Выбираем лучший просмотрщик графических файлов

Vanya2000

Турист
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
14
ACDSee

ACDSee самый лучший !!!!:) чё только непробывал и на стареньких машинах неплохо шевелится и всё что необходимо в нем есть!
 

Kamyu

Турист
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
16
Считаю,что ACDSee -лучший!!!но тут так расхваливают XnView!!!попробую ...проверю...потом напишу как он мне...
 
N

nikniz

Из всех просмотрщиков конечно лучший FastStone Image Viewer , боковые меню это революционное нововведение.

А лупа на левой кнопке, Esc на средней (колесе) и меню на правой позволяют из режима полноэкранного просмотра легко оперировать рисунком как угодно. Режим браузера даже и не нужен.

ACDSee был хорошим на уровне версий 2.42 или 2.43, а потом все жирел и жирел. Причем, что сильно раздражало, в режиме браузера появились неубираемые подменю в каждом окне, что снижало коэффициент используемого пространства экрана.

XnView почти хорош, долго (года 2) пытался привыкнуть к нему. Но так и не смог, неудобно, видно что программа растет не из Виндов (а я к иному совершенно не привычен), не ложится интерфейс управления на руку. А что она творит в реестре!!! Прописывает все файлы о которых знает, которые умеет открывать и которые не умеет (например PDF). При деинсталляции мусор за собой не убирает.

IrfanView штука конечно почти идеальная, но есть две вещи, которые не могу переварить - в режиме просмотра в окне почему-то подтягивает рисунок в левый верхний угол, а не располагает по центру. И второе - режим миниатюр существует в отдельном окне, а работать с двумя окнами, окном просмотра и миниатюр, налезающих друг на друга, не очень удобно.

Так что еще раз повторю - лучше всех сидит в руке (на кончике мышки) именно FastStone Image Viewer, как ладно сделанный острый нож.
 
Последнее редактирование модератором:

Tez

Турист
Регистрация
29 Ноя 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
14
Современный ACDSee долго грузится, факт. Но зато, он делает precache на несколько картинок вперед в текущей директории.

XnView - делает прекэш только одной (sic!) следующей картинки.

IrfanView - не умеет делать precache.

SGViewer - тоже не знает precache.

В итоге, с большим количеством здоровенных картинок быстрее всего выходит работать в ACDSee. :(

Кто-нибудь знает небольшую прогу показывающую thumbnails хотя бы 240x180 и делающую precache на несколько файлов вперед?
 

Wti

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
15
Реакции
8
Credits
30
Предпочитаю работать с ACDSee причем версия 2.44.
Помоему главное - это просмотр, быстрый просмотр, ну и возможность перебирать папки тоже есть. А для редактирования использую другие.
 

shishov

Турист
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
1
Credits
32
ACDSee Pro 2 бычтрый просмоторщик, удобный интерфейс
 
C

casstell

а по мне так лучший это IrfanWiver т к он быстрее остальных грузит очень большие по объему файлы, в свое время пришлось работать с печатью графики
 

JRJ

Местный
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
31
Реакции
32
Credits
12
ACDSee Pro2 . С поставок облегченного просмотрщика работает быстро , и если надо редактировать то просто переходим в фулл режим.
 

debose

Местный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
50
Реакции
67
Credits
78
а меня Picasa устраивает. А для редких форматов стоит старая версия Brenning's Viewer-a
 

StanislavV

Турист
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
16
Голосуя за Other я выбираю FastStone ImageViewer (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
Очень быстрый. Мои pef файлы очень комфортно смотреть.
Бесплатный. Для меня это не менее важно, чем функциональность или удобство.
 

DirOr

Турист
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Credits
12
Acdsee-classic-2.44rus
классика жанра, опять же, portable -версия
 

CYXOB

Местный
Регистрация
24 Мар 2004
Сообщения
26
Реакции
5
Credits
12
Picasa хорош. Попробовал недавно FastPictureViewer. Неплохой просмотрщик. Показывает данные о фотосъемке (выдержка, диафрагма, гистограмму). Удобно для фотографа. Правда вот TIFF и PSD, как ACDSee не читает. :-(
 

DimonU

Турист
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
2
Есть классный просмоторщик - Faststone рекомендую. Простой и функциональный.