Выбираем лучший firewall

  • Автор темы AndrejKa
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vmzsoft

Местный
Регистрация
9 Янв 2006
Сообщения
12
Реакции
4
Credits
22
Использую ZA 6.1.737.
Leaktest не пробивает, а вот Pcaudit - запросто, что только я ни делал!
В обеих зонах - Stealth mode, а вот Custom настройки трогать боюсь.
Знатоки, кто знает, как закрыться, чтобы Pcaudit не пробивал?

Кстати, про Leaktest в одном посте упоминалось, а вот про Pcaudit - нигде, а он, гад, на своем сайте показывает мне же мой же рабочий стол...
 

YuraNov

Турист
Регистрация
14 Ноя 2004
Сообщения
30
Реакции
1
Credits
44
Подскажите кто нибудь серверный фаервол (кроме Outpost) под Win 2000 !!
Заранее спасибо.
 

Degvello

Турист
Регистрация
1 Май 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
18
Я сейчас просматривал различные ветки форумов, от выбора антивиря до файервола и др. Дак вот, не могу понять как народ определяет какой лучше, если основные критерии "я поставил и ОНО работает" :). как работает, что отлавливает или нет никто не пишет, как настраиваете не пишете :). основная тема крутится "а вот у него все удобно и видно" :). файервол ставим как защиту, а не для красоты. Нет абсолютной защиты, все решают настройки. после установки любого файервола, стоит потратить еще часика два-три, чтобы поискать на форумах описание основных дыр, оставшихся после стандартной установки, исправить их, установить нужный плагины и патчики, изменить стандартную настройку, поискав какие порты наиболее чаще используются при проникновении троянов или при атаках, попытках доступа. и последний этап проверка с помощью нюкеров, сканеров, "помоек" и закрытие тех портов, которые забыли, если эта проверка покажет что либо еще. а в основном все более менее известные файерволы по степени надежности ничем не отличаются друг от друга, отличается только интерфейс. а то народ попривык установить и забыть типа "а нахрен там какие то еще порты, а ну их много и че почем не знаю". периодически выпадает сообщение "попытка атаки, атака блокирована" и все довольны :).
Если мое мнение по поводу файервола, то более приемлемым для себя считаю оутпост, гибкая система настроек, при правильной настройке защищает от 70-75% мусора.
 

Axperutyun

Турист
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
По моему Outpost. Хотя друзья хвалят Kerio.
 

fty

Турист
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
22
Все же Outpost. Хотя со временем любая его версия начинает глючить- это верный признак поставить новую версию Outpost'a.
Kerio попробовал- что-то не понравилось.
Tiny не советуют, я их инсталлером пробовал пользоваться- отстой еще тот.

Так что- Outpost.
 

-=Revenge=-

Местный
Регистрация
23 Ноя 2004
Сообщения
15
Реакции
3
Credits
30
Outpost, на мой взгляд, вполне так ничего. Достаточно простое создание правил, для многих известных приложений он их вообще автоматически настраивает (при первом их запуске), достаточно удобное и наглядное отображение информации. Я себе поставил :)
 

mitron1979

Турист
Регистрация
2 Окт 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Лично я пробовал и Outpost, и Kerio, и Sygate. Outpost единственный из этой тройки, кто постоянно писал про какие-то атаки, прям с завидной регулярностью демонстрировал собственную полезность. Потом поставил Sygate, этот не ругался, ни разу не сообщил о каких-нибудь атаках, но вот интерфейс его мне как-то не понравился. А сейчас стоит Kerio Personal Firewall, он тоже не ругается на атаки из И-нета, и интерфейс меня устраивает. А так, все трое выполняют для меня необходимую работу: рубят доступ в И-нет ненужным програмам.
 

MishaMV

Турист
Регистрация
31 Янв 2005
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
16
Есть ли в Outpost Firewall счетчик трафика и, если есть, то где?
 

endrio

Местный
Регистрация
22 Июл 2005
Сообщения
192
Реакции
481
Credits
0
Аппаратный + McAfee Desktop Firewall 8.0.493
 

ATTOM

Турист
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
юзаю Agnitum Outpost
пытался перейти на Kerio и McAffe(вроде так правельно) но всеравно возвращался к Outpost
 

infos

Местный
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
64
Реакции
30
Credits
112
ZoneAlarm или Outpost. Я на данный момент ничего не стоит.
 

BigDreamer

Турист
Регистрация
14 Мар 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Протестировал большинство из подобных программ. Раньше длительное время использовал Sygate. Он был наиболее оптимальным вариантом для меня до того момента, когда его перекупили и он перестал обновляться. В данный момент по-моему мнению наиболее грамотными являются Jetico и Kerio.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.