Выбираем лучший firewall

  • Автор темы AndrejKa
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
vasili111 написал(а):
ты хоть обоснуй свою точку зрения.
или ты себе количество сообщений таким образом увеличиваешь?
как минимум три темы('Выбираем лучший firewall', 'Выбираем лучший просмоторщик графических файлов', 'Выбираем лучший менеджер закачек') с такими фразами
 
U

unreal666

За Outpost. По крайней мере не хуже других. Тесты проходит на 100%.
Только вот со своими сменами версий уже задолбали. Да и плагины тоже, на разные версии файера нужны разные версии плагинов. А это не есть хорошо, т.к. было, что версия уже давно сделана, а плагинов на нее все нет.
На тот как он фильтрует рекламу - наплевать. Для этой цели у меня Proxomitron.
 
Последнее редактирование модератором:

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
Я за Agnitum Outpost Firewall но одна единственная проблема - ключики для него быстро банят,да и остальные тоже неплохо,но нужно остановится на чем то одном и это он
 

Rumzes

Турист
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Раньше пользовал ZA, но потом пошли слухи что он не держит дидос атаки...правда иль нет незнаю с покупкой нового компа (1.5 года назад) решил попробовать что то новое и перешел на аутпост нареканий никаких нет :)
 
U

usagi

Tr_Igor написал(а):
Вот я и, некоторое время назад, оставил и соответственно настроил стандартный Windows Firewall на дом. компе, отказавшись от всех упомянутых выше...
Результат - спокойная, длительная нормальная работа системы постоянно находящейся в интернете, ни одного взлома, ни одной проблемы и т.п. Все тестеры, включая упомянутый в шапке, показывают полную 100% защиту...
Встроеный файрвол, насколько я помню, фильтрует только входящие пакеты. Что не очень-то хорошо, на мой взгляд. Хотелось бы и исходящий траффик контролировать.
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
usagi
полностью с тобой согласен, а самое главное там нельзя блокировать доступ к Сети некоторым встроенным в виндовоз приложениям
 
S

sergebug

Стоял Zone Alarm и Outpost у первого были непонятки с общей статистикой. Второй выдавал инфу об имеющихся соединениях с задержкой примерно в 2 секю Сейчас стоит Norton Security, но не потому, что лучший - а потому, что куплен вместе с компом (строго у нас с лицензиями). Срок истечет - продлять видимо не стану. Уж очень неудобно управление устроено. IMHO
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
sergebug
а что конкретно с ZoneAlarm? объясни.
 
D

DieHard

а что в опросе нет "Kaspersky AntiHacker"?
не является ль эта программа Firewall?
 
D

Divix

Многие недостатки и бреши файрволов под Win32 являются причиной корявой реализации tcp/ip стэка. И это уже не брандмауэровая вина =(.
Сам пользуюсь Оутпостом 3 версии. К примеру чтобы зайти на этот форум и написать сообщение приходится его отключать потому что я запретил всякие куки и тому подобные вещи. Форум ругается что меня сначала надо добавить бы в белый список. 0_о
 

genadym

Турист
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Я предпочитаю Kerio-очень надёжно и не тормозит:)
 

genadym

Турист
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Divix написал(а):
Многие недостатки и бреши файрволов под Win32 являются причиной корявой реализации tcp/ip стэка. И это уже не брандмауэровая вина =(.
Сам пользуюсь Оутпостом 3 версии. К примеру чтобы зайти на этот форум и написать сообщение приходится его отключать потому что я запретил всякие куки и тому подобные вещи. Форум ругается что меня сначала надо добавить бы в белый список. 0_о
Слушай,но это же жутко неудобно-отключать-включать.Не знаю как кому мне вообще по душе проги-поставил и забыл,разве,что в начале повозиться-настроить и всё.:)
 

Mantis_Patriarh

Местный
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
159
Реакции
125
Credits
0
Сидел под разными стенками.
Что не радовало так это то что при длительной работе при подающей признаках стенке, достаточно часто она на самом деле уже или лежит, висит или ...
Какоето время сидел на Оутпосте начиная с 1 и заканчивая 3 версией. Но нестабильно себя ведет. То утечки памяти то вешает систему или съедает все тики процессора. Убило как то то что при полностью заблокированном трафике самим оутпостом, черезнего лезли пакеты их фрагменты ...
Пришлось слезть.
Попробовал поюзать TINY Firewall 2005 Professional.
Понравилась его стабильность, отсутствие паразитного трафика, не требователен к ресурсам ... но в 5 версии отваливаль консоль управления остановился на версии v6.5.92
Есть версия для десктопа и сервера + 64 разряный вариант.
Остановился пока на нем ...
 

ts10ts10

Турист
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
26
1,5 года пользую Outpost, все устраивает, кроме тормозов при загрузке ХР.
Еще вопрос- продукт от AGAVA-это что , несерьезно- кто-нибудь что-то
слышал о нем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.