Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

BlackDragon

Турист
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
69
Реакции
1
Credits
130
Между прочим в Ноде дырка. Он явные трояны в почте не видет. Я уже пробовал и панду и авп и НАВ но остановился пока на DRWEb
 

Victur

Турист
Регистрация
23 Авг 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
McAfee 7.02 or 7.03

Uzaem bez problem b seti
+ ezednevnie obnovleniya
 
W

whisper

Настоятельно советовал бы DrWeb - один из самых лучших антивирусников, очень не требователен к ресурсам! Но в последнее время разработчиками проведены некоторые изменения в порядке обновления антивирусных баз. Так что рекомендации в использовании могут быть только если вы легальный пользователь этого продукта, что не так уж и дешево.
Для самого сейчас стоит остро вопрос защиты домашнего компа. Спасибо за советы, попробую скачать и поюзать вышеназванные антивирусники.
 

Starr ®

Турист
Регистрация
20 Июл 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
16
Всю жизнь использовал Dr. Web и был просто счастлив, но на последних тестах он немного подкачал. Да и ключи добывать постоянно - замучался...

Про AVP вообще говорить не охота - и систему вешает и с 1С не работает и еще куча софта с ним не уживается...

Теперь перешел на немецкий H-BEDV .Ссылку смотри выше. Бесплатен (если несетевой), базы обновляет регулярно и сам не тормозит и других не вешает...
 

Starr ®

Турист
Регистрация
20 Июл 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
16
Ложных срабатываний как раз у Касперского больше всех. Он даже на ява-скрипты в интернете ругается.

[ADDED=Starr ®]1094541608[/ADDED]
А вообще, сама Микрософт вроде как клялась поставлять новые винды со встроенным каким то МЕГА-средством от болезней. Типа договор у них с какой-то крутой антивирусной (или наоборот) командой
 
Последнее редактирование модератором:

azza

Местный
Регистрация
24 Дек 2003
Сообщения
168
Реакции
78
Credits
0
Starr ® написал(а):
Теперь перешел на немецкий H-BEDV .Бесплатен (если несетевой), базы обновляет регулярно и сам не тормозит и других не вешает...
Немного достоинств для антивируса, не знающего пакеров, то бишь не ловящего вирусы.
 

NT Man

Турист
Регистрация
11 Сен 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Просто dr web не предназначен для установки на серверные версии windows, поэтому при установке не хочет ставить spyder(и правильно делает, если говорить о сервере). Но если мы юзаем 2003 как рабочию станцию, то можно поставить монитор ручками.
Вот _http://support.dials.ru/spider.shtml#0.931139093823731 - ссылка на страницу супорта, где описывается, как его поставить. Там идёт речь про windows 2000 server, для 2003 следует учитывать, что надо ставить dr. Web 4.30 и выше. Предыдущие версии с 2003 не совместимы.
Указанная ссылочна не рабочая.
Хотелось бы всётаки узнать как поставить Dr Web на серверные платформы.
 

Лехыч

Местный
Регистрация
19 Сен 2004
Сообщения
39
Реакции
24
Credits
30
АВП ужасно тормозит систему если на не не 512 мегов оперативки, а так как у меня 256 пользуюсь НОД 32 реально, только иногда трояны некоторые не ловит, заархивированные.
 

leonid_tsoy

Турист
Регистрация
23 Сен 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
38
Пользовался DrWebом, не видит некоторые вирусы - те которые Нортон и Касперский ловят. После того как по сетке однажды компы были поражены вирусом поражающим систему, я решил попробовать другие(Панда, AVG, AVP, Pc-Cillin). Панду к сожалению оттестить хорошенько я не смог, т.к. не было лекарства. AVG бесплатный у меня доверия не вызвал, т.к. про него не было стоко инфы в инете. AVP сильно тормозила систему. Мой выбор пал на Norton Corporate, так как он позволяет централизованно видеть и обновлять базы с сервака(до сих пор на работе стоит) - экономия времени - не бегаешь от компа к компу обновляя базы и видишь что в компах по сети творится. Недавно поставил себе Kaspersky Personal 5.0 и был приятно удивлён - при большом количестве известных ему вирусов(более ста тысяч) он не тормозил системы. В общем теперь я выбираю дома Kasperskого(Antivirus+Anti-Hacker). На работе Norton Corporate, если у Вас имеется ссылка на Norton Enterprise с лекарством, то был бы очень признателен если бы Вы скинули мне её по мылу:[email protected].
 

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Несколько дней назад установил себе AVP 5.0 чтобы самому проверить насколько хороша новая версия Касперского. (до этого стояла версия 4.0)

После первого дня тестирования бросилось сразу же очень важное отличие от предыдущих версий – стал гораздо быстрее работать монитор AVP, что не может не радовать. Интерфейс стал намного удобнее и приятнее. Оперативки сама программа съедает почти в два раза меньше. И еще одно (сам проверял) алгоритм эвристического анализа явно значительно улучшили (съел программки и файлы, которые ранее не видел – обновленные базы тут не причем, сразу говорю, т.к. это очень специфические файлы).

Поэтому всем настоятельно рекомендую попробовать эту версию, только перед тем, как говорить, что AVP не видит то, что видит Dr.Web обновите антивирусные базы ;)
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Когда у меня Каспер облажался (см.http://dumpz.ws/showpost.php?p=51110&postcount=12)
поставил H-BEDV Antivir (немецкий). Пакеры он знает, кстати (это для azza). Упакованные вирусы ловит!
Но есть одно НО: если упакован дважды или больше - не видит виря! гад!
Но именно он меня и спас после Касперского прокола.
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
ибра написал(а):
Хочу заменить Касперского на что нибудь другое ,(т.к. он у меня работает в демонстрационном режиме, и вообще он мне не нравиться ),но не могу удалить,пишет нельзя удалить файл dinfo, помогите чайнику.
Вопрос не совсем ясен - надо деинсталировать или стереть?
Я недавно деинсталировал Каспера - проблем нет!
На диске конечно осталось от него кое-что. Базы в частности. Но они мне нужны как раз! В досе диск проверять - бывает очень нужно иногда.
А если ты его так не любишь, что все его следы хочешь удалить, так грузись с любого загрузочного сидюка или дискеты, и стирай хоть директорию Виндоус _ там ограничений нет.
 

azza

Местный
Регистрация
24 Дек 2003
Сообщения
168
Реакции
78
Credits
0
tele написал(а):
Пакеры он знает, кстати (это для azza). Упакованные вирусы ловит!
Шутить изволите, батенька? ASPack 2.12 не знает, FSG 2.0 не знает, NEOLITE 2.0 не знает, PECompact 2.40 не знает, даже UPX 1.25 не знает. Только не говорите, что это какие-то экзотические пакеры.
 

bonuz

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Norton

У меня ,уже около года ,установлен Norton. Я -доволен.
Не было проблем с ним,и машина не так тормозит как с AVP.
:frendz:
 

.ifZ!

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
52
Реакции
0
Credits
52
Касперски однозначно рулит. Не один другой антивирус, на данный момент не может конкурировать с ним. База вирей который он знает - около 90 тысяч, что согласитесь не мало.