Компьютер не включается. Решения

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
...что глючит в мамке неизвестно. Кто нибудь знает как разобраться?
Чтобы не глючило, сам всё равно не сможешь исправить. Если материнская плата на гарантии - неси её в сервисный центр. Если нет - то лучше купи новую материнскую плату (в надёжном месте).
 
P

parnas

Проблема решено. Заменил термопасту.Всё. Оказываеться новая термопаста как-то не подошол.Всем спасибо!
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Хорошо, если это так.
Хотя..., даже полное отсутствие термопасты не должно было приводить к описанным последствиям... :pardon:
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,021
Реакции
2,199
Credits
7,136
Может кулер криво стоял? Ты его снял - поставил (уже правильно) и все стало работать? А термопаста - как промежуточный этап ? :)

Ну практически уверен, что паста не при чём...
 
P

parnas

Не знаю, на вроде кулер быль правилно ставлен.
 

Dr.Fantom

Турист
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
40
Не совсем понимаю как термопаста повлияла на загрузку, ведь для перегрева процессора необходимо время, и это не несколько секунд. Быстрее всего проблема в самом "Железе", а не в термопасте.
 

2v lad

Местный
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
94
Реакции
11
Credits
154
Ситуация следующая: сегодня с утра комп работал нормально, потом стоял без дела и вскоре выключился - перешел в спящий режим. Забегая немного вперед, думаю что наверно это был не спящий режим... Ну так вот когда выключился, я его потом включил - а он не стартует. То есть все кулера крутятся, на клаве USB-шной лампочка горит, мышка работает, а экран темный. И POST нет. Залез внутрь - диод на мамке горит. Вспученных конденсаторов не обнаружил. Думал видяха шалит - посмотрел вентилятор на ней крутится. Снял ее нафиг, у меня еше GMA встроенный - все равно экран темный. Отсоединяю кабель монитора - пишет "проверьте кабель". Значит дело в другом. Поменял проц-ничего не изменилось. Снял оперативку - мамка не пищит. Вытащил шлейф с мамки - диод тухнет - ставлю братно - загорается. Значит БП в норме. Вот собственно и вопрос: в чем проблема? Мамка сдохла походу?
Мама Intel DG965RY, БП Hiper, проц Intel q6700
У кого какие соображения? На мой взгляд материнка сдохла :(
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
У меня такое было, тоже грешила на видяху. Месяц разнообразных телодвижений.
Оказались всё-таки конденсаторы на мамке.
 

2v lad

Местный
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
94
Реакции
11
Credits
154
Да я думаю не париться и не тратить время впустую,а просто купить новую материнку. Тогда встает вопрос какого производителя выбирать? Интели мне не нравились изначально, на другом компе MSI мама старушка уже 5 год пашет без проблем, правда 478 сокет...
Я вот думаю взять или MSI или Gigabyte ну или ASUS на крайняк. Кто какую посоветует? В MSI хоть возможность разгона проца есть :)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Ну, в этом я уже не советчик, это пускай спецы советуют.
Всё, опять же, от потребностей зависит и от совместимости с уже имеющимися компонентами.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
2v lad
А нажать и подержать клавишу включения компа пробовал? Чтобы выключились все кулеры. А потом стартануть ещё раз.
И не слышна ли работа жесткого диска?
Что касается материнок, то и у MSI и у Gigabyte и у ASUS есть отличные модели. Всё будет упираться в цели, денежные возможности и, главное, в наличности товара в магазине...
 

jik

Турист
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
8
Посмотри на MSI P45 Zilent
может, понравится
 

2v lad

Местный
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
94
Реакции
11
Credits
154
А нажать и подержать клавишу включения компа пробовал? Чтобы выключились все кулеры. А потом стартануть ещё раз.
И не слышна ли работа жесткого диска?
Да пробовал несколько раз. Все работает, и кулеры и диски жесткие и привод... Вот это мне и интересно - что все вроде работает, а все равно комп не стартует. Полазил в интернете - в похожих ситуациях всегда материнка бы ла причиной, так что буду новую брать

Посмотри на MSI P45 Zilent
может, понравится
Спасибо, я как раз рассматриваю P45 и P43. Чтото из них возьму скорре всего :)
 

tinkiks

Турист
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
6
А ты пробовал память перетыкивать?
 

s1n

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
Ситуация следующая: сегодня с утра комп работал нормально, потом стоял без дела и вскоре выключился - перешел в спящий режим. Забегая немного вперед, думаю что наверно это был не спящий режим... Ну так вот когда выключился, я его потом включил - а он не стартует. То есть все кулера крутятся, на клаве USB-шной лампочка горит, мышка работает, а экран темный. И POST нет. Залез внутрь - диод на мамке горит. Вспученных конденсаторов не обнаружил. Думал видяха шалит - посмотрел вентилятор на ней крутится. Снял ее нафиг, у меня еше GMA встроенный - все равно экран темный. Отсоединяю кабель монитора - пишет "проверьте кабель". Значит дело в другом. Поменял проц-ничего не изменилось. Снял оперативку - мамка не пищит. Вытащил шлейф с мамки - диод тухнет - ставлю братно - загорается. Значит БП в норме. Вот собственно и вопрос: в чем проблема? Мамка сдохла походу?
Мама Intel DG965RY, БП Hiper, проц Intel q6700
У кого какие соображения? На мой взгляд материнка сдохла :(

Еще бы с другим БП проверить, потому как 50/50 обычно - БП или мать. А то что диод загорается/тухнет это говорит лишь о том, что БП выдает дежурное напряжение.