Компьютер не включается. Решения

S

supchik

Люди помогайте, потому как я сам с Атлонами не сталкивался. Друг прикупил себе Athlon 64 3200, маму ASUS K8V SE Deluxe, кулер Zalman, корпус Antec 3700 BQE, память Kingmax 512Mb, видео правда старенькая Geforce 440MX. Короче собрал я все это в корпусе, тычу кнопку питания, не заводится, ноль реакции, притащил другой блок питания на 400Вт, ситуация немногим лучше - вентиляторы с полсекунды крутятся и все гаснет, мама вообще не чего не издает ни одного звука, молчит как партизан, все уже передергал на 150 раз. В чем может быть дело, где копаться?
 

Arctic Cirle

Турист
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
40
Отсоедини все,кроме матери от блока питания, и вытащи все Pci из матери,можно также память и процессор выташить. Включи, если при подключении к блоку питания только материнской платы мать заорет, тогда постепенно подсоединяй все остальное(процессор,память,видео и тд). Если блок питания не заведется на голой матери,то мать в гарантию. При условии,что блок питания в полном порядке.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Попробуй выкинуть все платы из мамки (Video, Memory,HDD, FDD т.д.) и оставь только проц с Залманом. Включи комп и он должен подать звуковой сигнал, а если нету сигнала то по моему мамка глючит.
А посмотри все так и дополнительное питание на мамки подключено ли, это квадратинкий токой.
 
D

Dj Skeleton™

supchik, у меня такой косяк был, когда я подключал к маме дополнительные usb-гнёзда.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Техника отключения всего, что можно, не всегда работает - так как некоторые мамки требуют наличия проца и может еще чего-нибудь.

Работает ли индикатор подачи питания на память ?
 
S

supchik

Индикатор на маме горит. Вытыкал и видео и память, только проц не выдергивал. Пробовал другой блок питания, на нем вентиляторы дергаются и таже байда, т.е. тишина и мертвые с косами стоять ((с) Неуловымие мстители) :). Слышал, что партия этих мам была с дохлыми электролитами, пойду к другу - посмотрю.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
попробуй.... еще, правда, совсем наивный вопрос: ты все разъемы воткнул в мать правильно?
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Слушай ! А может там какой jumper не так выставлен ? на очистку bios например...
 

quaker

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
94
оппробовать найти другую видяху
либо пси либо более новую агп 8х
 
Г

гриб

Попробуй все-таки обнулить биос джампером, а потом когда комп хоть один раз заведется посмотри в биосе установку такой байды - "состояние компьютера после внезапного отключения питания" - если она OFF , то сделай Form-St или ON.
Однажды было такое глюкало, один раз поставил в OFF, а комп потом как по умолчанию в этом режиме заводился, хоть и режимы другие выставлял.
 
S

ser6ii

Питание от харда, сдрома и флопа выдерни
если винтелятор крутнулся на секунду, значит защита в Б.П. срабатывает или
он не тянет маму (у меня такое было 4 блока сменил и не смотри на наклейку 400вт
внутри может 200) или мама коротит.
 
J

JAFO

А ты не намудрил с заземлением? Я когда собирал комп (у мя заземления нет) все собирал по инструкции - лишние винтики оставались :) ... потом пригляделся - остается шуруп для заземления (медный такой, выводит статику с мамы на корпус) - воткнул и началось ... короче, пока не допер в чем дело та же лажа была (по крайней мере похоже).

[ADDED=JAFO]1104976992[/ADDED]
ЗЫ ... так вот, пока его нафиг не выкрутил ничего не работало! Крути!
 

quaker

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
94
реально чувствую себя идиотом
но сколкьо компов не собирал ни разу не видел винтиков для заземления - он у тя не заземлял а коротил чудак человек
радуйся что мать не сжег
 
S

supchik

Короче, БП был дохлый - поменяли, все остальное проверили отдельно -живое и мать и проц. Выдвигается версия что биос старый (версию к сожелению посмотреть не удалось), а проц Атлон64-3400. Такое реально?
 

quaker

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
94
без разницы вот если бы 3800
кстати вообще на проце написано должно быть
если покупалось все в одном месте попросите поменять проц ан другой потому что мб не живут эти экземпляры вместе


(хотя даже если биосом не опознается запускаться все ранво должно)