Янукович или Ющенко? (О кандидатах в президенты Украины)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Насчёт нашего спецназа на в Киеве - это бред полнейший. Сегодня министр обороны РФ Игорь Иванов очень ясно и доходчиво сказал по этому поводу, что никакого спецназа в Киеве не было. Он также добавил, что этот слух пустили очень неглупые люди, дабы навеять на народ ещё большее недоверие к Януковичу, да и к выборам воовбще.
И вот ещё очень интересная статья по этому поводу:

"Буквально за несколько часов до начала саммита Россия-ЕС, проходящего в эти часы в Гааге, лидеры европейских стран раскрыли свои карты. Полунамеки на то, что итоги выборов на Украине необходимо пересмотреть, а Россия не должна участвовать в урегулировании революционной ситуации в соседней стране, вылились в итоге в официальное заявление Евросоюза о том, что "выборы на Украине не могут быть признаны "демократичными и отвечающими международным стандартам, а украинские власти должны рассмотреть все жалобы по поводу избирательной кампании и итогов выборов и устранить недостатки, отмеченные международными наблюдателями". Однозначно свою позицию по поводу выборов на Украине выразил незадолго перед этим и госдеп США. Его глава Колин Пауэлл официально заявил вчера, что Вашингтон не признает итогов прошедших на Украине выборов.
Можно отметить, что таких однозначных, предельно жестких заявлений Запад не делал уже давно. Заявления эти сделаны без малейших признаков дипломатических приличий и экивовоков. Выборы нелегитимны, их результаты надо отменить, на Украине ДОЛЖНЫ это сделать. Можно вспомнить, наверное, разве только агрессию НАТО против Югославии в конце 90-х гг. Более того, пожалуй, после фашистского ультиматума Польше в сентябре 1939 г. подобные требования не предъявлялись стране с такой территорией и населением в несколько десятков миллионов человек. Так далеко в "саморазоблачении" и дискредитации собственных догм о свободе и демократии Запад не заходил уже давно.
Характерно, что все это происходит на фоне активной "раскрутки" на Западе оппозиционера Виктора Ющенко, интервью с которым сегодня целый день демонстрирует телеканал Euronews, являющийся "рупором" Еврокомиссии, а верховный представитель Европейского союза по вопросам общей внешней политики и безопасности Хавьер Солана даже удостоил украинского лидера телефонной аудиенции. Вероятно, хотел, чтобы о ситуации в Киеве ему доложили из первых рук. При этом симпатизирующие Ющенко западные политики и СМИ однозначно выставляют его как героя-борца против российского империализма. "Если демократия на Украине падет (читай, Ющенко проиграет), то это означает, что имперские взгляды России восторжествуют", - заявил Збигнев Бжезинский, известный русофоб и стратег по расчленению России, которое он несколько раз - правда, пока неудачно - предсказывал. Соперника Ющенко, Виктора Януковича, разумеется, нигде не показывают. Возможно, это означает, что он уже перебрался в Кремль и в Киеве его нет вообще. Помимо речей Ющенко, европейские СМИ сообщают также о том, что российский спецназ прибыл в столицу Украины и "точит саперные лопатки" для расправы над только-только позабывшими про имперский гнет украинцами.
Почему же так резко повысился градус международной дискуссии? Ответ, возможно, прост - устроенное Западом действо в центре Киеве начало выходить из-под контроля организаторов. Украина оказалась не такой страной, как Грузия (бывают и такие открытия). Приход к власти Ющенко получился вовсе не настолько очевидным, как это казалось несколько недель назад. Стали возникать некие непредвиденные обстоятельства - например, президент Леонид Кучма, десять лет услаждавший Запад разговорами об интеграции Украины в "цывилизованное" сообщество, вдруг проявил черты лидера и продемонстрировал некую независимость. Спектакль в итоге оказался под угрозой срыва. Более того, неудача этого спектакля может надолго оттолкнуть Украину от Запада - ведь вся нынешняя элита уже "предана анафеме" в Вашингтоне и Брюсселе. А это значит, что Киев будет вынужден развернуться к России. Причем очень серьезно. И если русский с украинцем что-то начнут наконец делать вместе, развести их потом порознь будет довольно сложно. В такой ситуации только и остается, что пугать украинские власти все более жесткими ультиматумами. Испугаются ли украинцы? А кто же их знает...

