Выбираем лучший просмотрщик графических файлов

Blackbox7

Турист
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
FastStone Image Viewer - сейчас, действительно, ох - хороша! Вышла к релизу, бесплатна, отлично работает с EXIF. Разве что, на слабых машинах иногда тормозить будет :(. ИЗато фотошоп в неё пока ;) не пытаются встроить.
 

Blackbox7

Турист
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
FastStone Image Viewer - сейчас, действительно, ох - хороша! Вышла к релизу, бесплатна, отлично работает с EXIF. Разве что, на слабых машинах иногда тормозить будет :(. ИЗато фотошоп в неё пока ;) не пытаются встроить.
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
Blackbox7
а чем он лучше того жа IrfanView'ера? этот-то вообще даже на самом древнем аппарате пойдет. не то, чтобы фотожопа, даже пэинта нет...
 

Blackbox7

Турист
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
Дело в том, что FastStone - очень похож по фейсу на лидера (так все думают, ACDSee). Т.е., всё находится в привычных окнах, при подводе (хм...) к краям экрана появляются соотв. меню, в общем, поставьте себе, попробуйте, тем более, что сабж не тянет всё одеяло на себя ;). Хотя по сравнению с IrfanView - количество распознаваемsх форматов - на порядок меньше ;(. Хотя, для тех, кто пользуется єкзотикой, можно держать и два вивера (или вьювера?).
ЗЫ. Давайте обсуждать то, что реально попробовали. Я лично пробовал все сабжи из этой ветки (а и много других тоже).
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
irfan - может всё, что мне надо, с плагинами - просто невероятный вундеркинд, при этом фактически бесплатен и практически незаметен на диске и в системе ДО момента, когда он понадобится. И запускается мгновенно просто
 

e-ra

Турист
Регистрация
29 Июн 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
14
меня acdsee устраивает полностью
 
Q

QoSyS

Picasa однозначно, Acdsee 5.0 и выше шнягой всякрй забит... жаль

Picasa из Google

screenshot.jpg


Дата поста : 28 декабря
Сайт : _http://picasa.com
Версия программы : 2.10
Размер : 2 Мб
Линк на скачку : _http://dl.google.com/picasa/picasa2-current.exe
Поспрашивать можно в группе пользователей picasa : _http://groups.google.com/group/picasa_ru

Picasa - это программное обеспечение, с помощью которого Вы можете быстро находить, изменять фотографии и обмениваться ими. Каждый раз, когда Вы открываете Picasa, программа автоматически определяет местоположение Ваших фотографий (даже тех, о которых Вы забыли) и сортирует их в визуальные альбомы, упорядоченные по дате с именами папок, по которым Вы сможете ориентироваться. Вы можете перетащить и поместить фотографии, чтобы упорядочить Ваши альбомы и сделать метки для создания новых групп. С Picasa Вы можете быть уверены, что Ваши фотографии всегда будут в порядке.


Раньше была закрытой, надо было покупать, а теперь Google купил и представляет бесплатно.

Media Detector как и у Acdsee, но резидент меньше весит в памяти ибыстрее работает(+лучше).
Возможности
1. Папки и метки
2. Запись на CD/DVD
3. Отправка фотографий по электронной почте
4. Загрузка и экспорт фотографий
5. Заказ распечаток и продуктов
6. Распечатка на дому
7. Хронология и слайдшоу
8. Редактирование фотографий
9. Просмотр фотографий

Программное обеспечение Picasa 2 поддерживает следующие форматы файлов изображений и фильмов.

Изображения: .jpg, .bmp, .gif, .png, .psd, .tif
Фильмы: .avi, .mpg, .wmv, .asf, .mov (QuickTime)

Файлы необработанных данных (RAW), включая данные камер Canon, Nikon, Kodak, Minolta и Pentax.

2DenMD Мне удалось тебя переубедить?
Не знаю, но по-моему Acdsee 3.0(Сейчас Использую, нужные плагины ставлю) ничем не отличается от Xnview. Может это даже к лучшему :)

Если вам понравился пост, отблагодарить можно меня нажав под аватаром соответсвующия кнопки слева.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Sma11erM1nd

total commander 6.53 с палгином просмотра=))быстро и качественно ИМХО
 

YuriPet

Местный
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
75
Реакции
7
Credits
96
IrfanView - легкий, универсальный.

XnView - ни чем не лучше, но тем у кого ностальгия по "ACDSee" легче перейти.

ACDSee - отживший свое... Юзают лишь те, у кого "привычка - все!"

Сколько людей - сколько и мнений ;)
 

GSMD

Турист
Регистрация
19 Фев 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Жаль, xN под Линуксом коряв :(.
 
S

space

Сама лучшая смотрелка это FireGraphiс! (firegraphic.com)
 

free user

Местный
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
60
Раньше пользовался ACDsee, но потом перешёл на XnView. Работает быстро и комп так не грузит как ACDsee.
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Старый друг лучше новых двух.
ACDSee.
 

dodger

Местный
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
35
Реакции
11
Credits
38
Самая реальная тема - это ACDSee. Все остальное - чего-то им не хватает. ВОт мой выбор.