местный
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
91
Реакции
21
Credits
126
вообщем к карте подключил 2 шнура питания оба 6-пиновые
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Я решал бы проблему следующим образом:
достать всю начинку из системника, снять с материнки всю периферию кроме проца, на открытом стенде подключаем блок питания смотрим ругается на отсутствие памяти или нет. Далее добавляем память повторяем процедуру... и так пошагово для всей периферии, возможно на каком-то этапе получиться понять в чём проблема
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Что-то мне кажется, что проблема в процессоре (снять, еще раз подробно проверить, поставить - запустить).
 

zhugermek

Местный
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
91
Реакции
21
Credits
126
вообщем сделал как Veda, советовал, как я и предполагал дело было в памяти, пришлось для теста купить планку память заявленную как поддерживаемая в мануале материнки

установил винду, драйвера на чипсет, видео потом звук а потом произошло интересное, комп загружается проходит БИОС, POST а потом а абсолютно черный экран сама ОС не грузится нажимаешь любую кнопку цикл повторяется
клавиатура работает избирательно кнопка Del чтобы вызвать БИОС не реагирует а кнопка NumLock работает
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Прогнать тесты, начать с той же памяти Memtest86+, эта же прога есть на диске Hirens или любой другой аналогичный загрузочный диск, там же есть другие тесты железа
 

zhugermek

Местный
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
91
Реакции
21
Credits
126
думаю теперь это не в памяти дело

у меня клава не реагирует на вход в БИОС
 

zhugermek

Местный
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
91
Реакции
21
Credits
126
вообщем ресетнул БИОС, оказалось потом что поврежден загрузик винды, установил потом чистую без встроенного кряка пока работает