Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Только Avast и ничто другое вмсте с антишпионом ( SpyWareTerminator, SpyBot) никаких проблем. Все американцы которым ставил, благодарят, и говорят, что я съэкономил им кучу денег. Пользуются не 1 год, и рекомендуют всем своим друзьям
 

bgnbgn

Турист
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
более 5 лет пользуюсь AVG Free в паре с avast! Home Edition и все свежие обновления безопасности от мелкософта, никаких проблем с вирасами практически нет. В основном все вирусы лезут через дыры Мекософтовского ПО., поэтому рекомендую регулярно, хоть раз в месяц, проводить обновление системы безопасности от мелкософта. в нете их присутсвует достаточно и обновлятся через систему обновления мелкософта не обязательно
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
bgnbgn столько лет пользоваться одним? Отключите, а ещё лучше деинсталлируйте и поставьте по очереди Avast, Avira, другие и, наверняка, обнаружите нежелаемое. Периодически, для улучшения профилактики, надо антивирусы менять.
 

RStas

Турист
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
20
Реакции
2
Credits
36
ESET Smart Security самое оптимальное для дома, и антивирус и файрвол...
 

Iskander_Str

Турист
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
26
Также пользуюсь ESET Smart Security, но не по причине того, что он мне нравиться, а потому что серийные номера банят реже чем на Касперском. А так бы пользовался Касперским IS.
 

vaspon

Турист
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
6
NOD32 оптимален для меня,мало ложных срабатываний, быстрый. А вообще если лазить где попало ни один антивирус не спасет.
 

oven

Турист
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
6
Лет 6 пользуюсь только NOD, считаю лучшим.
 

randomize

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
29
Реакции
1
Credits
36
тут проголосовал за нод, и как выяснилось, зря, попробовал аваст про и он нашел у меня на диске и штуки заразы (правда в вордовских документах -2 и 1 js-скрипт, но все-таки... вот и думаю теперь
 

pansasa

Турист
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
NOD32 оптимален для меня.Пользуюсь более 8 лет.
 

alligator77

Турист
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Раньше в конторе стоял Нод. бегал как электровеник.. через день какаято зараза появлялась, сейчас стоит Каспер.. сижу на попе ровно
30 машин
 

Vladimir_Blinov

Турист
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
12
Какой лучше затрудняюсь сказать.
Использую AVAST.