Выбираем лучший firewall

  • Автор темы AndrejKa
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitry063

Турист
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
19
Реакции
1
Credits
38
Стоит Outpost вот уже три года - отлично со всем справляется, обновления баз для спаймонитора, логи есть.. Пробовал прелезать на другие Пробки.. сносил и ставил опять аутпост.

Про виндовый файервол - как то не вызывает у меня доверия дядюшка Гейтс и компания.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Набрёл на весьма любопытный сайт!

FireWallLeakTester - тестирование брандмауэров
http://www.firewallleaktester.ru/component/option,com_rd_sitemap/Itemid,17/
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Пользуюсь виндовым начиная с SP2, сейчас вистовский, претензий не имею и не считаю нужным ставить лишний софт, пока системного достаточно
 

leofom

Турист
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Cтранно, нет каспера в голосовании.
Из всех опробованных остановился на нем.
 

Nuke-

Турист
Регистрация
23 Июн 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
12
Agnitum Outpost.

Перепробовал кучу различных,включая вообще неизвестные. В итоге по сумме аутпост всегда имел больше баллов.
 

Tez

Турист
Регистрация
29 Ноя 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
14
Firewall - важнейшая программа. Она не должна глючить - ибо почти всегда это будет приводить к неработоспособности чего-нибудь. Это первый критерий в выборе firewall.

Общеизвестное глюкалово: Outpost. Наверное безсменный лидер в глюках.

Только что я попробовал новую, 2-ую версию (RC1) Jetico. Это просто один большой глюк. Разработчикам понадобится не менее полугода, чтобы довести новую версию до ума.

Покамест мой выбор ZoneAlarm Pro 6.5 (7-ая более глючная, пока еще...).

Только для меня ZoneAlarm Pro - не подходит. У меня у ZoneAlarm-a утекают GDI объекты. Черезвычайно редкий косяк. Несколько лет натыкаюсь на него. Не повезло. Дело явно в несовместимости софта.

И вот, отчаявшись в Jetico 2-ой версии, поставил я себе Jetico 1-ой версии. Не знаю, как обстоят дела с самим firewall-ом. Но GUI несколько похуже чем у 2-ой. Это все что я могу сказать о различиях.

Теперь относительно Jetico Personal Firewall. Я пожизни человек прямой и откровенный, и люблю во всем простоту и элегантность. В компьютере это выражается в увлечении Фортом и Майей. Кто знает эти произведения исскуства - тот поймет меня. А остальным я имею сказать следующее:

Файрвол Jetico - это файрволл с простейшей реализацией правил. Конечно не предельно элементарно, но по сравнению с конкурентами - небо и земля. Структура правил нагляднейше представлена, начиная от фильтра пакетов и кончая фильтром программ (сначала пакет попадает в фильтр пакетов, где с ним уже можно что-то сделать, потом в фильтр протоколов, и наконец в фильтр программ). Все все правила обработки открыто представлены. Т.е. можно быстро и легко изменить схему работы файрволла в корне. Про остальное молчу. Свобода действий на всех этапах, так сказать.
Да, защит от дурака нет. И соответственно файрволл Jetico предьявляет высокие требования к знаниям пользователя. Задумайтесь об этом, прежде чем ставить себе Jetico.

PS
Э-эх... насколько же просто и элегантно решаются многие задачи у Jetico. Вжисть не вернусь на этих громоздких, неуклюжих универсальных мамонтов.
Кстати, работать комп стал ощутимо быстрее (после ZoneAlarm и Outpost).
 
Последнее редактирование модератором:
D

disas

Много лет уже пользусь Agnitum Outpost Firewall - мне лично нравится и функциональность устраивает.
 

ekklz

Турист
Регистрация
24 Янв 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
я несколько лет пользуюсь 8signs firewall, очень удобно, в пятницу, 13го обновился до 3.01a beta :)
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Я люблю, в целом, эксперименты...
...и вот сейчас, уже почти 3-й месяц, экспериментирую с комплектом от MS - Windows Live OneCare. Очень функциональный и практичный комплект (это касается и антивируса и стенки и троянного сачка и др.) получился. Никаких тормозов, неплохая настраиваемость (смотря что кому по вкусу), ни одного ложного срабатывания, вирусы и трояны перехватываются без проблем, "каналы" проверки валидности продуктов самого-же MS(!) перекрываются без конфликтов, ежедневные обновления и т.д. и т.п. По крайней мере я, на ближайший год, уже решил остаться с ним.

Считаю необходимым всем порекомендовать попробовать эту прогу, тем более что ее можно взять свободно у MS и 3 месяца бесплатно, полнофункционально использовать на Системах XP и Vista.
 

byura

Местный
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
28
Реакции
5
Credits
34
Look n Stop вроде неплохой и довольно простой,поставил на работе пока ничего не проскочило.
А так пользуюсь ZoneAlarm довольно долго он помоему самый стабильный,Outpost немного глючноватый
 

Painted

Турист
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
45
Реакции
1
Credits
74
Небольшая заметка о файрволах.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С лидером данного рейтинга (Comodo) сталкивался.Тормоз полный. У меня обзор сети (мастер браузер) перестал работать.
 

vitaly9999

Турист
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
37
Реакции
2
Credits
72
Странно, что в опросе отсутствуют ZoneAlarm и Comodo
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.