Олег Леонов, заместитель главного редактора RBC daily"
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
У меня есть друг,живущий в Севастополе, он недавно как раз был в Киеве, прислал мне сегодня такое письмо:

из письма написал(а):
Прошелся по Крещатику, был на площади независимости. В то время такой толпы там не было. Интересно было понаблюдать за всем не по телеку, а в живую. Люди вроде нормальные, но когда дело доходит до политики в глазах оранжевый цвет. Многие люди как зомби. Вообще удивила наивность людей, когда они узнавали на участке о 80% преимуществе радовались как дети говоря, что это победа (приходили в 20-21 час на участки и говорили, что хотят узнать результаты выборов, полный аут, участок в 20 часов только закрывают). Другого варианта даже не брали в расчет, привыкли верить в то, что как сказал Киев так и будет. В общем Донецк рулит.

Такие вот дела :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
mistik написал(а):
Не все! :mad:
Я вот не братский и даже (о, ужас!! :eek: ) не славянский народ (смотри "Проживание").
Так меня что же, ты не уважаешь?! :mod:

mistik, о степени моего уважения к тебе, также как и твоего ко мне нам прекрасно известно :)). :frendz:
Т.е. мы друг друга, конечно, уважаем (это для тех кто не знает :))

Я имел в виду конкретно Русских и Украинцев.

Но я, безусловно, призываю дружить всех участников нашего форума, независимо от гражданства и национальности.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Msha написал(а):
mistik, о степени моего уважения к тебе, также как и твоего ко мне нам прекрасно известно :)). :frendz:
Т.е. мы друг друга, конечно, уважаем (это для тех кто не знает :))

Да ясно, я же шучу! :)
Сам же сказал:
Msha написал(а):
Ребята что-то у вас больно серьёзные лица! Улыбнитесь...
Кстати, кто еще в состоянии шутить, вот сделал вам темку:
_http://dumpz.ws/showthread.php?t=11100 :)
 
M

makc

Странно и смешно наблюдать такое оживление на российском варез-сайте. Что так, народ устал скачивать софтинку, захотелось чего-то погарячее?...
Ну что ж ваше право, но если вы с таким рвением обсуждаете проблему в Украине, так давай те поговорим про вас, а, как вам такое предложение? Пообсуждаем вашего президента Путина, пусть выскажутся все, те кто высказывался ранее столь рьяно, о нем и о его действиях, о вашей не существующей опозиции, о гласности которой нет и много еще о чем, Россия вон какая большая, что Украина по сравнению с ней?
Или сказать нечего, неужели русским позакрывали рты, да так что никто и пискнуть не может, слабо верится, но по мойму это так....

И поэтому, я как гражданин НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЫ, как житель города Одессы, говорю вам, СОСЕДИ - прекратите рассуждать о моей стране, разберитесь для начала со своей, а иначе вы так и будете думать, что в террактах в Беслане виноваты чеченские боевики...
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
makc, о Путине на нашем форуме тоже сказано, и не раз - поищи внимательно.
Но ты, как гражданин НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЫ, должен понимать, что ты не можешь указывать другим НЕЗАВИСИМЫМ участникам, что им НЕЗАВИСИМО обсуждать, а что нет.
И почему ты называешь наш форум (сайт) российским?!
Неужели только потому, что у него хостинг в зоне .ru ??!
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
makc написал(а):
Странно и смешно наблюдать такое оживление на российском варез-сайте. Что так, народ устал скачивать софтинку, захотелось чего-то погарячее?...
Ну что ж ваше право, но если вы с таким рвением обсуждаете проблему в Украине, так давай те поговорим про вас, а, как вам такое предложение? Пообсуждаем вашего президента Путина, пусть выскажутся все, те кто высказывался ранее столь рьяно, о нем и о его действиях, о вашей не существующей опозиции, о гласности которой нет и много еще о чем, Россия вон какая большая, что Украина по сравнению с ней?
Или сказать нечего, неужели русским позакрывали рты, да так что никто и пискнуть не может, слабо верится, но по мойму это так....

