Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,055
Реакции
2,208
Credits
7,261
Да какие два трояна, флудит во всех ветках, посты набирает зачем-то. Касперский ему плох...
 

Dan1k

Турист
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Avira. Для дома хватает, нет гемора с ключами. +ограниченная учетка)
 

shursheg

Турист
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
16
Пользовался дрвебом, но перешел на аваст ибо бесплатно и незаметен в работе
 

lordvampir

Premium
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
43
Реакции
14
Credits
298
предпочитаю _nod32... когда-то седел на каспере, но он тогда очень сильно грузил систему своим монитором. после этого попробовал нод, да так на нём и остался, хотя многие в нете и говорят, что он детский лепет по сравнению с каспером. не знаю, лично меня он пока устраивает... в последнее время стал подниматься веб (когда-то, ещё в 90-х годах, он был лучшим), но после того, как он пережил клиническую смерть, доверие к нему навсегда пропало. хотя его куреит может являть собой неплохое дополнение к другим антивирям
 

Shadowed

Турист
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
В последнее время дома и на работе только Microsoft Security Essentials!
Скорость, качество - считаю на отличном уровне.

Если у друзей надо подлечить компьютер - DrWeb Portable, а после лечения - Microsoft Security Essentials. ))
 

Absorber

Турист
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Bitdefender мне больше всего нравится.
 

SergeP

Местный
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
3
Реакции
3
Credits
6
В своё время постоянно использовал McAfee.
Сейчас личный компьютер прекрасно себя чувствует без антивируса, супруге установил DrWeb.
 

vvalk

Турист
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
16
На работе Trend-Micro, дома MSE, а люблю DrWeb. :)
 

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
После nod32(4) проверил Avira, он (или она?..) нашёл кучу вирусов, которые при ближайшем рассмотрении оказались ключами в моих инсталяхах, нафиг-нафиг такую авиру. На работе пользуюсь - нодом, дома - авастом, оба шустрые, не грузят, для перестраховки раз в месяц проверяю DrWeb-утилитой, редко, но бывает что-то находит. Аваст, что бы работал нормально, надо настроить нормально, по умолчанию оставлять не годится, ещё там есть клаcсные штучки: Safe-Zone, Sandbox, сканирование при перезагрузке. В целом AVAST на сегоднешний день посерьёзнее nodа будет. И вообще не вижу смысла грузящий систему антивирусник ставить типа каспер или веб, есть же их утилиты. А те, кто при посещении интернета умудряется по 20 вирусов ловить, ну дык никакой антивирусник не спасёт.
 
Последнее редактирование модератором:

vl-99

Турист
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
4
пользуюсь Eset Smart Security, пробовал Касперского-не понравилось, наверно привык к ESS )
 

btxxxx

Турист
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
I like Symantec but may be it should allow me to choose what to do with some detection.
 

rbadhas

Турист
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
У меня каперский показал себя отлично на множестве компов