Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

s-konstruktor

Местный
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
32
Реакции
2
Credits
60
Пользуюсь ESET Smart Security. Раньше вполне удовлетворял, но в последнее вреля в локальной сети ползант какойто червь и с расшаренной папки приходится удалять в ручную, NOD не всегда определяет как вирус - 50/50.
 

LJsdk

Турист
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Лучший антивирус это прямые руки!
 

ColdS

Местный
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
7
Реакции
3
Credits
74
Однажды провел эксперемент... притащил с собой с работы DVD с коллекцией вирусов (39000)... поставил лицензионный Нод - прогнал диск - нашел около 20.000 штук. Переставил на лицензионный Касперский - 39083... (83 успел зацепить на хардах)... Вэба не тестил - не было лицензионки. Мой выбор очевиден.
 

00000

Турист
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
САЛЮТ!

Как излечит комп.Словил не понятный вирус,по ходу.Не работает видео.музыка.агент,и при загрузке появляется черное окно.Ссылается на диск С.Др.Веб нашел вирус в папке Users.Что за папка не знаю и как его удалить?Спасите)))))))))
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
00000, скачай с сайта Др. Веб бесплатную утилиту CureIT. Запусти, просканируй всю систему, все что найдет - удали (подтверди удаление).
Все. ))))
 

Monty

Турист
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Лучший - это в каком плане?
Лучший в затуплении отзывчивости системы? Тогда это Касперский.
Лучший для параноика? Тогда это без сомнений Авира.

А так, согласен с LJsdk.
 

ZoranM

Турист
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Вот решил вставить пару слов.
Итог: Мой выбор - Dr. Web. Вдвойне приятно, что его разрабатывают наши земляки.

Систему он подтормаживает конкретно. У меня Пень 2,4, так во время игры картинка останавливается, все висит и потом выезжает сообщение от дрвэба, что обновление закачано. И такое каждый час-два. Стер я его.
 

scipio

Местный
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
55
Реакции
336
Credits
133
Пользуюсь NOD32. Все устраивает и не сильно грузит машину. Только лишь пару минут после обновления наблюдаются тормоза
 

omax69

Турист
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Kaspersky Internet Security 9, надо обновить KIS11
 

kato_k

Турист
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
У меня стоит авира уже больше года, теперь думаю менять антивирус... Кто что скажет?
 

smaxim

Турист
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
4
Dr.Web использую. Хотя недавно он пропустил какую-то заразу -псевдо апдейтер для Windows 7 - еле его снес.. так что даже и незнаю теперь..
 

kato_k

Турист
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Dr.Web использую. Хотя недавно он пропустил какую-то заразу -псевдо апдейтер для Windows 7 - еле его снес.. так что даже и незнаю теперь..

Никогда не любила доктор веб. Каспер грузит систему сильно, та и с ключами вечно мучиться не хочется... Может еще есть бесплатные и нормальные антивирусы?