И поэтому, я как гражданин НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЫ, как житель города Одессы, говорю вам, СОСЕДИ - прекратите рассуждать о моей стране, разберитесь для начала со своей, а иначе вы так и будете думать, что в террактах в Беслане виноваты чеченские боевики...

Ты запрещаешь разговаривать нам об Украине? Проблема выборов касается не только Украинцев, ведь у многих моих соотечественников живут родственники на Украине, и у меня в том числе, и нам не безразлична судьба этой страны. Есть много других форумов, где на эту тему не разговаривают. Намёк думаю понятен... А насчёт обсуждения моей любимой страны - пожалуйста. Ведь никто тебе не запрещает же создавать темы по проблемам в России.
 
Последнее редактирование модератором:

vitalko

Местный
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
84
Реакции
11
Credits
140
Улыбайтесь agadou10
agadou10 Анекдоты для украинофобов о Ющенко :mod: agadou10
_http://ua.mrezha.ru/agit.htm agadou14 :att:
 
C

Comendant

ЗА...Л ЭТОТ БАРДАК В СТРАНЕ, ОСТАВТЕ ВСЁ КАК БЫЛО. КУЧМУ НА ТРЕТИЙ СРОК!!!
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
makc написал(а):
Странно и смешно наблюдать такое оживление на российском варез-сайте. Что так, народ устал скачивать софтинку, захотелось чего-то погарячее?...
Ну что ж ваше право, но если вы с таким рвением обсуждаете проблему в Украине, так давай те поговорим про вас, а, как вам такое предложение? Пообсуждаем вашего президента Путина, пусть выскажутся все, те кто высказывался ранее столь рьяно, о нем и о его действиях, о вашей не существующей опозиции, о гласности которой нет и много еще о чем, Россия вон какая большая, что Украина по сравнению с ней?
Или сказать нечего, неужели русским позакрывали рты, да так что никто и пискнуть не может, слабо верится, но по мойму это так....

И поэтому, я как гражданин НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЫ, как житель города Одессы, говорю вам, СОСЕДИ - прекратите рассуждать о моей стране, разберитесь для начала со своей, а иначе вы так и будете думать, что в террактах в Беслане виноваты чеченские боевики...
1. Можно и про Путина поговорить. Я готов высказатся.
2. Если быть объективным большинство спорящих здесь - граждане Украины.
3. Каким образом Вы предлагаете "разобратся" в нашей стране? Тоже пойти бузить на улицах?
4. Насчет того кто виноват в Беслане... у Вас есть точная информация, доказательства и все прочее о том кто в этом виноват?! Или опять проплаченные статьи... и дешевая пропаганда людей ненавидящих Россию и кричащих о ее имперских амбициях?
з.ы Имхо, люди кричащие об этом и называющие всех остальных то засевшими гэбистами, то зомби ... сами немного того... не в себе. :)
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
Творится что то не вообразимое! Все вечера провожу возле телевизора и смотрим только новости. Весь народ переживает и не только Украины. Надеюсь все закончится мирным путем! ТОЛЬКО МИРНЫМ ПУТЕМ!!!
Все это большие(очень) деньги, а народ просто используют. Вчера показывали по ОРТ как людям Ющенко выдают еду(1-е, 2-е и 3-е), теплую одежду(дубленки, куртки и т.п.) и зарплату 50 грн. в день. Как это называется? Люди за идею? НЕТ! Это все больщие деньги! Откуда у Ющенко такие деньги? ГЛАВНОЕ ТОЛЬКО ЧТОБ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ НЕ ПОСТРАДАЛИ!!!
 

yahha

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
36
Реакции
12
Credits
36
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся веб камеры на майдан(это чтоб все точки раставить)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - читать инфу по ситуации в Киеве непосредственно

[ADDED=yahha]1101456411[/ADDED]
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

rtsp://real.nrcu.gov.ua:7554/encoder/rui.rm

rtsp://real.nrcu.gov.ua:7553/encoder/ru1channel.rm

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

материала достаточно для того чтоб понять, что происходит в Украине, и почему русских граждан (равно как и многих других, втом числе Украинских) пичкают ЛЖИВОЙ информацией !
 
Последнее редактирование модератором:
D

dako

люди очнитесь, вас (нас) заставили сделать выбор когда выбирать то не из кого, ВАЮ сейчас демонстрирует свою полную несостоятельность как возможного президента. А ведь он взял пример У г-на Саакашвили который (насколько мне известно) кроме противостояния с Россией ничего нового не привнёс в жизнь Грузии. И это печально.
 
L

lockly

makc написал(а):
Странно и смешно наблюдать такое оживление на российском варез-сайте. Что так, народ устал скачивать софтинку, захотелось чего-то погарячее?...
Ну что ж ваше право, но если вы с таким рвением обсуждаете проблему в Украине, так давай те поговорим про вас, а, как вам такое предложение? Пообсуждаем вашего президента Путина, пусть выскажутся все, те кто высказывался ранее столь рьяно, о нем и о его действиях, о вашей не существующей опозиции, о гласности которой нет и много еще о чем, Россия вон какая большая, что Украина по сравнению с ней?
Или сказать нечего, неужели русским позакрывали рты, да так что никто и пискнуть не может, слабо верится, но по мойму это так....

И поэтому, я как гражданин НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЫ, как житель города Одессы, говорю вам, СОСЕДИ - прекратите рассуждать о моей стране, разберитесь для начала со своей, а иначе вы так и будете думать, что в террактах в Беслане виноваты чеченские боевики...

Да вообщето это не странно и не смешно, я например чуть-ли не в депрессии от происходящего, хоть и от политики всегда был далек(например ни разу в жизни не ходил на выбоы, не верю я в эти игры) Но когда мою Родину на протяжении 25 лет насилуют как хотят, режут и кромсают причем силами самого народа. (Нет слов)

Вообще не хотел писать, но может так кто-нибудь почитает задумается а прав ли он.

Я родился на Украине и до 1980 года жил там, у меня много друзей, родствинников и в Винице и в Киеве, Донецке, Николаеве, Бердянске, брат недавно из-за Карпатья приехал и у всех них как раз отличное мнение от того что показывают по телевидинию, а показывают как раз то что наиболее пассионарная часть народа за Ющенко покрайней мере я так вижу.
От этого мне грустно приходиться делать выводы, что народ используют те кто заказывает музыку да так наверно всегда было и будет, от сюда другой вывод Кремль мало заплатил музыкантам. Конечно Украина Нужна России как Нога или рука человеку, а США чтобы не было этой руки или ноги или чего там ещё без чего можно жить , но не полноценно.

Не хочет половина Народа Украины жить с Россией не кто не заставляет,
не живите, но кроме России не кто не заинтересован в нормальной жизни
моей и вашей Родины. Кстати Донбасс присоединили к Украине как раз для экономического укрепления, но об этом ни кто не вспоминает. Не вспоминают и то что Донбасс дает сейчас 80% валого дохода.

Вы там говорите, что нас пичкают только нужной Кремлю инфой, это не так, это вам показывают только то что нужно. По евроньюс показали только интервью с Ющенко это что демократия? По российским каналам флегматично показывают что творится на майдане. Ничего конкретно не навязывая (по крайней мере у меня не складывается впечатления что Янукович божий одуванчик) Но когда его поддерживает Жванецкий (одесит между прчим и не славянин) я ему верю, то что поддерживает это не я придумал, в живую слышал. Или скажите что он чекист? Это будет посмешнее русского спецназа в Киеве.
 

zipper

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
719
Реакции
176
Credits
116
yahha написал(а):
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся веб камеры на майдан(это чтоб все точки раставить)
........
материала достаточно для того чтоб понять, что происходит в Украине, и почему русских граждан (равно как и многих других, втом числе Украинских) пичкают ЛЖИВОЙ информацией !

Знаеш, как то все дано в одном ракурсе.То есть после просмотра кажется что только один выбор правилен. Но это омжет быть и заблуждением. не думал об этом?
По поводу лживой информации и так далее. Кто то из умных мира сего когда то сказал что "СМИ это опиум для народа" я так поняд что он жто переделал с религии, но все равно подходит.
Так что думайте сами о содержании подобных сайтов которые ни к ком незаинтересованы но инфы только однобокая :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.